Войти

Вопросы по декрету (бух/юр)

Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

У меня 30 недель 21 декабря. Мама у меня главбух. Спросила у неё, можно ли уйти в декрет с января. У меня госслужба. Ответ был: категорически нет. Только у частных организаций. Войдут 22 и 23года

0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Пума, большое спасибо! Очень помогли
0
04.10.2024
Пума, интересно, а можно гинеколога попросить сдвинуть ?
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Мурмяу, мне ответили, что только на 3 дня могут. Если недели не хватает, то пытаться через заведующую ЖК
0
04.10.2024
Даша
Сынок, 11 летДочка, 11 месяцев 10 дней Воронеж
Пума, а какая разница частная организация или не частная? Платить будет ОСФР.
0
04.10.2024
Марина
Казань
Пума, значит мама не в теме🤷🏻‍♀️ниже почитайте.
0
04.10.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск
Марина , да не, я ей доверяю.
0
05.10.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск
Марина , моя организация точно не сдвинет срок до января. Про вашу не знаю
0
05.10.2024
Марина
Казань
Пума, а моя тоже сказала, что ничего пересчитывать не будут- начислили, не включая год и все. Я звонила в налоговую своего города- там тоже сказали, что все верно и послали, куда подальше. Я дозвонилась до налоговой по МО, там сказали, что я права и год обязаны включить, о чем они проинструктируют мою налоговую… прошло несколько дней, звоню в налоговую- говорят- хрен вам, а не перерасчет. Я опять в налоговую МО. Там мне сказали- повисите на трубке. При мне набрали налоговую города- было много мата и в конце- я вам разъяснительное письмо выслала!!!! Вы не поняли????? Мне к вам лично приехать????? Там наконец- то все поняли. Звонили потом мне, извинялись, в бухгалтерию когда пришла нашу, меня чуть не с пирогами встречали и тоже сильно извинялись. Вот так у нас система работает- пока сверху по башке не получат- никто не пошевелится🙈😅🤷🏻‍♀️
0
05.10.2024
Марина
Казань
Марина , разница в выплатах, к слову, оказалась около 100 000, это было 10 лет назад- сумма была очень приличная
0
05.10.2024

1. Можете, тогда войдёт 24. В этом случае надо писать заявление. Бир ваше право, а не обязанность

2. Можете присоединить отпуск к отпуску по бир или до 3х лет
3. Можете взять авансом 28 дней или меньше столько сколько захотите
0
04.10.2024
Марина
Казань
Никто не бородавочник, я так работала до января, что б год вошел
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Марина , ну вот, все по-разному говорят))
0
04.10.2024
Виктория , инфа 100%. Только вам надо не с 8 января, а с 1. Зачем неделю терять. Там же в календарных днях, а не в рабочих считается
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Никто не бородавочник, дада, это я затупила))
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Марина , но раз получилось у вас, значит шанс есть. Спасибо!
0
04.10.2024
Марина , ну да, можно работать или в отпуск очередной уйти
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Никто не бородавочник, спасибо!
0
04.10.2024
Даша
Сынок, 11 летДочка, 11 месяцев 10 дней Воронеж

Если Вы уходите в БИР в 2024 году, то расчет будет браться за 2023-2022 года, но Вы можете написать заявление на работе и уйти в Бир с 01.01.2025, тогда будет учитываться 2024-2023.

0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Даша, спасибо!
0
04.10.2024
Даша
Сынок, 11 летДочка, 11 месяцев 10 дней Воронеж
Виктория ,отпуск по БиР - это право (ст. 255-ФЗ), а не обязанность женщины. Она может уйти в отпуск по БиР и позже. Но выплата будет по БИР не за 140 дней, а меньше. Я работник, который выплачивает пособия. По закону можно! Если хотите, можете официально написать обращение в ОСФР с Вашим вопросом, там подробнее все расскажут.
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Даша, гинеколог мне ответила, что они выписывают на 30й неделе, а дальше с работодателем уже сами разбирайтесь. Хорошо, напишу обращение, спасибо!
0
04.10.2024
Даша
Сынок, 11 летДочка, 11 месяцев 10 дней Воронеж
Виктория , больница, да, в любом случае Вам сделает на 140 дней. Но выйти в декрет Вы имеете полное право позже, по заявлению. Но и расчет будет не за 140 дней (если с 15.12.24), а за 123 дня (если с 01.01.2024).
0
04.10.2024
Даша
Сынок, 11 летДочка, 11 месяцев 10 дней Воронеж
Даша, посмотрите и посчитайте как Вам будет выгоднее
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Даша, всё поняла, спасибо большое!
0
04.10.2024
Ульяна
Eugenia, 6 лет 11 месяцевAngelina , 5 лет 4 месяцаIan, 1 год 9 месяцевNicholas, 1 год 9 месяцев Лас-Вегас

Насколько я знаю официально в декрет обязательно с 30 недели уходят. Далее вы можете неофициально работать по своему желанию

0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Ульяна , вот тоже так кажется. Спасибо! Послушаю, кто ещё что скажет) Жаль конечно из-за 2 недель получать на 10 тыс/мес меньше
0
04.10.2024
Виктория , вам все верно написали , с какого числа вы хотите уходить в декрет с той даты и пишите заявление ,прошу предоставить отпуск по беременности родам например с 1 января 2025 г. По отпускным по согласованию с руководством дадут ли вам отпуск до, и по дням не понятно рабочий год у вас с 6 сентября какого года ? сколько вы отработали, один месяц считается как за 2.33 дня отпуска, и стаж вы пишите маленький , но больше 6 мес?
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Svetlana Timofeeva, устроилась 06.09.22. У меня в месяц 6.6 дней копится, потому что ежегодный отпуск 80 дней
0
04.10.2024

Ну тогда войдёт 23 и 24, если пойдёте в декрет с 25г

0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Svetlana Timofeeva, если я так сделаю, то в 2022 засчитают только 4 месяца, и то с маленькой зп начинающего работника. Поэтому и пытаюсь сделать так, чтобы был учтен 2033-2024
0
04.10.2024
Виктория , ну так вы напишите что отпуск по бир у вас с 25 года,значит войдёт 24 и 23
0
04.10.2024
TaniaW
Александр , 1 год 3 месяца Архангельск

1. Знаю что можно проработать до января, чтобы 2024 вошёл в расчёт, в таком случае у вас декрет будет не 140 дней, а с вычетом рабочих. То есть работали ещё 20 дней до января, декрет уже 120 и оплатят как за 120. Как оформляется не знаю, договариваться надо с начальством.

2. Декрет с 16.12 у меня.
Рабочий год начинается с 23.10, соответственно я могу взять хоть весь отпуск за год авансом, и я спокойно написала заявление на нужное количество дней отпуска перед декретом (46 беру) приложила справку о Б и мне все подписали. Не имеет значения сколько вы работаете от начала рабочего года, вам доступен ВЕСЬ отпуск, который положен за год.
Оформить отпуск можно и перед декретом и после.
0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
TaniaW, спасибо!
0
04.10.2024
Анна
Санкт-Петербург

У меня похожая ситуация. Мне мои кадровики сказали что я могу прийти в день начала больничного и написать уход в декрет с 01.01.2025. Никакой проблемы нет. Как писали выше отпуск по БиР это право а не обязанность

0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Анна, благодарю!
0
04.10.2024
Мария
Сергей, 10 лет 3 месяцаНастя, 7 лет 5 месяцевЕгор, 1 год 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я так уходила с 01.01.2016г, а больничный был выдан 25.12.15, делала так именно для того, чтобы в расчет пошел 15 год (там менялась максимальная сумма выплат, в итоге на 20 тыс больше получила).

0
04.10.2024
Виктория
Катя, 1 год 3 месяца Архангельск
Мария, спасибо!
0
04.10.2024
Девочки, подскажите пожалуйста, кому-нибудь возвращали деньги за авиабилеты? Вопрос по пособиям

Похожие записи