Здравствуйте, подскажите пожалуйста может у кого была такая ситуация, беременна 7 недель, вчера утром заметила коричневые выделения и болел живот, приехала на осмотр, на осмотре пошла кровь, врач сказала, что угроза, шейка матки закрыта, сегодня ночью пошло кроватечение, завтра УЗИ, скажите удавалась ли кому спасти эту беременность
Угроза выкидыша
Разочарую , наверно.
У подруги так было , пришла домой начала мыться в ванне , только одну ногу в ванну поставила как с нее как из ведра ливануло срок 6 недель . Потом еще мазало 3 дня . Все нормально беременность доносила , родила в срок. Что было врачи не сказали , это мы уже с ней додумали , что это гематома была походу.
Та же ситуация
Было кровотечение раза 3 в первом триместре. В 5н6д коричневым мазало, в 10н было сильное кровотечение, прям сгустками кровь выходила, была отслойка приличная, и в 15н тоже утром кровь пошла, но не очень много, обнаружили полное предлежание. Во всех случаях ездила сразу в больницу, делали узи и отправляли домой, в Польше до 12 недели вообще не сохраняют. Никаких кровоостанавливающих не назначают, транексам вообще беременным запрещен. Так что ничего мне дополнительно не выписывали, в больницу не клали, продолжала принимать свой прогестерон по схеме и всё. Но, правда, у меня ни разу не болел живот при кровотечениях. Сейчас почти 25 недель, все отлично, беременность протекает прекрасно)
Пусть у вас все будет хорошо!Первая беременность закончилась замершей и МА. Были умеренные красные выделения, назначили транексам, ношпу,прогестерон вагинально. через 3 дня СБ не нашли
У меня было в 9 недель, выходила из душа, потекло конкретно так, две большие прокладки. Выпила Транексам, вызвала скорую, в больнице ещё капельницу транексама и 4 таблетки дюфастона, кровь остановили, потом ещё дня три мазало коричневым. Кололи ношпу, дюфастон каждые 8 часов. Сохранили, родила🙏
Было кровотечение, тянуло живот, на 16 недели, лежала в больнице, капали магнезию и кололи транексам и ношпу. После выписки пила дюфастон, магний, йодомарин, фолиевую, утрожестан на ночь, живот перестало тянуть. Сейчас все хорошо, главное вовремя обратиться за помощью