Скажите, у меня сейчас 36 недель и 2 дня это считается доношенный ребёнок или только через 5 дней когда полных 37 недель будет, ребёнок считаться доношенным станет?
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 41 неделя
Усинск
37 неделя беременности
Лучший ответ
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
в полных 37 доношенный. Даже если ребенок родится с нормальным весом и ростом, все равно будет считаться недоношенным, у врачей там свои критерии по неделям
0
20.08.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Вам пишут правильно, что в 37. Но я родила в 36.1. Ребенок дышал сам, грудь взял сразу. Была только желтушка новорожденных. Но со старшей тоже она была, хотя доношенный ребенок был. А соседка по палате родила в 37.2. Ребенок сам не задышал, лежал в реанимации, потом в детской больнице , ей сказали, что все признаки недоношенного (хотя до родов ничего такого ей не говорили). Это я к тому, что носите спокойно, сколько Бог даст. И берегите себя.