Войти
жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург

Шейка 23 мм в 33 недели беременности

Лучший ответ

Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

33 недели - это уже не критичный срок, двойни-тройни нередко рождаются на этом сроке.

У меня с 19й недели 25мм шейка. Во Франции такое никак не наблюдают. Сказали приходить только если схватки болезненные, их много или подозрительные выделения.
Я б на вашем месте прописала себе покой, и околокроватную жизнь на следущие недели 3. Если какие-то подозрения или неприятные ощущения, тогда на консультацию.
0
18.03.2025
Мама мальчика (1 год) Улан-Удэ

Не знаю, у меня в 31 неделю была 20 мм. ИЦН, раскрытие внутреннего зева до 9 мм, стоит пессарий давно и даже с ним укорачивается постоянно. Говорят что всё нормально, просто придерживаться физического покоя и доходить до 37 недели. Сейчас 33 недели, шейку матку не измеряют больше, но каждый день чувствую покалывание в промежности. Если нет болей в низу живота и пояснице а так же выделений, то думаю что не о чем переживать ~

0
19.03.2025
Мама девочки (2 года) Краснодар

На таком сроке шейку никто уже не измеряет, она может быть и 1 см. Пессарий тоже на таком сроке не ставят. Не зацикливайтесь вообще на этом. Мне пессарий на 24 неделе поставили, шейка была 20мм и в итоге после снятия еще ходила больше недели. Так что на вашем сроке у вас прекрасная шейка и ощущения такие это норма. У меня так же было, а с 37 недели вообще сильные прострелы были

0
18.03.2025
Мама двоих (6 лет, 4 года) Шахты

Надо уточнить ставят ли пессарий на этом сроке, ещё ушивают. Но лучше к врачу, может к двум. Меня с укорочением положили на сохранение, там капельницы ставили, и ничего больше не делали. Конкретно что делать вам, будет говорить врач.

0
18.03.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Мой врач сказал меньше 25 срочно ехать госпитализироваться. Была 27, но вернулась на 30. Но если бы уползла дальше сразу стационар…

0
18.03.2025
Первое узи Ктг

Похожие записи