Девочки, здравствуйте. Дайте ответ на такой вопрос , тк врачи вообще каждый говорит по разному . Лежу в ПЦ с пролабированием пузыря на сохранении. Утрожестан изначально назначили перорально. Но сколько где читаю, и спрашиваю у других врачей . Удивляются многие , мол зачем пить, лучше вставлять. Эффективность выше. При этом другие говорят- лучше пить, ведь риск инфекций так выше. А одна вообще сказала- ней, потому что пузырь проткнешь пальцами.
расскажите пожалуйста свой опыт. P.S. У меня не стоит пессария, швов И так далее. Сомкнутой части в шм- нет
Мария
→
Клуб беременных
Нужен совет (вне обсуждений основной темы сообщества, но в рамках разумного)
жду мальчика, 42 неделя
Москва
ИЦН, пролабирование, Утрожестан
Лучший ответ
Мама пятерых (от 1 год до 21 год)
Саратов
Если проламбирование то только пить. Во первых высокий риск инфекции, во вторых можно действительно разъесть пузырь
0
12.10.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Екатерина , ниче себе . Аболдеть. Спасибо !!!
Про разъедание пузыря слышу впервые .
0
12.10.2024
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 21 год)
Саратов
Мария , моя четвертая беременность закончилась в 26 недель, преждевременными родами. Проламбирование пузыря и в последствии излитие вод. Мне в тот раз и объяснили почему надо утрожестан именно пить, когда проламбирование
0
12.10.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Я сначала вставляла вагинально, так он лучше всасывается, здесь все врачи были едины во мнении у меня. После швов (тоже было пролабирование, заправляли, зашивали) сказали туда ничем не лазить, никаких свечей, только перорально. Вы реально можете пузырь задеть пальцем или свечкой,не дай бог
0
12.10.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Пермь
С пролабированием плодного пузыря вам ничего вставлять не надо, вы инфекцию занесете и действительно пузырь проткнуть можете, у вас шейка открыта.
0
12.10.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Лучше наверно пить,ведь как минимум инфекцию оч легко занести... а инфекция это преждевременное излитие вод... Лучше не лазить туда лишний раз.
0
12.10.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Открытая шейка это путь инфекциям. Да, вставлять эффективнее, но в вашей ситуации только пить.