Что-то делаю не так?

Лучший ответ

Вроде ж это норм на 8 неделе на учёт становится🧐Я раньше на учёт стала, потому что со своим врачом с этапа ПБ на связи)По её рекомендации пила венареь пренаталь 1 во время ПБ, сейчас на 1 триместре его же пить продолжаю)))
25.04.2025
Радуйтесь, что вам это ничего не нужно) Пейте витамины, встанете на учёт, вам назначат анализы на кровь (оч много))) и мочу 2 вида. Так что слава богу, что вам ничего не нужно!!!
24.04.2025
Lilit's, 2 вида?🥴
24.04.2025
Алина, общий анализ мочи и посев
24.04.2025
Алина, ну по крайней мере у меня было так. Взяли мочу на бакпасев и отдельно свой контейнер на белок и другие.
24.04.2025
Алина, и ещё подготовьте себе информацию о муже😂 рост, вес, группа крови, месяц когда делал флюшку.
24.04.2025
Свечи и таблетки пьют те у кого были случаи с не вынашиванием или с длительным бесплодием. Если у вас все хорошо то вам таблетки и свечи не нужны.
24.04.2025
Анализы лучше сдать пораньше, например, у кого-то оказывается повышен ттг, а он важен для развития ребёнка до 12 недель. В остальном если ничего не беспокоит, то все ок, на учёт и ставят после 7 недель, после узи с сердцебиением
24.04.2025
Мария, вот у меня завтра будет ровно 8н
24.04.2025
Зачем таблетки и свечи, если ничего не беспокоит)
24.04.2025
Ирина, не знаю, беременность первая и в целом мало что понимаю пока 🥲
24.04.2025
Свечи и таблетки это если побочки,всё у вас нормально.Я тоже только в 9-10 встала на учёт,главное до первого скрининга успеть.
24.04.2025
Ничего не сдавала, ну хгч отслеживала для себя, потом узи сделала в 6 недель и потом встала на учет. Потом уже все анализы и прочее. Ну витамины пила и до беременности
24.04.2025
Почему то я не нашла никакой информации, что нужно с собой брать когда идешь вставать на учёт. Берите с собой всё😂 анализы, карточку прививок даже детскую, узи, все осмотры. Паспорт, СНИЛС и полис (и их копии) Если кратко: сначала вы приходите с узи на котором подтверждается сердцебиение. Дальше вам необходимо записаться на скрининг, номер мне дали в ЖК. На следующий прием приходите. Вам дают пачку анализов, их нужно сдать. Потом вас отправляют к акушерке для заполнения карты (большая). Вы диктуете данные о себе и муже . Дальше вам должны выписать направление на ваш первый скрининг. Его нужно будет взять с собой. И скажут дату следующего приема. Обычно 2-3 дня после скрининга. Моя рекомендация, если ехать на скрининг далеко и ещё и на автобусе, берите с собой ношпу. Меня отправили гулять из-за тонуса и пить ношпу. Пришлось ещё полтора часа стоять под кабинетом. После скрининга вас сразу запишут на второй скрининг. Перед походом на прием после скрининга так же надо будет сдать мочу. На приеме выдадут маленькую карту, которую надо носить с собой и обходной лист. Надо пройти : окулист, терапевт и стоматолог. Так же ЭКГ, к терапевту идите к самому последнему, не забудьте взять с собой маленькую карту эту, там будут вклеены ваши анализы. Пока всё😂 пока я жду свой приём 6 мая😂
24.04.2025
Lilit's, жесть..
25.04.2025
С назначениями обычно те, у кого были трудности до этого или кто после ЭКО. Я тоже около 8нед шла вставать на учёт)) Там уже сдадите все анализы, мазки и тд. И если не дай Бог что не понравится, то доктор назначит. А если нет, будете только витамины пить)))
24.04.2025
Я сдавала только потому, что назначал репродуктолог после эко. А так тоже с 8 недели на учет и сдавала уже только то, что врач говорил)
24.04.2025
35 недель и 1 день Не успеваю насладиться беременностью