Приболела на 5 неделе((
БолезниПривет девочки, скажите, опасно ли это?
Сегодня началась толи аллергия, толи чуть простудилась, чувство будто температура, но она 37 уже 2 недели без изменения, однако чувство слабости сегодня появилось, и нос заложен, но нет насморка, просто плохо дышит.
Купила аквалор бэби, пшикаю чтоб промывать, и пью чай горячий)
Надеюсь за день-два пройдет без лекарств)
до беременности я вообще не болела года 3, да и вообще последние лет 10 болела раза 3 и то не сильно)
ХГЧ растет, прогестерон хороший)
Лучший ответ
Варвара
Возможно действительно гормоны дают о себе знать, у меня на этом же сроке было то же самое. Усталость дичайшая до конца первого триместра была, нос то беспокоил, то нет. Промывала правда аквамарисом экстрасильным, он именно от отека хорошо работает. И еще кондиционер помогал (точнее холодный воздух)
14.08.2025
Ответить
Bишня
Я чуть капала сосудосуживающим. Терпеть было невозможно. Все промывания только усугубляли отек.
14.08.2025
Ответить
Gato
Bишня, ааа даже так, ну понаблюдаю сегодня-завтра, если не будет легче куплю какое-то сосудосуживающее детское)
14.08.2025
Ответить
Bишня
Температура 37 с небольшим норма при беременности. А нос закладывает от гормонов. Меня в прошлую беременность в первый триместр все никак не могли вылечить от насморка. Гайморитом ЛОРы пугали, прокатывать хотели (рентген то нельзя, чтобы исключить). Пока я не дошла до института пульмонологии, где профессор сказала, что это гормональное явление, как аллергия. Отекает слизистая. Проходит само примерно после 12ти недель.
14.08.2025
Ответить