🆘️Тяжи,перегородка в пузыре❗️❗️❗️🆘️.Кто сталкивался с амниотическими тяжеми поделитесь как у вас все протекает и у кого какие последствия ?10 дней назад была на узи и увидели в пузыре ниточку.Врач на неё внимание обратила но как буд-то ничего страшного,типо фигня.Вчера опять на узи мы увидели эту полосочку ,врач уже прям смотрела её внимательнее,но все равно виду не подала что это что то серьёзное.Т.к. она ей удилила прям нормально времени я поняла что это может быть важно.Полезла как мы все делаем в интернет....и ОБОЖЕ!!!!Что я там увидела😵😱😱😱эти амниотические тяжи вызывают ужасные уродства😭.Все что нашла в интернете это то что их диагнастируют на 18х-25неделях.А тут она уже давно у нас видна.Я себя сожрала....на работу идти не могу...ною и ною...Поделитесь у кого они были и как у вас это отразилось на ребёнке.Может кто-то знает как и главное ГДЕ это можно удалить,исправить,рассосать да что угодно!
Присоединяюсь: сходить на экспертное в консультант к Чурсиной. Она большой профессионал. Ну, или в перинатальный к ней же. Там обычно потом комиссия врачебная, телемост с Кулакова и потом, если подтвердится и потребуется, в Кулакова должны этот вопрос решить.

Дорогая Ирина, я ничего не знаю про тяжи. Но мне очень хочется вас сейчас обнять, потому что знаю как страшно бывает за ребеночка. Мои двоим детям ставили ВПС, коарктация аорты. После родов реанимация, а у дочки еще была инфекция. Я представляю как вам должно быть страшно. Но если мой опыт меня чему и научил- любите своего ребенка со всеми его болячками. И будьте сильной. Врачи ошибаются. Чудеса происходят. Возможно все будет лучше, чем прогнозы. Но как бы не поизошло, ребенку нужна сильная мама. Вы не можете себе позволить сейчас расклеиться. Малышу нужно расти и развиваться, если вы будете все время плакать, малышу тоже будет плохо. Держитесь, сейчас вы- взрослая. Вы-мама. А мама нужна своему ребенку.
На Ютубе ребята есть Катя и Ваня. У них дочка родилась, оказалось там тоже нити были и никто их не обнаружил. Девочка молодец, сама вылазить не стала, видимо организм что-то чувствует , пришлось делать кесарево. Если бы сама полезла, то наверное задохнулась бы. А так у нее нет частично пальчиков на руках и ногах. Некоторые срослись, делали операцию. Какой то пальчик ампутировались прям перед родами, потому что свежая корочка была. Вроде Катя говорила, что и хорошо что их не обнаружили раньше, потому что лечения нет. Только надеяться.