Девочки,начала принимать дюфалак по назначению врача.(переодически запоры из за этого боль в животе) Написано -20-25 мл я выпила 20. Сказали можно разводить с водой можно просто запивать. Выпила и через пол часа полетела в туалет (извиняюсь за подробности) стул жидкий стал и живот очень сильно бурлит и немного подташнивает. Кто принимал его были ли побочки у вас похожие?
Мама двоих (3 года, 5 месяцев)
Волгоград
У меня такая реакция на него тоже бывает)
Начинайте с 10мл и обильно запивайте водой. Если будет мало, лучше добавите количество, чем вот так)
0
13.08.2025
Ответить
Москва
Если запоры только периодически, лучше пользоваться микроклизмами. Я слабипрокт ставила, они быстро помогают сходить в туалет. А чтобы запоров не было, пейте больше воды, ешьте свеклу и кефир на ночь. Мне это все помогало от запора.
0
14.08.2025
Ответить
Ижевск
Мне в этом плане больше понравился регулакс с капельках, эффект был не настолько молниеносным, но после не длительного курса стул наладился прекрасно. Плюс кефир, чернослив, киви каждый день кушала, питьевой режим поддерживала. С запорами обязательно надо решать вопросы, иначе и геморрой может появиться
0
14.08.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Кемерово
На меня он действовал дня три
Может и правда дозировку снизить?)
0
13.08.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Краснодар
Я пила половинку мерного стаканчика, не помню сколько это в мл. Нормально, такой реакции не было
0
13.08.2025
Ответить
Мама двоих (9 лет, 10 месяцев)
Саратов
Вздутие было, жидкого стула не было. Я бы попробовала уменьшить кол-во, мл 10-15 пить. Может у вас индивидуальная реакция 🤷🏻♀️
0
13.08.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Екатеринбург
Пила и в детстве, и в беременность, и после. Никогда такого не было. Да он и не действует так быстро по идее
0
13.08.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: