Пдр зимой что лучше взять из одежды?

Купите на пробу разных вещей, и поймёте что удобно именно вам . Мне только слипы нравились пока малыши. Про размер как мама детей 48 и 57 см скажу бывает сложно угадать 🤣
29.09.2025
Это зависит еще от того, будете ли использовать подгузники. С ними мне трёх слипов за глаза хватало. А размер... Я купила 56 размер, а дочка 48 см родилась, целых два месяца носили. А кому-то сразу 62 нужен.
29.09.2025
Я точно не буду брать 56 . Модет пару штук. Начну с 62. С дочерью хватило на неделю … кое как пропихивала ее в этот 56 потом … хотя 51 родилась … в роддоме свое нельзя у нас .на выписку только . А ну и царапки максимум . Мне штаны кофты не удобно было. Новорожденному слипы на кнопках были удобнее . Но я не пеленала . Так и спал ребенок просто в слипе. Там и ножки сразу закрыты и ручки … если не протекает ничего то из много и не надо , растут быстро . На месяц максимум хватало размера до 74 где то . 74 чуть дольше хватило на 1,5-2 мес . А 80. Уже подольше 😄Через голову на первые 2 месяца я боялась .. в этот раз не буду точно такое покупать 😃
29.09.2025
Я рожала в феврале. В роддоме нужны только чепчики, носочки и памперсы. Они заматывают в свои пелёнки. Ну и конечно одежда еа выписку. Хлопковое на тело и потеплее сверху ну и конверт или комбез как по погоде. А дома максимум на первый месяц мне хватило всего по 5 ползунок, распашенки, бодики с пугвичками спереди чтоб не через голову одевать( так удобнее) это размер 56, а через месяц уже на 62 перешли. Так что много вещей одного размера не берите, детки быстро растут.
29.09.2025
Марина, от региона зависит. Нам запрещали пеленать и сразу заставили одевать ребёнка.
29.09.2025
Если ребёнок крупный - лучше не берите маленькие размеры, если небольшой, то наоборот, пару слипов 50р я бы взяла. У нас был набор всех размеров слипов, и мне очень нравилось, когда одежда была по размеру, а не болталась на ребёнке, но я не покупала одежду, нам отдали ее очень очень много. Я бы взяла - 2 слипа 50р. (С открытыми ручками и ножками, без антицарапок. 4 слипа - 56р. - 100% пригодятся и будут в носке Дальше покупала бы по необходимости. Вообще мне нравились слипы с открытыми ступнями и ладошками.
29.09.2025
Ползунки, боди и распашонки я вообще не использовала до весны, хотя было их очень много. Да и в целом, слипы реально удобнее.
29.09.2025
подгузники для новорожденного (и на каком сроке вы все покупали для малыша) Кокон и электрокачели