Нормально ли, что движения стали слабее? Последние два дня они как будто меньше. Раньше я постоянно чувствовала боль в рёбрах и давление, особенно с правой стороны, а сейчас это тоже уменьшилось. У меня плацента по передней стенке. Неделю назад я была на УЗИ, и всё было нормально
Лучший ответ
Аня, В день 10 движений? Спасибо 🙏🏻 В некоторых местах пишут - 10 за два часа, поэтому я очень запуталась.
0
08.03.2026
Ответить
Sabi, это разные системы подсчёта, там, где 10 за 2 часа, там нужно лежать на боку и считать шевеления. А 10 за сутки - это и сидя, и стоя, и лёжа. Я за сутки считаю) после 28 недели очень активная дочь стала, до 28 недели тоже были нерегулярные. Особенно, если спиной поворачивалась, там вообще толчки были как эхо скорее, как будто волной докатилось
0
08.03.2026
Ответить
Да может Лёг по другому и колотит в спину и вы не так чувствуете)
0
08.03.2026
Ответить
Александра, Да, возможно. Потому что после еды я чувствую движения, но они как будто очень глубоко.
0
08.03.2026
Ответить
Sabi, у меня был малыш по передней стенке, чувствовала ч его отчетливо с недели 23-24 как раз. Первые шевеления)) до этого-тишина. На втором скрининге помню лежала, он мне во всю в спину бьет, а я вообще ничего не чувствовала.
0
08.03.2026
Ответить
У меня почти 31 неделя, по передней стенке и шевеления то густо, то пусто. С ребенком всё хорошо
0
09.03.2026
Ответить
Они на этом сроке еще не плотненько лежат и могут переплыть туда, где движения слабее
0
08.03.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Мне гинеколог говорила, что до 28 недели, особенно по передней стенке, нужно вообще фиксировать толчки. Считать шевеления с 28 недели (не менее 10 в сутки)