Первый сын кричал с утра до ночи до года, практически не спал, качала ночами, растоптала ноги с 37,5 до 39. После года милый, спокойный прекрасно спящий ребенок, сейчас ему 15, непробиваемый как танк. Вторая дочь сначала спала прекрасно, потом тоже стала кричать, но ночами спала, слава богу, растоптала ноги с 39 до 40. Сейчас ей 2 и она не может без внимания, сама занимается крайне мало, кричит требует постоянного внимания. Третья беременность. Думаю каким богам молиться чтобы был спокойный малыш, может есть какие-то лайфхаки, медитации, ну серьезно, что-то что помогло бы заложить спокойную нервную систему ))) как у вас, мамочки, с детками, после буйных, рождаются ли спокойные?
Шестая беременность, все дети спокойные ровно до года, спали, ели, росли. В год всё менялось и они становились любопытными, активными, своенравными и характерными, некоторые очень истеричные (первая дочь и второй сын). Спать полную ночь начинали с полутора лет, ходить в нашу кровать примерно с 4 лет. Как будет сейчас не знаю, но беременность очень спокойная, я не нервничаю и очень стала тупой, как будто нервная система меня защищает от стресса.
Старший стал спать в год и 2, когда отучили от еды ночью. Младший в три месяца, как перешли на смесь. Но старший более отходчивый, меньше истерик, хотя и более активный. Младший поговнистее😂, но зато десять раз подумает, прежде чем что-то сделать
😂😂поэтому третьего мы даже не планировали
Сын спокойно стал спать только после 3,5 лет
До года только укачивания, день с ночью перепутал , ночью постоянные брождения по квартире , сон мне только снился 🤣
Но потом с каждым годом легче и легче
Дочь не приучена к рукам совсем, с самого рождения на самозасыпании, ночь спит отлично ттт, проснуться может в час попить и в 5-6 утра покушать
Для себя вывод сделала ,что первая беременность была очень нервная , такой и ребенок , а вторая была спокойная как танк
Сейчас третья , надеюсь будем тоже на самозасыпании
Мне второй дал жару за всех. Он не спал лет до 1.5 вообще. Ночами я его таскала из угла в угол, днями он кемарил по 10 минут. Я как зомби была. Приходил с работы муж, я ему совала ребенка, падала лицом в подушку и засыпала в полете.
Первый и третий плюс/минус спали. Были бессонные ночи, не без этого, но такого беспросветного мрака не было
Них... Ра себе 😲 реально растоптала размер ноги??? 😱😵💫😵💫😵💫 треш конечно. Мой третий орал до трех лет бесконечно 😤😤😤😤 четвёртый родился тише воды ниже травы 👍
Старшая дочка спала прекрасно по ночам с двух месяцев, днем был капец, но ночью ее не будило ничего-ни зубы ни скачки. С года вообще просыпаться перестала. Мы были на ив.но она целый день меня изводила, сама не играла, ближе к 3 начала сама играть и что-то выдумывать . Сейчас ей 4 года и сон у нее хороший, если день насыщенный выдался крутится, но не орет и не будит никого. А младшему сейчас год и с ним никакой стабильности. Зубы, скачки, болезни-все собирает. Все время крутится. Как с 5 месяцев началось так и продолжается. Может всю ночь спать, может под утро орать, может через час после ухода в ночь проснуться. Режим уже менялся по 100 раз, то затишье то опять начинается свистопляска. Зато он днем более спокоен, может сам играть, возиться и не канючить.
У меня первые два спали прекрасно,третья до 4 месяцев ,потом переложила к себе и спали хорошо,но потом то скачок ,то зубы ,то еще чего🤦♀️об этом всем я узнала только с ней….характер у всех плюс минус одинаковый,но сны капец ….зубы я поняла портят мои ночи,2.4 опять орет пальцы во рту,посмотрела-лезут блин