Девочки, у меня трагедия, чувствую себя ужасно! Никак не могу смириться с полом будущего малыша. Это вторая беременность. Первой родила доченьку 7 лет назад. Помню, что тогда очень хотела девочку, но она "пряталась" на УЗИ до последнего. Была очень рада, что родилась девочка. Хотя конечно небольшая депрессия меня тогда не миновала, первый месяц тяжело дался в плане моральной устойчивости. Все это ерунда, что увидишь своего ребенка и сразу его полюбишь. У всех по разному видимо. Я тогда ощутила только облегчение, что роды закончились и радость что девочка. и ещё месяц училась любить своего ребенка. И это если учесть, что пол ребенка был такой какой я и хотела. Потом дипрессия прошла, и я кайфовала все 7 лет, что у меня доченька. Мне с ней всегда было интересно, всегда знала чем заняться с ней. Обожаю все эти девчачьи милые вещи, делать доченьке прически отдельная наша с ней радость. Играть в куклы, делать с ней украшения и вообще столько занятий можно найти! Проводить время вместе просто невероятное счастье для меня. Я сама прям девочка-девочка. Очень ласковая чувствительная и дочка моя такая же. Все время с ней обнимаемся, целуемся. Она прям мамина дочка. Папу тоже любит, но со мной гораздо ближе.
И вот решились мы с мужем на второго ребенка. У меня даже в мыслях не было, что это может быть не вторая девочка. Я мечтала что будут сестрички, будут вместе в куклы играть. Прически буду продолжать плести, куча "приданного" от доченьки, ну и однополые дети обычно гораздо ближе друг другу когда вырастут. И вот на УЗИ в 20 недель, мне говорят что мальчик. Да я и сама видела на мониторе, что это точно мальчик не ошибка никакая. Ревела дня 3 после УЗИ, потом начала искать плюсы того что мальчик, пытаюсь смириться, принять ситуацию. Иногда кажется что уже удалось, а потом снова начинаются слезы. Вижу мам с мальчиками и с девочками на площадке и прям завидую мамам девочек, пересматриваю фотографии своей доченьки в раннем детстве, где мы с ней вместе в обнимку улыбаемся и снова реву. Мне совсем не интересны все эти мальчуковые занятия, вот вообще. Не нравится одежда для мальчиков, не нравятся мальчики в принципе. Они шабутные, постоянно глаз да глаз за ними. Машинки, техника эта, динозавры, роботы - это ужасно скучно! Чем мне с ним заниматься?? Раньше когда мне мамы рассказывали про своих мальчиков, не важно плохое или хорошее, я каждый раз думала о том как хорошо, что у меня дочка! Муж конечно очень рад, он и первый раз хотел больше наследника, но и дочке был рад. И возится с ней всегда с удовольствием.
Кто-то говорит, что папа тут будет воспитывать. Не могу я так, ну в смысле папа??? а маме что делать? для меня это ужас когда мама не уделяет внимание своему ребенку, мама это самый близкий человек! Как не проводить с ним время!? Как не играть, не получать удовольствие от общения со своим ребенком??? Это же ужасно!
Не знаю что делать, как смириться с полом и снова начать ждать родов не с ужасом, а с трепетом?? Смотрю на дочкины красивые курточки и платьица из который выросла и реву, что больше они никому не нужны. Стойкое ощущение что у меня осталось совсем мало времени для всего этого девчачьего рая, потому что скоро она станет совсем взрослой и ей уже не так будет нужна мама как сейчас. И второй раз мне теперь все это не испытать снова! Так хотелось продлить это счастье, потому и решилась на 2 беременность. Если бы знала, что мальчик будет, возможно и не захотела бы снова рожать((
Очень хочу принять ситуацию! Малыш он же все чувствует, и его жалко и себя каким-то чудовищем чувствую. Другие годами не могут забеременеть, а у нас все и в первый и второй раз хорошо получилось, а я тут сопли развела. Вот умом то все понимаю, а сердцем принять не могу! Есть какие-то практические советы, как смириться, кто знает?
Критики пожалуйста проходите мимо, я очень хочу полюбить своего будущего малыша, иначе бы не пыталась спрашивать совета!
Я лично не совсем понимаю, зачем людям дети, если они хотят только ОПРЕДЕЛЁННЫЙ пол. Детей обычно хотят здоровых, и люди, когда осознанно идут в родительство, понимают, что пол ребёнка это лотерея, никак повлиять на это они не могут, и если человек не готов к тому, что у него будет мальчик вместо девочки, то этому человеку желательно не становиться родителем до момента, пока он не осознает этого. Вот вы пишите, что когда решались на второго ребёнка, вы даже себе не разрешали допустить мысль, что это будет НЕ девочка. Т.е вы сами себя запрограммировали на то, что мальчика у вас даже быть не может. Но, простите, насколько скудоумной и помешанной надо быть, чтобы посчитать, что вы сами решаете, кто у вас будет.
Читая ваш пост, складывается ощущение, что у вас немного нездоровая любовь к дочери, настолько сильно вы от нее эмоционально зависимы. Вы видите, что она взрослеет, и решаетесь родить себе ещё ребёнка, тоже девочку, чтобы "продлить счастье материнства", но по факту вам просто хочется заранее сделать замену своей дочери, которая вырастет и уйдёт в свою жизнь, а вы, судя по всему, вообще не готовы сепарироваться от своего ребёнка. Возможно, вам самой в детстве очень сильно не хватало эмоционального контакта с матерью, и те моменты - от игр в куклы и плетения косичек - вы проживаете не в своем детстве, а уже со своей дочерью. Не взрослое и не осознанное у вас отношение к дочери, не как к ребёнку, это точно. Дети - это гости в нашей жизни. Самая главная задача родителя - это любить, воспитать и отпустить. Вам больно от мысли о сепарации со старшей дочерью, и вы решаетесь рожать вторую. А тут бац и мальчик.
Ну, мне кажется самый лучший совет который я могу дать - это сходить к психологу, чтобы вы наконец осознали, что проблема - не в мальчике внутри вас, а в вас самой, и к вашему восприятию родительство.