Войти

Как избежать разрывов в родах?

Лучший ответ

NikaRika
Лев, 8 летПланирую Серпухов

Зависит слишком от многого. Это реально рулетка. Смотря какой врач попадется, как хорошо будет растягивать во время потуг промежность, насколько хорошо и понятно сможет до вас донести КАК тужиться. При этом важно будет какое будет у вас самой состояние.

Я занималась йогой, готовилась к родам на курсах, всё это дыхание, как тужиться. А в итоге что - боль была такая, что мозг вообще отключился. Врач не мог до меня докричаться, я вообще не соображала от боли ничего. В перерывах между схватками пытались как-то объяснить, но я как в прострации была. В итоге тужилась неправильно и вся в синюю сеточку была, сосуды полопались (((( потом в конце акушерка одна поняла что объяснять надо прямо в ухо орать и максимально просто. Она и проорала "не бойся, выталкивай всё что внизу, мы зашьем, на место поставим, просто выталкивай всё!". И я поняла и за две потуги (+ эпизио крест на крест) родила.
При этом моя тренер по йоге, которая уж насколько вся растянутая, + массаж промежности делала постоянно маслами тоже вся порвалась, и тоже эпизио.
Я могу сказать только, что не нужно этого бояться. И правда зашьют, исправят. Тяжелее с ними, однозначно, но это пройдёт. В родах надо будет думать максимально как ребёнку выйти наименее травматично.
0
21.08.2024
Анечка
Лилюша, 11 лет 6 месяцевСаша, 1 год 7 месяцев Томск

Полностью согласна с комментами ниже. Вам в потугах будет вообще не до этого, вы наврядли сможете прям трезво обстановку оценивать)))

Слушайте что говорят, я думаю важнее даже к потугам вообще собрать яйца в кулак, собраться.
Вам скажут как поставить ноги, как дышать, прижать подбородок к груди, а самое главное - тужиться именно на схватке, а когда не нужно - не тужиться.
0
21.08.2024
Валентина
Яна, 2 года 2 месяца Павлодар

Слушайте то, что Вам говорит акушерка. Тужтесь когда она говорит, я накосячила один раз и был разрыв. Тужтесь вниз, а не в голову. В общем то если слушаться специалистов, то все пройдет хорошо. Понятно, что больно и все такое, но нужно постараться.

0
21.08.2024
Анна
Москва

Хорошая акушерка и ваше прилежное выполнение её команд)

0
21.08.2024
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

У меня не было разрывов дети 4+кг,слушайте акушерку,но по большей части это наверно все таки индивидуально,есть подруги которые порвались при весе ребенка 2800 и 3100

0
21.08.2024
Diana
Венло

Слушать акушерку. Я один раз потужилась, когда нельзя было и порвалась 🥲

0
21.08.2024
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж

Слушайте акушерку и делайте так, как она говорит.

0
21.08.2024

можете во время беременности заниматься йогой, говорят, что помогает

0
21.08.2024
Предвестники родов -какой стул должен быть? Беспокойство при беременности

Похожие записи