Войти

Вторые роды легче первых?

Лучший ответ

KatyS
Красноярск

У меня были болючие сильно только схватки.

В первые роды была слабая родовая деятельность. Долго тужилась.но это больше тяжелее чем больно. И конечно же разорвалась. Но шить не больно было. Туда же вроде пшикают обезболом. Если не ошибаюсь.
В общем в первые роды у меня было все лицо в кровоподтеках и все сосуды на глазах полопались. Они потом были кроваво красные как у демоницы 😂 да и вообще меня как будто толпа мужиков отмудохала.
но и плод был крупный 4130
Во второй раз очень больные были только схватки,а родила быстро за 3 подхода. Тоже разорвалась,но шить так же было не больно. По моему шить это самое не болючее из всего этого процесса ) лицо осталось в порядке,ниче не лопнуло.
Там же когда рожаешь живот сам напрягается как будто в туалет хочешь по большому. В первые роды такого не было
0
18.10.2024
Farizat Saliyeva
Ильяс, 2 года 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)
KatyS, мне было очень больно и шить и тужить такое чувство было насколько я помню что я подсознательно очень боялась что пятую точку разделит на две части такое ощущение будто ещё немного и я стану той самой сенсацией во всех новостях 🤣 реально мозг тогда тоже внушал много глупых страхов которые я поняла только после того как вытужила под конец я была настолько уставшая что взяла себя в руки мне было вообще уже все равно правильно я тужусь или нет мне хотелось просто уже его освободить так как очень переживала за состояние ребенка.
0
18.10.2024
Farizat Saliyeva
Ильяс, 2 года 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)
KatyS, и мне не пшикали , просто обычный пятикубовый набрали лидокаином и ткнули прям туда , и это было уже после того как начали шить я мне кажется кричала больше после родов чем во время да так что после того как перевели в палату пропал голос не весь а обрывками то есть то нет , ещё до начала настоящих схваток заболела гриппом из-за соседки которая открыла окно возле моей кровати и я поняла что окно открыто когда проснулась от холода и боли при глотании, сразу началась температура не смотря на то что я укрыта . Мне кажется то что я заболела очень тоже влияло на мою работу во время родов потому что мне было тяжело дышать из-за сильной боли в горле и слабость с температурой
0
18.10.2024
KatyS
Красноярск
Farizat Saliyeva, я просто не помню что бы мне туда что то кололи. Че то там делали что шитье ощущалось как просто ну кольнуло и кольнуло.
Или это просто кожа там бедная так сильно растянулась что аж чувствительность потеряла.
Возможно у вас так было из за болезни. Либо врач просто шить не умел.
0
19.10.2024
Елена
Летний сыночек, 9 лет 9 месяцевЗимняя девочка , 4 года 4 месяца Саратов

Это фильм ужасов какой-то.

У вас родовая деятельность остановилась именно в роддоме. Такое часто бывает. Для нормального процесса должно быть тихо, темно и тепло. В следующий раз приезжайте на роды уже в активных схватках.
Но швы скорее всего разойдутся при родах. Зашивать будут снова и это лучше сразу обговорить. Чтобы делал профи. А не акушерки.
0
18.10.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Много легче. Первые роды 10 часов с момента первых сваток, вторые роды-2,5 часа с первых схваток

0
18.10.2024

Ну мне показалось что легче. Тк я понимала чего ждать уже. Но роды вторые были с окситоцин ом без эпидуралку...

0
18.10.2024

Нет

0
18.10.2024
Вес ребенка при рождении до 2500кг Вторые роды VS первых

Похожие записи