Войти

Какую кроватку выбрать для грудничка ?

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года), беременна, 21 неделя Самара

По моему опыту оказалось спустя пару месяцев, что грудничка (который на груди), гораздо проще положить спать рядом с собой, чем просыпаться 5 раз за ночь, брать его на руки, кормить, ждать, пока он уснет и стараться переложить в кроватку так, чтобы его не разбудить 😵‍💫 (как вспомню, так вздрогну!)

По существу дела: покупайте любую кроватку, которая вам нравится, но за столько денег, сколько не жалко за вещь, которую не факт, что будете использовать.
0
22.08.2024
Мама мальчика (2 года) Ставрополь
Julie_Julie, полностью согласна! Я после КС месяц умчалась с постоянным перекладыванием в кроватку потому, что мама приехала и контролировала, чтобы я с ребенком не спала. Она как уехала в этот же вечер организовала пространство нам на кровати. Каждые 1.5-2 часа подниматься, кормить, менять памперс, отрыгнуть, уложить...
0
22.08.2024
Барнаул

Вот на днях выбирала кроватку. И выбрала классическую деревянную с маятниковыми механизмами. Потому что: 1. Приставная тканевая кроватка- лично я не понимаю ее прикола. Катать по квартире я ее не буду, приставить можно и деревянную, опустив стенку, ткань эта собирает пыль и ее нужно стирать, пригодится такая максимум до 5-6 месяцев.

2. Все эти клевые овальные кроватки-пересмотрела кучу вариантов, хотела, честно, но присмотрелась- там положения дна такие, что если не опускать ее в пол, то от дна до края борта вместе с матрасом максимум 50 см. А ребенок в 7-8 месяцев уже прекрасно встает в кроватке и он 100% навернется оттуда.
Так что мой выбор был очевиден. Я спокойна и в плане удобства, и гигиены, и безопасности ребенка. И красивая она очень, кстати)))
0
23.08.2024
Владимир

Очень советую маятник , сама не взяла так как все говорили меньше приучу к укачиванию , но по факту просто качаю на руках. У нас овальная белая кроватка , в целом я ей довольна , до сих пор стоит как новая, но когда малыш вырос стало класть его туда не удобно , так как уровень дна опустили на самое дно , чтобы не выволился. Если будите брать такую советую не делать из нее круглую , так как такая маленькая колыбель малышу на 1-2 месяца , а на это время нужен будет маленький круглый матрасик . Когда приезжаем к моей маме у нее просто обычная деревянная кроватка , но сыну год , уже маловата стала. Но очень удобно в ней его подкачивать , там ножки в виде колыбели и когда он во сне начинает ворочаться можно лежа подкачать. Можно сказать только из за отсутствия маятника переселила сына к себе в кровать , очень устала вставать ночью и его подкачивать. Приставная маленькая кровать вообще не вариант , малыш быстро вырастет с нее. Я с раздельным снов боролась 9 месяцев , потом сдалась.

0
22.08.2024
Ереван

Я планирую купить две кроватки: обычную и приставную. Для младенца думаю будет удобнее использовать приставную, и легко перемещать. На потом обычная, ну и для дневного сна например можно использовать.

0
22.08.2024
Мама девочки (1 год) Москва
Анна, вот я уже думаю тоже 2 кроватки взять ,все ж прям идея с приставной мягкой меня не отпускает )
0
23.08.2024

Никакой. Обычная кроватка с маятником не понадобилась с первым от слова совсем. Новорождённому нужно тепло матери в первые месяцы донашивания. Если гв то тем более удобно. Со второй приставная маленькая деревянная без маятника, спали тоже вместе, не откладывается такой младенец нормально. Им необходим контакт телесный и это не прихоть, а физиологичность! С третьей даже брать не буду эту бесполезную штуку. Ну только если некуда вещи складировать

0
23.08.2024
Мама мальчика (2 года) Ставрополь

Взяли деревянную кровать Можга. Одна стенка съёмная и можно сделать из нее приставной кроваткой. Как приставной начала пользоваться только с 2.5 месяцев. До этого либо в кроватке, но чаще спал со мной. Матрас у нас жёсткий, спала в теплой пижаме, чтобы не было одеяла.

Тут вопрос Вашего удобства и возможностей физических.
0
22.08.2024

Из личного опыта, у нас деревянная снимается стенка и ставится ко взрослой кровати! Первые месяцы спали вместе так как ГВ , перекладывать было не удобно просыпался, спали вместе, я спала на расстоянии от него, короче приспособилась так чтобы не соприкасаться с ним во сне, обезопасив его! Сейчас она стоит так же к кровати, спим вместе, он ночью приползает кушает у уползает во свояси, никогда не заморачивались с раздельным сном, так как меня это не напрягает и мужа тоже, спим все вместе! Бортики лучше не нужны, не безопасно, да и пылесборники ещё те!

0
22.08.2024
Краснодар

У нас обычная белая деревянная кроватка с маятником, когда необходимо сняли просто переднюю стенку и приставили к своей) клали туда кокон гнездышко ,чтоб поуютнее , когда совсем маленький) а вообще первые месяца два спали вместе)

0
22.08.2024
Мама девочки (3 года) Москва

У меня обычная кровать с маятником и съёмной стенкой. Мне удобно было, что ребёнок спит в кроватки подняла матрас что бы не нагибаться сильно кровать стояла просто рядом с нашей и меня не напрягало вставать каждые 2 часа кормить, возможно мне повезло дочь ела 5-7 минут и засыпала.

0
22.08.2024
Мама троих (18 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Вы все конечно молодцы, но как потом хрен вы выселите чадо из своей кровати) Проведено дважды. Поэтому в этот раз, как и автор, смотрю на приставную с тканевыми бортами Tutti Bambini. На постоянку хочу happy baby mommy love растущую.

0
22.08.2024
Мама девочки (2 года) Краснодар

Обычная прямоугольная, у нас раздельный сон, но утром перекладываю к себе и досыпаю, пока она играет рядом . Но у нас бортики по всему периметру взрослой кровати, чтобы ребенок не упал. Круглая занимает много места и дети быстро вырастают

0
22.08.2024
Ростов-на-Дону

Если у Вас ГВ то удобнее совместный сон) Вряд ли вы будете скакать ночью по 5 раз к ребенку) Приставная есть больше шанс что пригодится, а не будет стоять как место склада вещей)

0
22.08.2024
Зальцбург

Одна из самых бесполезных покупок- кроватка. Спал мой ребенок в ней максимум до 3 месяцев, бесконечные просыпания меня достали, в итоге переложила к себе. Потом постелила ему большой матрац на пол , так и спит . Не покупайте дорогую, тоже возможно не пригодится

0
22.08.2024
Есть ли тут обладатели Anex Eli ? Усталость в спине

Похожие записи