Дочке 2 недели, кормление у нас в сутки занимает часов 15 не меньше, при том, что в последние дни она бросает грудь с диктим голодным ором, успокаиваивается только после бутылочки со смесью. Вчера "висела" на груди с 23.00 до 4.00, потом дикий ор, бутылочка и сон на 5 часов. И таких ночных эпизодов все прибавляется. Руки опускаются, не знаю что делать, почему так. У кого было что-то похожее? В чем дело?
Сколько часов в сутки у вас занимало ГВ
Лучший ответ
Зачем смесь давать, висит и пускай висит. Период просто такой
У вас просто голодный ребенок, поэтому висит на груди, поэтому кормите смесью и спите спокойно. Проходила это дважды, сначала с сыном (но там я за ГВ боролась прямо из последних сил) и сейчас с дочерью. В первый раз мучалась сама и ребенка мучала голодом, пока не ввела смесь с бутылочки. И никаких проблем не было в пользу бутылки, древний миф, ничего более! Сын был на СВ до 8 - 9 месяцев, потом я убрала смесь вообще и давала всегда грудь. Но там и прикорм был, поэтому справлялась. А с дочерью даже не стала опять эти муки проходить. У нас СВ. Ночью если на груди засыпает минут за 10, то я иду спать. Если начинает двигаться и от груди не убрать, то смесь и я опять спать. Ребенок сыт, я в норме, ГВ какое-то есть, что-то уникально полезное дочь получает. Все довольны)
На всякий случай, напишу, что это было. Такие ситуации с кормлением случались 2 раза за первый месяц жизни малышки. Это не колики (первый такой "ор", случился до 2 х недель, а колики начались в 2 недели + от колик крик и состояние ребёнка совсем другие).
Девушки, я понимаю прекрасно, что бутылочка портит гв, за две недели она ела у меня бутылочку всего два раза и оба раза перед этим я несколько часов пыталась накормить ее грудью и дала бутылочку только после того, как она продолжительное время кричала. В первую такую ночь, она кричала от голода пока муж бегал в магазин и только поев, успокоилась. Уберите бутылочку и что дальше? Смотреть как она кричит и вся красная несколько часов подряд? Как успокоить ее, если грудь не берет? (До смеси она выплевывывала у меня грудь и кричала и именно поэтому и дала бутылочку. Сначала она начала выплёвывать грудь и кричать и только потом я ей бутылочку дала, а не наоборот).
Вам нужно понять-достаточно ли у вас молока. Для этого ребенка нужно взвешивать до и после кормления, смотреть сколько съедает, между кормлениями сцеживаться, стимулировать лактацию, так же смотреть, если ли с чем вообще на груди висеть. Или просто пустышку сосет. Если молока мало, нужны меры срочные, если кормить хотите. Это стимуляция массажем, сцеживание, сбалансированное питание, достаточное питье, горячее питье. Если не хотите кормить-переаодите на смесь, не мучайте ни себя ни ребенка.
Проблема может быть в бутылке, т к из груди нужно постараться высосать молоко, а из бутылки льётся само. Погуглите "бутылочный отказ". Если есть необходимость докармливать смесью, то рекомендуют в таком случае докармливать из несосательных предметов (шприц, ложка), если есть желание сохранить гв
Правда, вы пробовали сцеживать молоко? Сколько его в груди, так хоть было бы понимание. Ребеночку в 2 недельки еще очень тяжело, возможно она устает сосать так долго, а после смеси не кричит, т.к. сил просто нет (смесь тяжелее). Я прошла со своей через жуткие психи, неспособность захватить сосок, кормление через накладки, докармливание сцежкой и смесью... Да, есть дети, кто психует на груди. Ничего, научится, станет легче. Не слушайте адептов ив, грудь реально крутой инструмент успокоения ребенка, его отправки в сон) раз у вас есть желание, поставьте цель наладить гв и идите к ней... Как мне сказала консультант по гв, мы учимся кормить, а детки учатся кормиться, это путь нелегкий, но другого просто нет, все опыт.