Подскажите кто детям давал анальгин и в какой дозировке ? Дочке 8 лет не сбивается температура 4 день под 40) назначили антибиотик бактериальная , по крови вот прям самое начало её так сказать… но смысл не в этом… скорая сказала можно а читаю и до 12 лет не советуют…. Сбиваем нурофен парацетамол чередуя, вчер а парацетамол быстро сбил а сегодня 0 эффекта…. Сколько можно анальгина дать ребенку? И можно ли… выпила в 7 парацетамол… время 11 почти
У ребенка была розеола, 3 дня температура была 39,6 и тоже почти не сбивалась. Нам врач посоветовал давать одновременно с жаропонижающим по 0,4 таблетки ношпы и супрастина, но нам всего 2 года, думаю, что вам можно по 0,5 или даже целой таблетке, посмотрите разрушенную дозировку. Температура сбивалась реально быстро.
Нимулид в сиропе. Только помогал. Пришлось давать его. Врач разрешала, в таких случаях.
обтирать если только руки и ноги тёплые, и тёплой комнатной температуры водой.
нет, самостоятельно давать не стоит, в составе литички скорая колет под своим присмотром. И то им литичку как будто бы запретили колоть (но они все равно это делают)
Скорая сейчас не колет литичку, максимум скажут дозировку таблеток. Я вызывала однажды, при них дала смесь эту и не уехали они, пока температура не начала падать. Вызывай, не надо в ночь с такой температурой
Мы точно пробовали до 12,может в 9 или 10.Потому что так же ничего не брало, в скорой сказали, что анальгин даже безопаснее, хотя я сомневаюсь. Кстати, в беременность мне тоже советовали сбивать анальгином. Я все же парацетамол пила, не рискнула. Но думаю тут можно половинку попробовать.
Ориентируйтесь что таблетка на взрослого человека..я давала на 20 кг где то 1/4 табл анальгина..
Со скорой там вообще мне сказали завышенную дозу анальгина ..я все таки ориентируюсь на вес..сбивал хорошо
Он запрещен во многих западных странах для использования в педиатрии
Нельзя!
Если сбивать анальгином, то тогда уж тройчаткой. Анальгин, ношпа и супрастин. А вот дозировку не помню точную, я своей по четвертинке давала
нельзя анальгин ,до 12 точно как вы пишите
если на 0,5 гадусов сбиваете это нормальноНам по 0,25 таблетки получается рекомендовали, по четвертинке 🤔