Войти

Нужна ли обменная карта для родов по контракту?

планирую беременность Люксембург

Да, нужна. Она у вас в принципе при себе должна быть с определённого срока - вдруг что?

0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Pupuce, знаю, что в гос жк выдают
Но я наблюдаюсь в частной и перехожу в другую частную
0
24.11.2025
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Барабашка, неважно. Частные клиники, как и гос, обязаны выдать по запросу все выписки
0
24.11.2025
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва
Барабашка, я наблюдаюсь и в частной и в гос. Обе обменки на руках
0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Валюшка, я хожу отдельно на скрининги и узи в центр, где делала эко, поэтому не уверена, что врач делает об этом записи, хотя все данные я ей передаю
Зато возмущения мне высказывает, что не в их клинике делаю исследования

0
24.11.2025
планирую беременность Люксембург
Барабашка, всё равно должны выдавать. Странно, что вообще такая проблема возникла. В принципе можете попросить там, куда переводитесь, сделать запрос.
0
24.11.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Барабашка, я веду в частной,и у меня обманка на руках,а карта большая у врача) обманка должна быть у вас на руках
0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Ксеня, вот она мне её на последнем приеме показала и убрала обратно в шкаф. Надо будет запросить её
0
24.11.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Барабашка, да,обязательно заберите. А то вдруг что,в больницу она очень нужна.
0
24.11.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Барабашка, и зайдайте а вопрос ей,чтобы узнать почему она вообще у себя ее хранит. У моего врача большая карта,а мне она в обманку ксерит все анализы и клеит)
0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Ксеня, она вообще очень странная. На последнем приеме сказала мне, что я самая первая беременная у нее в практике (она молодой врач). Думаю, нет опыта, так как она по любому вопросу с коллегами советуется
Если бы я с самого начала знала, не пошла бы к ней
0
24.11.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Барабашка, и вы до 26й недели до сих пор у нее наблюдаетесь?
0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Ксеня, формально да, но все скрининги, узи я делаю отдельно в центре эко. Анализы только сдаю, так как это ДМС
0
24.11.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Барабашка, ааа,вон оно что.
0
24.11.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Барабашка, вам точно стоит поменять врача. Я во время планирования ходила к одному врачу, а как забеременела, она меня сама отправила к коллеге, которая компетентна в ведении беременности. На вас, похоже, набираются опыта...
0
25.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Леся, да, я в любом случае от нее ухожу
0
25.11.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

В смысле не выдаёт? Она вообще всегда у вас должна быть с собой, а у гинеколога должен быть дубликат.

0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Olga, я в частной клинике наблюдаюсь. Думаю, у них немного другие порядки
0
24.11.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Барабашка, если беременной станет плохо, например, на улице или даже дома, и ее скорая будет забирать, у нее должна быть обязательно обменная карта, чтобы врачи знали могли хоть анамнез посмотреть. Это база.
0
25.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Olga, ну вот меня на скорой забирали в больницу, никто не спросил про нее…но это было до 22 недели, когда не госпитализируют в пц. Может, поэтому
0
25.11.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Барабашка, потому что не роддом. Я рожала по контракту оба раза, первое что спрашивают это обменка, когда общаешься с врачом/акушеркой
0
25.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Olga, спасибо, заберу её обязательно
0
25.11.2025
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Конечно, нужна. Даже если оставаться в этом учреждении, неважно, обменка должна быть у вас. В случае непредвиденной ситуации (не дай бог), на руках есть документ, где все данные, все анализы, скрининги и пр. На следующем приеме попросите выдать вам карту. Отказать не имеют права.


0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Татьяна, спасибо, заберу её тогда
0
24.11.2025
Мама мальчика (1 год) Краснодар

Странно. Обычно обменную карту выдают беременной по требованию. Я рожала по контракту в другом роддоме , мне все дали на руки без проблем.

0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Анастасия, и по контракту у вас её требовали?
Я думала, что она только для родов по омс нужна
Я же могу все анализы и скрининги принести в папке
0
24.11.2025
Мама мальчика (1 год) Курск
Барабашка, у меня был контракт, неважно какие роды, это Ваш сейчас самый главный документ, который должен быть всегда на руках
0
24.11.2025
Мама мальчика (1 год) Краснодар
Барабашка, конечно ! Какая разница где и как вы будете рожать. Обменная карта -это паспорт беременной женщины. Там весь ваш анамнез
0
25.11.2025
Мама девочки (1 год) Курск

В смысле обменную карту на руки не дают...

0
24.11.2025
Мама девочки (1 год) Курск
Somebody, обменка для того и нужна, что она всегда с вами должна быть! Там все основные анализы, врачебные отписки
0
24.11.2025
Мама девочки (1 год) Курск
Somebody, УЗИ, скрининги. Копии документов. То есть ее суть в том, что если вы попадете в больницу по каким-то причинам, у вас на руках будет история беременности
0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Somebody, все документы есть у меня на руках
0
24.11.2025
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень

Вы обменку должны всегда носить при себе. Вдруг вы в больницу попадёте, или ещё что не дай бог. Там вся ваша беременность. Ну и в роддом она нужна.

0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Карина, я в больницу уже попадала, никто про обменку не спрашивал. Но это было до 22 недели, может, поэтому
0
24.11.2025
Нижний Новгород

Нужна, там все ваши анализы и обследования, когда перейдете в другое место, просто попросите ее у вашего врача, вам без проблем ее отдадут

0
24.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Mari, спасибо!
0
24.11.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

Конечно нужна. Куда бы вы ни пошли со своей беременностью, врачи смотрят вашу обменку всегда. У меня так по крайней мере.

0
25.11.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Велась в жк, обменку дали , но не сразу, роды контракт, обменку отдавала

0
24.11.2025
Мама мальчика (1 год) Курск

Нужна конечно. Интересно, у меня всегда была на руках, на приеме медсестра вклеивала что нужно и вообще говорила с собой ее носить, мало ли что, скорая понадобиться , там вся история беременности. И Вам должны тем более выдать тем переходите в другое учреждение.

0
24.11.2025
Мама девочки (1 год) Мама

У меня нужна была. Там же все данные написаны на протяжении всей беременности были.

0
24.11.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Нужна

0
24.11.2025
Девочки Ростов и область Перинатальный центр в Архангельске

Похожие записи