Осмелится сказать бабушке о беременности. Она у меня человек строгий, не ласковая и нежная, добрая бабуля, как в сказках😁Сейчас у меня 18 недель, на момент, когда поеду к ней у меня будет 19 недель. (Живем в разных городах). И как-то боюсь её реакции, в июне вышла замуж и когда я ей сообщила, что будет свадьба она была мягко говоря, не рада. Вот теперь думаю, что скажу, а она начнет говорить зачем, для чего вам ребёнок и тд. Все рады, вся семья. Но вот ... Может было у кого так. Не хочется мне говорить такую новость, но люблю бабулю, мы с ней хорошо общаемся. Но у нее что касается брака и детей какое-то другое восприятие, вот. Поэтому боюсь реакции, я долго не осмеливалсь говорить о свадьбе, а теперь новость о беременности 😁ну вообще
Сообщить о беременности
Лучший ответ
Вы наверное для неё ещё ребёнок. Думаю сказать надо, так она и брак ваш будет серьёзнее воспринимать.
Расскажу свою историю. Бабушек уже не было в живых. Но была подруга бабушки, она член семьи. Моя крестная мать. И чтоб вы пониали я родилась когда ей было 44. Забеременела я в 18- раньше свадьбы. Молчала. Поженились -сообщила после свадьбы. Она как раз приехала из отпуска я уже с пузиком. Строго посмотрела,ну раз в браке то можно. И потом вторая беременность вне брака,после развода. Я молчала как партизан до 6 месяца. Всем велено было молчать. Рассказала ей,а она обняла,улыбнулась и сказала,что умничка я и правильно,что сохранила ребенка. Я думаю ,ну какая же была я дурочка. Чего боялась☺😇Так что все будет у вас хорошо.
Что с бабулей хорошие отношения - это хорошо, но это Ваша жизнь и только Вам решать как ее жить и когда и кого в нее приводить. Скажите бабушке сразу, что очень рады своей беременности и попросите её реагировать помягче, если она Вас действительно любит
Конечно сказать. Я была беременна сыном и сказала только родителям, дедушке и бабушке не говорила. Дедушка умер внезапно, так и не узнал,что у меня будет ребенок. Очень долго мне снились сны как я хочу дедушке рассказать, а потом показать своего сына.
Я бы сказала спокойно, иначе, мне кажется, она обидится, если позже узнает. Но внутренне разрешила бы ей любую реакцию, потому что все мы - продукт собственного жизненного опыта. Ну, вероятно, у неё такой был опыт, когда муж и дети - это небезопасно).