29 недель, вес +8кг, это много?(( имт до бер в норме. причем за последние 3 нед вес стремительно растет, по кг за неделю(( отеков нет, слежу за питанием. правда что после 32 нед прибавка замедляется? поделитесь у кого как было
3 триместр
Дааа, у меня также, 29 Нед +9 кг
мне кажется, что после 32 недели наоборот самый набор веса))
У меня до 27 недели было +13 кг .сейчас ровно 32 нед.начала следить за питанием, нормально правильно питаться и всего 0.5 кг набрала за 5 нед.
Началась 38 неделя и прибавка уже +18 кг,тоже не было отеков и ничего не беспокоило,но по кг за неделю набегало,врач ругалась,но я не могла вообще перестать есть лишь бы не набирать,и так немного кушаю,с 36 недели начали отекать ноги,но не сильно,белка в моче нет и давления высокого тоже,просто организму уже тяжело
После 30 недель идёт основной набор веса, так сказать ближе к родам где то с 37 недели уже замедляется набор. Хотя у всех по разному.
Я за беременность набрала 20 кг, отеков не было. Врач особо и не ругалась) Ладно, говорит, ты худая, тебе можно 😁