Войти

Беременность с афс

Лучший ответ

Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

При АФС еще в планирование это назначают. Именно Аспирин (кардиомагнил) помогает плаценте правильно построиться. К 12й недели уже поздновато начинать пить - там уже почти всё сформировалось.

Кардиомагнил 75 мг + клексан.
С 12й по 36ю неделю: кардиомагнил 150 мг и клексан.
Клексан колите до родов и 6 недель после. Кардиомагнил бросаете в 36 недель.
Узнайте, не нужен ли вам еще плаквенил / метипред.
0
26.10.2024
Санкт-Петербург
Tatiana, спасибо за развернутый ответ. Я живу в Эстонии. Тут вообще считают, что достаточно только клексана. Но тк беременность после эко, я больше наседаю на своего репродуктолога. И вот она сказала, что по идее можно хьертемагнил пить 75 мг для успокоения, что я все для беременности сделала. Аспирин не опасен в первом триместре?
0
26.10.2024
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Анастасия , я в Чехии..наблюдаюсь онлайн у Каплиной Ольги.
Аспирин вообще не опасен, его даже женщины без всяких проблем с гемостазом пьют для профилактики
0
26.10.2024
Санкт-Петербург
Tatiana, поищу ее контакты в Гугле. Спасибо. А у вас тоже афс?
И сразу с начала беременности аспирин 75 и клексан?
0
26.10.2024
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Анастасия , у меня формы тромбрфилии.
Сразу, да
0
26.10.2024
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 36 неделя Москва
Tatiana, здравствуйте. У меня 27 недель.
Пришел анализ ат к аннексину lgm 5.5 - <5 не обнаружено. Как понимаю афс гуляет, но пока терпимо. Из террарии кардиомагнил, курантил.
Начала сразу же клексан с врачом, но, кровь густая даже для моего срока (перед первым уколом сдала коа), д-димер 240 уже пару месяцев.
Я же хуже клексаном не сделаю? Искренни боюсь плохих последствий, ведь кровь моя не успевает закупориваться даже.
Начала ещё в срочном порядке плаквенил, я понимаю, что он накопительный и мы пока что с малышом в зоне риска, но искренни боюсь пить метипред , да и не назначили🙄.
Много вопросов свалилось… надеюсь, что справимся с малышом.
По скринингу папп 0.5 мом, то есть уже в начале плохая закладка у нас ((
0
04.11.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Я пила с планирования (волчаночный антикоуголянт по высшей границе нормы + много мутаций + анамнез). При АФС аспирин с 2 полосок или планирования часто играет важнейшую роль. Клексан и аспирин действуют на разные факторы крови, не заменяют друг друга полностью.

0
26.10.2024
Санкт-Петербург
Екатерина Галдина, спасибо, а в какой дозе вы сначала пили аспирин? У вас тоже был клексан?Значит все таки надо пить и аспирин сразу.
0
26.10.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно
Анастасия , у меня был аспирин 75 и какое-то время 100 мг. Фрагмин (аналог Клексана) с 29 недели из-за тромбофилии. Но я не скажу, что уверена в полноте терапии и дозировок. Мой гемамтолог почему-то очень боялась кровотечения, АФС так и не поставила. Было 2 отслойки в 1 триместре, мазня, даже не прямо кровь. Но у меня анамнез - 4 раза проблемы с самого начала, в первый раз отслойки, отставание и фтп по итогу. Предполагаю, что что-то не так именно с процессом плацентации, может быть из-за моих 9 поломок в генах, и из-за афс. Но это только моё предположение. Если бы был однозначный афс, то у нас обычно прописывают сразу аспирин, гепарин и часто метипред. Можете поискать страничку budumom.it, у неё много таких историй + есть чат где она помогает (правда, платный).
0
26.10.2024
Санкт-Петербург
Екатерина Галдина, очень странно, что вам сразу клексан не прописали. Про афс сразу насколько я поняла назначают клексан, а аспирин уже похоже добавляют. Но я буду принимать аспирин с клексаном. Все таки афс подтвержденый.
0
26.10.2024
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 36 неделя Москва
Екатерина Галдина, здравствуйте. У меня 27 недель.
Пришел анализ ат к аннексину lgm 5.5 - <5 не обнаружено. Как понимаю афс гуляет, но пока терпимо. Из террарии кардиомагнил, курантил.
Начала сразу же клексан с врачом, но, кровь густая даже для моего срока (перед первым уколом сдала коа), д-димер 240 уже пару месяцев.
Я же хуже клексаном не сделаю? Искренни боюсь плохих последствий, ведь кровь моя не успевает закупориваться даже.
Начала ещё в срочном порядке плаквенил, я понимаю, что он накопительный и мы пока что с малышом в зоне риска, но искренни боюсь пить метипред , да и не назначили🙄.
Много вопросов свалилось… надеюсь, что справимся с малышом.
По скринингу папп 0.5 мом, то есть уже в начале плохая закладка у нас ((
0
04.11.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно
Олия, ну афс точно гуляет. Клексан ом хуже не сделаете. По гормонами это очень индивидуально. Можете поискать онлайн гематолога хорошего. Можете попробовать написать Кате budumom. it в инста, через неё много человек с афс прошли, но индивидуальное сопровождение платное.
0
04.11.2024
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

Сразу пила и аспирин тоже. Вечером 75. С 12 недель 150. Но такое лучше что бы назначал гематолог. И мониторинг анализов постоянно. Кровотечение не было.

0
26.10.2024
Санкт-Петербург
Елена, спасибо за ответ.
У вас сразу был и клексан? Я думаю буду 75 брать на всякий случай плюс клексан. Очень долгожданный малыш🙏🥹
0
26.10.2024
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
Анастасия , да. Был и Клексан и аспирин. И метипред хотели. Но не стала пить.
0
26.10.2024
Санкт-Петербург
Елена, у вас тоже афс? Кровотечения не было из-за Клексана и аспирина?
0
26.10.2024
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
Анастасия , да
У меня ген тромбофилия. Анамнез выкидыш и ЗБ. И именно в беременность поднимаются АТ к бета 2 гликопротеину. +Анф. Нет, не было кровотечений. Всю Б прекрасно выносила.
0
26.10.2024
Санкт-Петербург
Елена, спасибо за ответ. Попробую аспирин кардио 75 надеюсь не будет кровотечения 🥹🙏
0
26.10.2024
Свеча флюковаг 39.1 неделя Как помочь плоду набрать вес?

Похожие записи