Всем привет. Уже 2 месяца мучаюсь постоянным вздутием, тяжестью в желудке, кислотно-щелочной баланс нарушен. Стараюсь соблюдать диету, но чувствую, что всё бесполезно. Что бы я не ела, желудок и кишечник плохо справляются. Почитав инфу, поняла, что всё это ок из-за гормонов, тем более у меня еще и загиб желчного. делала недавно узи. Оно идеальное. Токсикоза в полном проявлении нет, но временами подташнивает. Была на приеме у гастроэнтеролога- ничего толкового кроме «вы беременны, но это временно» не услышала. Может быть кто-то пил пробиотики для беременных для восстановление микрофлоры? Я временами пью пепсан, гевискон, но они неособо помогают. Нужно именно восстанавливать микрофлору. Уже пью кефир, стараюсь есть немного и преимущественно ПП-блюда. Бесполезно. Стул то хороший, то полужидкий. Ощущение, что внутри меня пища не перерабатывается так, как надо, а застаивается и гниёт. Кто-то принимал какие-то средства, пробиотики, чтобы убрать дискомфорт в животе? Устала уже
Лучший ответ
Я убрала все мучное, всю выпечку, исключила все , что вздутие вызывает в обычной жизни. Эспумизан не помогал в той дозировке, что врач писала. Купила мотилиум газ утром , вечером. Сейчас 14ая неделя начинается, вроде полегче
0
07.08.2025
Ответить
Екатерина , сильных газов и пуканья вроде бы нет. Есть просто ощущение, что в желудке тяжесть словно гирю подвесили и тошнота непосредственно в самом желудке.
0
07.08.2025
Ответить
яна, да у меня примерно так же, но у меня рвота, когда пик наступает, что давит внутри .
0
07.08.2025
Ответить
Привыкать и терпеть... говорят что когда то станет лучше🤭
У многих так...
0
07.08.2025
Ответить
Те же самые ощущения, еще и запоры. Уже устала. От вздутия пью Симеотик, от запоров Форлакс. Греет мысль, что когда нибудь, действительно станет легче)
0
07.08.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Ой,тут дело не в микрофлоре. Я это назвала тем самым токсикозом без рвоты.