Красные щеки

Фенистил в каплях дайте, поможет.
10.03.2025
Это аллергия, мама съла, что то не то
10.03.2025
Здравствуйте!а они у вас текут?
10.03.2025
Татьяна , иногда замечала как будто влажное личико именно где красное, как будто пот
10.03.2025
Юлия, просто у нас в три месяца начался атопический дерматит,по фото похоже вроде как на него,и дерматолог нам сказал что крема с цинком можно использовать только на мокнутие,а если вы будете цинком мазать уже сухую кожу,то будет хуже,поэтому если мокнутий нет,оставьте только липобейз,мазать часто. Если это акне все таки,то оно само проходит.
10.03.2025
Юлия, у нас начиналось так. Изображение
10.03.2025
Татьяна , да у нас тоже так начиналось
10.03.2025
Юлия, тогда там где сухо и нет мокнутий используйте эмоленты,нам липобейз сразу не помог,хотя плюсом к нему нам выписывали декспантенол,нам помог эмолиум,но сейчас его нет,1,5 года пользовались биодермой бальзамом,потом и она перестала помогать,сейчас ля роше позе бальзам.Пробуйте разные эмоленты,потихоньку подберете под себя. Там где кожа мокнет используем крема с цинком,нам помогал оч хорошо ля роше цикапласт б 5. С четырех месяцев можно комфодерм,скорее всего в Вашем случае уже без этого не обойтись,но нужно узнать у профильного врача. Кстати,мы были у нескольких аллергологов и все сказали что атопический дерматит редко связан с питанием,обычно провокатором является сухой воздух,а в отопительный сезон он сухой.
10.03.2025
Татьяна , Изображение
11.03.2025
Татьяна , у нас вот такая песня,не мокнет ничего,сказали пеленочный дерматит. Но дело в том,что на руке укачиваю и так же все высыпает. На лбу как мелкие прыщики и сушит лицо. Мажу банеоцином
11.03.2025
Анастасия, я конечно не специалист,но мне кажется у вас на акне похоже,оно тоже у нас было ,вот сравните.Мы тогда были на груди, кстати я тоже как дурная держала все диеты,а аллергологи меня отругали,сказали единственное что поподает в молоко матери это аллергены от молока коровы/козы т.к аллергены в них одинаковые,все остальное нет.А некоторые продукты из запрещенки вообще не имеют гистамина,но кроме сахара уже не вспомню продукты. В нашем случае нам помогло уйти в ремиссию только Изображениеморе,потом щеки прошли,начались другие части тела согласно возрасту)
11.03.2025
Татьяна , а что кушаете на ГВ или смеси?
11.03.2025
Юлия, Вы на ГВ или смеси?
11.03.2025
Анастасия, на ГВ
11.03.2025
Юлия, мы на смеси Пепти Гастро в больнице сейчас. Ребенка обсыпало сразу. Доктор сказала пеленочный дерматит,но у нее появляется и когда контакт кожа с кожей. Да и какой пеленочный дерматит на голове,лице и груди. Высыпания были и на ГВ дома,но не такие ужасные. И покакать она сама не может,я ей помогаю. Грешу на эту смесь
11.03.2025
Не может ли это быть акне новорожденных? Посмотрите в интернете фото. Возможно это не аллергия.
10.03.2025
Дарят ли подарки на работе декретницам ? Больничные