Войти

Подготовка к родам 🎈

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

1) свечи метилурацил или бисокодил, в родах я ставила свечи папаверин, на ютуб девушка рассказала то, что ей укол папаверина помог в родах, у меня под рукой были только свечи, и вот геморрой не вылез в родах, ну и головка доченьки была меньше чем у пацанов.

2) тренировочные это обычные легкие схватки, только как в самом начале процесса, только тренировочные через какое то время прекращаются. У меня с дочкой, то есть в 4ую Б впервые были тренировочные))).
не мазала, пила масло примулы, ни разу не порвалась, даже когда ничего для этого не делала.
Девочки до пдр Неправда! на 41 неделе родила дочь, пацанов 38 недель +.
0
27.08.2024
Кимпо
Четырежды мама, вот не могу пока понять что за боли это. Вчера сегодня пару раз так было. В друг надо идти к врачу. А я хожу думаю что это тренировч. Говорят же зависит разрыв от размера малыша и еще от таза женщины. Я мелкая не знаю 🥴 что ждать разрыв или большой гемор!😭😂
0
27.08.2024
Мама четырех (от 2 года до 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
Зарина, если роды первые, берите с собой партнера обязательно. В партнера берите опытную, шуструю женщину, которая будет соображать в процессе.
0
27.08.2024
Кимпо
Четырежды мама, Я живу в Корее. И кроме мужей тут не кому. Тут нет 🙂‍↔️ ни мам ни акушерок ни кого кто бы учила тебя и помогала бы тебе и т д. Жаль 😢 но тут все скудно.
0
27.08.2024
Мама четырех (от 2 года до 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
Зарина, легких благополучных родов! Пусть все случится самым благоприятным образом!
0
27.08.2024
Мама двоих (19 лет, 2 года) Симферополь

1) не подскажу, слава Богу прошло мимо 🙏🏽

2) если кратко - вы сразу поймете, что схватки не тренировочные. Во-первых они нарастают по интенсивности и по себе тоже ощутите. Треники , у меня по крайней мере, были да, как про месячн боли, но как бы окутывало вокруг живота и он каменел, затем отпускало.
3) маслом мазала и до родов, в родзал брала с собой, но доктор мазал своим. Родила быстро и без разрывов так как на схватках полностью расслаблялись и дышала спокойно, не напрягала лицо и тело (ребенку легче так продвигаться) а на потугах правильно тужилась, именно нижней частью живота, а не лицом, для этого во время потуг немного приоткрывала рот. Если тужиться лицом, то толку мало и начинаются разрывы. Да и кстати, именно поэтому и геморрой не вылез). Все техники выучила по Ютубу 😊
0
27.08.2024
Кимпо
Анастасия С , спасибо ☺️ ну за Вас рада что так много мам с удачными родами, видимо я начиталась про тяжелые роды и т д.
0
27.08.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Маслом мне мазали акушерка и врач сами на каком-то этапе раскрытия.

Геморой свечи в роддоме и доме ставила, быстро прошло❤️обострение
0
27.08.2024
Кимпо
Santa, боюсь этого осложнение геморрр 😵‍💫 думаю почему все женщинам)
😮‍💨 можно же было пару тяжестей дать и папочкам. А то какой то букет переживаний и готовности перед родамииии все на мамах😭🤣
0
27.08.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Зарина, это не страшно. Я к проктологу так и не дошла исправить, редко беспокоит
А папам да😃 я вот даже тошноты отсыпала
0
27.08.2024

1. С геморроем столкнулась впервые при первой беременности, самое важное-избегать запоров, мне регулакс на этот счет помогал, плюс питьевой режим усиленный, питание полностью корректировала. Свекла, чернослив, кефир каждый день обязательно. От геморроя облегчал ситуацию контрастный душ, хотъба. К проктологу не помешает показаться. Свечи натальсид и релиф облегчали состояние

0
28.08.2024
Кимпо
Елена Касьянова (Кузнецова), да спасибо большое . Вот завтра иду. Не кончаемый туалет по боль 🙂‍↕️ думаю до родов точно станет хуже. Уф.
0
28.08.2024

2- боли при схватках не резкие не секундные, а противно тянущие, постепенно нарастающие, девочка за три дня до пдр родила, главное не тужится пока врач не сказал, легче будет если понимать что малышу тоже очень тяжело и все ваши эмоции ему идут то есть - успакаивайте малыша в родах а не себя, типа потерпи родной скоро всё закончится, скоро мы увидимся, вместе это переживем, не бойся всё хорошо, мама с тобой. - это отвлекает

0
27.08.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

По поводу геморроя, у меня все прошло в первую неделю после родов само.

0
27.08.2024
Плод перепрыгнул почти месяц 40 и 4 недель , тянет поясницу

Похожие записи