Вторые роды
Душевные переживанияРасскажите как проходят 2 роды? Мне говорят что все по разному. Что боль немного сильнее. Длятся по времени меньше от 4 до 2 часов. Если при первой беремености воды отошли и потом схватки были при второй так уже не будет?
Лучший ответ
Tatyana
Первые и вторые роды были разные
Первые прям как по книжке - 8 часов, эпидуралка и т.п. (воды отошли на полном раскрытии, пробка за день), стимулировали
Вторые - стремительные в ПДР ), вторые не стимулировали
По поводу боли не скажу
В первые была под эпидуралкой, вторые - стремительные, даже испугаться не успела
Не надумывайте себе, будет так как должно быть
03.03.2025
Ответить
Мария
По-разному. Не надо себя на негатив настраивать. В родах очень важен психологический настрой.
03.03.2025
Ответить
NG
На последний вопрос не смогу ответить - в первые и третьи роды меня стимулировали, пузырь прокалывали, поэтому, как было бы без этого, понятия не имею. Но во вторые роды воды не отходили. Начались схватки, стремительное раскрытие - с одного пальца до полного за час, потом лопнул пузырь, на второй потуге родила. Роды от и до - 1 ч 30 минут. Идеальные, скажу я вам🤣 но из-за стремительного раскрыться схватки очень болезненные были (эпидуралку сделать не успели). Правда, лучше терпеть эту боль час, чем корячиться часов 8🙈
03.03.2025
Ответить
Мария
Первые роды от первой схватки 10 часов, вторые 8 часов (настраивалась что будет больно и было больно), третьи 6 часов (был позитивный настрой и боль терпимая), четвёртые по ощущениям минут 40 после прокола пузыря (стимулировали из-за ГСД) и боли не чувствовала, потому что был страх за ребёнка.
Так что правильно Вам пишут про настрой. Будете ждать боли и она обязательно будет.
03.03.2025
Ответить
Евгения
У меня было все абсолютно по-разному. Но первые стимулировались, а вторые начались сами с излития вод
03.03.2025
Ответить
Евгения
Никто не знает. Мне говорили, что вторые роды легче, бла-бла, у всех подруг так было, у мамы, но у меня самыми тяжелыми оказались именно вторые.
03.03.2025
Ответить
Настасья Я
Дочь рожала 4 часа, началом со схваток через каждые 5 минут, в роддоме прокололи пузырь. Сына рожала 1 час 48 минут, сразу воды отошли, муж еле успел до роддома довезти))
03.03.2025
Ответить
Настасья Я
Настасья Я, и да, вторым показались больнее. Но в остановилась намного быстрее)
03.03.2025
Ответить
Вера
У меня абсолютно разные роды. Не ждите, что будет одинаково. В первых родах начались схватки, прокалывали пузырь в больнице. Во вторых родах отошли воды, схваток не было. По времени вторые быстрее, но врач мне давала кусочки какой-то таблетки, не призналась, что было, сказала, что нужно готовить шейку. В пол 9 отошли воды, к половине 12 начались схватки, в 13.40 уже родила. Первые роды почти 24 часа.
03.03.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.