Цистит
Медикаменты, витамины, процедурыБеременность 8 недель начался резко цистит ходить больно в туалет низ живота болит
прописали канефрон и пить морсы типо клюквы или брусники. Кто лечился подобным образом помогло ли вам ? Очень переживаю за малыша
кто-то пишет что нельзя пить клюкву опасно
Лучший ответ
Морошка
я клюкву не пила, но мне врач разрешил суперлимф ставить, это свечи, которые защитные свойства слизистой восстанавливают. но тут лучше с врачом все-таки проконсультироваться
08.07.2025
Ответить
Ирина
Клюквенный морс пью почти постоянно, все врачи рекомендуют, не варю, а настаиваю в кипятке. Канефрон также можно всю беременность пить. Вам обязательно нужно сдать бак посев мочи с определением чувствительность к а/б, при беременности цистит лечат антибиотиками, если высокая концентрация бактерий, это обязательно. На вашем сроке есть разрешенные а/б.
07.07.2025
Ответить
LilinePotter
Всю беременность варю и пью клюквенный морс, каждый день, и в бутылочке с собой таскаю разбавленный, все врачи только одобряют. Канефрон по необходимости, он тоже абсолютно разрешен
07.07.2025
Ответить
Julia Tim
Всю беременность пила морс из клюквы, для профилактики цистита, всё ок было.
Ещё при беременности можно цитраты от цистита принимать (Уриклар, например), они понижают кислотность мочи.
07.07.2025
Ответить
Ива
Я покупала замороженную клюкву, кипятила её с половиной стакана кипятка в микроволновке, дальше разбавляла водой, добавляла сахар и пила, мне очень нравилось. Самый негативный эффект - это изжога (у меня кислотность повышена). Ну и Канефрон пила тоже. Никаких угроз клюква не вызвала, даже и не знала что может.
Поможет или нет никто не знает, все индивидуально и зависит от причины цистита, мне стало легче, но он у меня был в наилегчайшей форме.
07.07.2025
Ответить
Love
Цистэль пренатал подключите , ооочень хорошо помогает, можно на любом сроке по инструкции
07.07.2025
Ответить
YelenaTheOnlyOne
Я сделала морс из клюквы, когда на раннем сроке простудилась, но закровило в тот же день, и я себя корила. Не знаю, есть ли связь, но я пожалела.
07.07.2025
Ответить
Екатерина
У меня, когда начинался, стала пить морс из клюквы (сама варила, покупала). Стало легче, пила где то неделю и сейчас периодически. Канефрон я до беременности использовала, мне не помогал (до беременности фурадонин и бруснивер помогали)
07.07.2025
Ответить