Войти

Выплаты

Лучший ответ

Лили
Жду двойню, 33 неделя Москва

Декретные по Бир и до 1,5 считаются за предыдущие 2 года. 24 и 25 год. Вот в эти года лучше не болеть) а сейчас можете спокойно сидеть на больничном. Если рожаете в 26 , то 26 год не учитывается

0
1 д
S E A
Нижний Новгород
Лили, спасибо.

Простт думала чтт если до полутора лет то уже считать будут 25 и 26 года

0
1 д
Lana
Москва
S E A , так у Вас пдр то когда? Если ноябрь-декабрь, то больничный по бир закончится в 2027 и пособие до 1,5 будут считать по 25 и 26, нужно узнавать про заявление о пересчете по другим годам
0
16 ч
S E A
Нижний Новгород
Lana, мнения расходятся. Кто то говорил мне что я могу выбрать года из которых мне будут и декретные и пособия
0
15 ч
Lana
Москва
S E A , что значит расходятся? Есть же правила по замене лет. Если Вам выгоднее расчёт по другим годам, напишите заявление на нужные периоды. У Вас вопрос был про больничные в 26ом году
0
15 ч
Olga Kalashinkova
Санкт-Петербург
Декретные и пособия по уходу рассчитываются по зарплате за прошлые годы, а больничные на это не влияют.
0
18 ч
мария
Валерия , 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 20 неделя Кемерово

Декретные будут считать 24-25, а вот до 1,5 лет зависит когда вы идете. Если в 2026 то считают 24-25, если в 2027 то 25-26 но в 2026 вычитают дни больничных

0
20 ч
Пособия и выплаты

Похожие записи