Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще такое? У меня беременность 30 недель. До беременности были проблемы с микрофлорой кишечникам не только. На протяжении почти трех лет с гастроэнтерологом восстанавливали. После забеременела, и беременность у меня не легкая, со второго триместра начались проблемы с почкой, стоит стент, и уже не первый, и соотвествующий от него постоянный раздражающий симптом, бесконечные больницы и антибиотики. Естественно опять начались проблемы с кишечником, не смотря на то, что пью пробиотики и пребиотики на постоянной основе. Гастроэнтеролог посоветовала, если есть знакомый педиатр, то попросить еще до рождения ребенка составить назначение, чтобы с первых дней жизни ребенку давали пребиотики по типу Хилак форте, т.к обычно надеятся что ребенку при рождении передается Флора матери, но так как у меня с этим проблемы, не знамо что ребенку может передаться и в принципе что бы в дальнейшем у ребенка не было каких-то сильных проблем по этой части. Так же, судя по слухам, у нас в роддоме все равно детей докармливают и особо не ставят в известность об это, и не особо следят за порядком в плане обработок бутылочек и сосок, и занести ребенку что-то могут легко, а избавится от этого потом будет сложно, а то и не возможно. Знакомого педиатра у меня нет, и вообще такое возможно или нет, чтобы до рождения ребенка назначали что-то? Есть ли смысл тогда искать педиатра?
Лучший ответ
Наталья З
Мама девочки (1 год)
Екатеринбург
Ого, у вас конечно непростая ситуация. У меня конечно ничего такого не было, но если бы случилось я бы сначала задала вопрос где-нибудь на сайте с ответами врачей, например на сайте "спроси врача", а если не поможет, то нашла бы педиатра, у которого есть консультации онлайн. И можно даже из другого города, раз можно онлайн. Я например подписана в телеграм на педиатра Алёна Южакова, она из Екатеринбурга (канал так и называется "педиатр Алёна Южакова"), у нее есть онлайн консультации, стоят вроде что-то около 2500-3000 рублей.
0
26.02.2026
Ответить
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год)
Челябинск
Смысл есть. Вы можете в любую платную записаться и обсудить. Или к детскому гастро
0
26.02.2026
Ответить
Магадан
Дарья, у нас в городе в платных клиниках нет ни педиатров ни детских гастро, только в гос поликлиниках. И там меня точно принимать не будут 🤷🏻♀️
0
26.02.2026
Ответить
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год)
Челябинск
Наталья , возьмите он лайн консультацию. Можно сегодня это организовать. Тем более, проблема для вас актуальная.
0
26.02.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: