Декрет и бюджет
Работа, учеба во время беременности и в декретеЗдравствуйте, недавно я ушла в декрет и у меня есть кредитные обязательства, пособий я еще по 1,5 не получаю и не знаю как мне быть, мне просто нечем платить. Муж надеяться, что поможет моя мама, а она и сама работает и у нее свои обязательства есть, а он злиться, что она не может нам помочь. Его родители тоже осень сильно финансово помогли, мол, они нам помогают, а твоя мама нет… вот уже неделю ищу онлайн работу, хоть какую - то, что бы просто оплачивать кредиты свои… У него и так ипотека сама понимаю, но просто скоро роды и я в таком стрессе из-за этого. В след месяце мне просто уже нечем платить за них…. Может кто то подскажет онлайн работу или типа того
Лучший ответ
Анна
Прикольно муж устроился. Надеялся, что мама погасит🤣🤣🤣 Вообще то он глава семьи. И должен содержать и жену и ребенка, пока та в декрете. Когда ребенок родится, его тоже бабушки будут содержать?
Пусть он ищет подработку или ищите другой метод( продажа чего либо) . Но не навешивание долгов на родственников, если эти долги не самих родственников
08.10.2024
Ответить
Катя
Пиз...ц. В шоке, когда взрослые люди не могут взять ответственность за свои поступки. Ваша мама никому и ничего не обязана, особенно вашему мужу. Он пусть сам выкручивается. Привыкли на родительской шее сидеть. А как семью заводить и детей делать, так первый. Ещё и злится он, смешной мужичок.
08.10.2024
Ответить
Julianna
Научитесь распоряжаться финансами. Вы должны были рассчитать и грамотно распорядиться выплатами по больничному. А вы скорее всего получили деньги и пошли их тратить, а теперь вспомнили про кредиты, которые сами и набрали, а не ваша мама.
Тут должен муж вам помогать, а не мама. Пусть берет подработки, пока не получаете ежемесячные выплаты.
Самое главное не волнуйтесь, вам сейчас это вредно! И работать на таком сроке не стоит, у вас на это есть муж.
08.10.2024
Ответить
Джиглипуп
Нда... А вы заранее не обсуждали, как будет выплачиваться кредит, пока вы в декрете? А то детей делать он готов, а деньги должна давать мама.
08.10.2024
Ответить
Ольг Б
муж пусть подработку возьмет. вы в банк идите и просите отсрочку. а на вас оформлена какая либо недвижимость ?
08.10.2024
Ответить
Евгения
Блин, у нас тоже 2 ипотеки, кредит за машину и за первоначальный взнос. Всë рассчитали ещё до беременности, коляски/кроватки брали не разом, а постепенно, чтоб больших разовых трат не было. Примерно рассчитали уже сколько декретные будут и решили заранее сколько отложим на подушку, сколько можно потратить на обустройство детской и остатки нужностей для ребенка. А вы как маленькие ей богу, деньги появились и давай быстрее шиковать.
09.10.2024
Ответить
Александра
Подпишитесь на группы с онлайн опросами, там оплачивают по 1,5-2-3 тыс и даже 5 тыс.
09.10.2024
Ответить
Александра
Марьям , вот, например. Таких групп миллион https://vk.com/oprosmoskva
21.10.2024
Ответить
LadyBoss
Ужас какой🙄 а вы не семья чтоли? Для меня такое дико вообще🤷🏼♀️ я вам очень сочувствую, с мужем не повезло!
08.10.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.