Что делать с хорошими вещами, которыми уже пользоваться не будем..?
Нужен совет (вне обсуждений основной темы сообщества, но в рамках разумного)Думаю как поступить.. Все идеи кажутся правильными, хочется общего мнения
Вещи детские или для беременных
Лучший ответ
Ольга
За полцены еще надо найти желающих купить, а по дешевке лень заморачиваться продажей. Я в контейнеры "Второе дыхание" отношу
11 часов
Ответить
rusalka
Я отдаю соседям, друзьям если надо, остальное в местный реабилитационный центр. С продажей возиться нет желания.
11 часов
Ответить
Галина Добрый день
Если есть кому отдать вещи, отдаю.
Если некому, ставлю по дешёвке. На халяву на авито не отдаю, там слишком много хитрожопых)
7 часов
Ответить
NG
А чем отличается пункт продать на Авито по дешевке от пункта продать за полцены? Или вы выбираете, по какой цене именно продавать? Почему вас смущает тогда возможность по нормальной цене продавать?))) если сможете продать по нормальной цене, продавайте. Нет, так снизьте цену. Если и так не продастся, то можно отдать (в те же контейнеры благотворительные).
Даром на Авито отдавать ни за что - съедят с потрохами🙈 тогда уж проще просто в мусорку.
9 часов
Ответить
МамаВета
NG, за пол цены это не дешево 👀. Я много что бесплатно забирала когда-то, за что очень благодарна людям
9 часов
Ответить
NG
МамаВета, просто странная постановка вопроса. Если, например, я покупала коляску за 60000, я ее потом бесплатно и не отдавала))) я ее продала за полцены как раз. Зимние и осенние комбинезоны тоже за бесплатно не отдавала, продавала. Платья нарядные. Если это дорогой бренд, то и за 2000 забирали. Если попроще, то за 1000 или дешевле. С нательным уже другое дело, вещи в идеале продавала примерно за 100 рублей/штука (даже если изначально это был слипик за 1000). Если хоть малейший нюанс был на вещи, бесплатно просто либо отдавала (но не на авито, мне Авито хватило по уши в свое время с бесплатными раздачами), либо в контейнер относила.
Если вещи реально стоящие, то почему бы и не продать их, по крайней мере попытаться.
8 часов
Ответить
Mari
Одежду отдавала даром на Авито, все забрали, а молокоотсос, шезлонг, качели,коляску и подобные вещи продавала по дешевле, чтобы побыстрее все забрали
11 часов
Ответить
Таро Расклады на зачатие
Хорошие вещи отдаю подруге, у нее ребёнок младше, если вещи дорогие очень были или по возрасту и сезону не подойдут им, продаю на авито
11 часов
Ответить
Мари
Продавала всегда крупное что-то, типа колясок и кроваток.
Остальное или в мусорку, или даром отдаю. Очень нервно продавать, долго и не результативно
11 часов
Ответить
МамаВета
Мари, я бы продала пакет вещей на сына за рублей 200. Они у нас реально красивые и хорошие по качеству. Думаю было бы приятно найти такое объявление). Быстро продастся.
На дочку как продавать буду там вообще вещи шииик😍.
Ну или отдавать.. Я пока не приняла решение)
11 часов
Ответить
Мари
МамаВета, у нас в городе продавала комбез классный от сына, тогда покупала фирменный, качественный. За какие-то не большие деньги. Больше года висело объявление, не нужно никому.
Сестра комбезы продаёт в полцены и меньше, у них в городе берут.
А одежда рядовая не берётся вообще ((
11 часов
Ответить
SilverFox
Обычно отношу в контейнеры фонда Второе дыхание. Спросите еще по знакомым, родственникам - вдруг, кто-то планирует пополнение и они не против взять вещи в хорошем состоянии. Мне для дочки вещи подруги передали, практически как новые, я только рада была столько денег сэкономить.
11 часов
Ответить
Евгения
Даром - себе дороже, если из рук в руки. Никогда у меня не было приятных историй
11 часов
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.