Войти

Нужно ли поставить пессарий?

Лучший ответ

Таисия Гейзер
Константин, 1 год 9 месяцев Ставрополь

В 31 неделю шейка была 22

Потом 16
Пила только утрожестан до 34
Сейчас 36 неделя, до сих пор не родила)
Срок хороший, смысла в пессарие нету, тем более 28мм это хорошая шейка
0
16.08.2024
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Вообще не поняла , какие у вас показания к пессарию… сегодня шейка 29, а завтра может быть 33-35… да и вообще срок большой, у вас не двойня, еще 3 недели и срок доношенный… у меня в 34 недели шейка была 20 мм, в 35 17 мм и никто не сказал, что это мало… родила в 38,1 и я вам больше скажу, воды отошли, схватки шли, а шейка не раскрывалась … но это отдельная история

0
16.08.2024
Gde Ggg
Орехово-Зуево

Читаю коментарии и нахожусь в ужасе, у меня в мае шейка была 32мм, в 10 июля стала 28мм, направили в ПЦ, там посмеялись и сказали, что да это конечно не хорошо, но и не прям ужасно, и лечить начинают от 25мм и меньше, вчера просила совет, болел живот и поясница, по УЗИ показало что шейка резко укоротилась до 21мм и уже сегодня поставили пессарий, потому что это уже критично мало

0
16.08.2024
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва
Gde Ggg, в каком ужасе вы пребываете? От чего? В мае у вас какой был срок? Около 20 недель? 20 недель и 21 мм да это критияно мало. Тут почти 34 недели срок и шейка почти 30 мм, какой ужас нужно испытывать?
0
17.08.2024
Асель
Барнаул

У вас нет показаний к установке пессария. Шейка более 25 мм считается нормальной.

0
16.08.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

В целом роды в 34 недели считаются вполне себе ок и ребенок мало чем отличается от полностью доношенного, это если вдруг.

Никто вам не даст вам сейчас точной даты начала родов, вы можете без проблем доносить до 40 недель, а можете родить раньше.
С вашими показателями вполне можно ничего не ставить.
0
16.08.2024
Vombatik
Котёночек, 4 года 6 месяцев Челябинск

У вас нормальная шейка для вашего срока, зачем тут пессарий вообще, обычно поддержу прогестерона назначают и все

0
16.08.2024
Новая беременность 🤰 Всем привет❤️

Похожие записи