Риск патологий при беременности

Лучший ответ

Занижан пааап. Твп в норме, но по верхней границе Риск пограничный Я бы нипт сделала
28.11.2024
У вас риски по преэкламсии и задержке как у меня прям) Вам врач должен был назначить кардиомагнил, пейте его обязательно, потому что риски высокие
28.11.2024
Начинайте прием кардиомагнила в дозировке 150, это необходимо начать делать уже сейчас, потому что с 12 до 20 недель формируется плацента. Чем позже начнете пить тем хуже. Ваш врач обязательно назначит его вам для профилактики преэкампсии, у вас по ней высокие риски. Это поздний токсизоз и он очень опасен для плода и вас, с 20 недели обязательно вести дневник давления, мочу будут проверять в ЖК, но купите себе тест полоски на белок, с таким риском ПЭ нужно быть воооруженным до зубов. Что касается рисков по СД, они низкие но я бы сделала НИПТ чтобы точно выдохнуть.)
28.11.2024
Риск преэклампсии - следите за давлением и анализы мочи регулярно (белок отслеживать), как правило назначают кардиомагнил до 36 недели вроде, но это уже с вашим акушером-гинекологом)) А зрп до 37 - просто следить по УЗИ У меня были эти риски - после отмены кардиомагнила давление стало шалить(( Зрп не было, но малыш родился маленьким сам по себе))
28.11.2024
Результат на НИПТ ждать 35 суток??? Пришла кровь посмотрите🙏