Войти

Список в роддом

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

потому что по умолчанию считаются, что приоритету грудного вскармливания. а если смесь всё же понадобится и вы не хотите кормить, вам её выдадут в роддоме.

у нас всем желающим приносили медсёстры.
мой список в роддом был.
‌РОДДОМ
‌РОДИЛЬНОЕ мама
‌халат
‌ночнушка
‌носки
‌влажные салфетки
‌впитывающие трусы
‌2 Бут. Воды по 0.5 л
‌телефон+зарядное
‌резиновые тапки
‌гигиеническая помада
‌масло для промежности
‌влажная туалетная бумага
‌РОДИЛЬНОЕ папа
‌трикотажные штаны
‌футболка
‌резиновые тапки
‌носки
‌тест на корону 2 шт
‌РОДИЛЬНОЕ малыш
‌2 памперса
‌боди
‌шапочка
‌носочки
‌ПОСЛЕРОДОВОЕ мама
‌халат
‌ночнушка 2 шт
‌лифчик для кормления 2 шт
‌трусы одноразовые 4 шт
‌трусы впитывающие 1 УП
‌трусы обычные 2 шт
‌прокладки послеродовые 1 уп
‌прокладки обычные 1 УП
‌крем для сосков
‌прокладки для груди
‌чашка
‌чайные пакетики
‌печенье без сахара
‌полотенце банное
‌зубная паста+щётка
‌шампунь+гель+мочалка
‌рассческа
‌влажная туалетная бумага
‌микролакс
‌свечки с облепиховым маслом
‌тапочки в душ
‌ПОСЛЕРОДОВОЕ малыш
‌боди 56 1 шт
‌слип 56 3 шт
‌носочки 1 шт
‌штанишки 1 шт
‌теплый комбез
‌памперсы 50 шт
‌гель для мытья
‌влажные салфетки
‌одноразовые пеленки 20 шт
‌ВЫПИСКА
‌малыш:комбез, шапка, слип
‌Мама: косметичка, фен, комплект одежды по сезону+ верхняя обувь и куртка
‌ДОКУМЕНТЫ
‌Паспорт
‌Страховой медицинский полис
‌договор на индивидуальное ведение родов
‌Обменная карта
‌муж: флюшка, корь, ВИЧ, пцр на корону
0
21.09.2024
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

А зачем прозрачная сумка?

0
21.09.2024
Мама девочки (1 год) Иркутск
Татьяна, рекламируют Wildberries видимо😄
0
21.09.2024
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Юлия , я просто как-то ложилась в стационар и видела как беременные тоже оформлялись. Тоже часть были с прозрачными. Я думаю интересно … наверное сейчас такие требования. Хотя вот думаю если буду без прозрачной меня ято не примут 😀
0
21.09.2024
Мама девочки (1 год) Могилев
Татьяна, мне объяснили это тем, что в прозрачной сумке видно где что находится. Чтобы не шуршать пакетами 😁
0
21.09.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург
Татьяна, что бы если что то надо - это быстро могла найти не только сама мама, но и мед персонал, а не рыться по пакетам.
а так прозрачная не обязательно, но обязательно мобщаяся, хоть пакет из пятерочки. спортивные и тп нельзя. если приезжают с подобными - заставляют перекладывать вещи в пакеты для мусора в приемном большие.
0
21.09.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Татьяна, ну я с обычным пакетом приехала , моя соседка вообще приехала с рюкзаком , никто не ругался и всем было пофиг с прозрачной сумкой ты или нет, никому из медсестер не нужно было смотреть вещи в твоих сумках
0
22.09.2024
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Мне лично самое главное - молокоотсос понадобится, хоть и был стационарный в роддоме, но мужа оперативно отправила за ручным, всё же не побегаешь по этажам на отсос, ещё и очередь, а сын со мной был в палате. Соски, бутылки и пр. не нужны, пока молоко не пришло - вливали свою смесь с ложечки санитарки. Остальное уже не помню, особо ничего и не нужно было, кроме огромных прокладок, пелёнок и одежды для малого.

0
21.09.2024
Мама девочки (1 год) Могилев
Виктория , спасибо 🌹
0
21.09.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Бутылку в список не пишут , потому что считают, что негде стерилизовать ее потом , но я брала на всякий случай. Не пригодилась , соска пригодилась очень , молокоотсос буду брать в этот раз, в первые роды не получалось кормить сына, никто не помогал и не объяснял, сын голодный был , в этот раз буду брать

0
21.09.2024
Мама девочки (1 год) Могилев
Юлия, спасибо 🌹
0
21.09.2024
Мама девочки (2 года) Сочи

Ну нам их вообще нельзя было приносить. Да и не понадобились лично мне. Смесь давали там с бутылочки, соска не нужна была вообще, молокоотсосы тоже были

0
21.09.2024
Мама девочки (1 год) Могилев
Ят342 Он Т342, спасибо 🌷
0
21.09.2024
Мама девочки (1 год) Белгород

Соплеотсос, молокоотсос, бутылочка, соску лучше пока не давать, да и бутылочку давать не торопитесь, чепчики, чай чёрный (помогает приходу молока).

0
21.09.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Гатчина

Возьмите, если считаете нужным.

0
21.09.2024
На юге началась осень и пришло время теплых покупок) Пдр на 31 декабря , закупки

Похожие записи