Шенген в Польшу

Галина, если не трудно, напишите, как вы съездили.
10.04.2014
не трудно, напишу) Вас что интересует; получение визы  или сама поездка?
11.04.2014
Вкратце, почему шенген выбрали, а не транзит. Муторно или нет таможни прошли. И, самое главное, где жили, как пляж и море)
12.04.2014
Мы ехали, когда Хорватия ещё была безвизовая и не входила в шенген, поэтому через шенгенскую зону нужен был шенгенский транзит.  Таможня Белоруссия — Польша прошли прим за 2 часа,  .  Потом по  Европе уже свободно едешь,  без таможни. Отель в Хорватии сами бронировали,  вернее апартаменты.  Т.К. ехали не в купольный сезон,  искала отель с бассейном (был ещё со спа).  Шикарные апартаменты; 2 спальни, 2 санузла. гостиная \ кухня (студия),  балкон.  Сутки 45 евро с бесплатной парковкой, но это был не сезон, сезон с середины июня до конца августа.  Мы были на острове, добираться  далеко,  но ОЧЕНЬ понравилось.  Море бирюзового цвета,  прозрачное — чудо просто.  НО,  холодное практически до середины июля и почти везде каменистый берег,   
12.04.2014
Мы решили ехать в Черногорию... Она пока тоже безвизовая. Сейчас смотрю фото и отзывы, понимаю, что там всегла великолепно, природа шикарная и море-е-е...
12.04.2014
Тогда, если на машине поедите, то нужен транзит в Польском визовом центре получать с подтверждением брони в Черногории. И на авто документы и права Хозяина машины или нотариальную доверенность от Хозяина машины, грин карт на авто (оформляется в своей страховой компании) и страховка на всех кто едет (можно оформить в визовом центре).  Если Российские граждане, то в Белоруссию ничего не нужно.
13.04.2014
неважно какой страны у вас шенген, вы можете с ним ехать по всем странам шенгенского соглашения. другое дело - не все страны, которые вы перечислили, входят в шенген - Белоруссия например не входит, в Белорусси. по любому нужна своя виза. Ну и еще, если есть такие на вашем пути.
20.11.2012
пРО бЕЛОРУССИЮ Я знаю  и про все страны тоже, НО(!)  Я  въезжаю в шенгенскую зону через Польшу,  поэтому получать шенген мне надо через польское посольство.  Только хотела узнать, если кто то получал в Польском посольстве визу,  сроки, к чему придираются,  насколько это просто или  сложно,  можно ли это сделать онлайн  и т. д.
20.11.2012
Сорри, из вашего поста я вообще не поняла в чем вопрос, вернее, поняла его совершенно по-другому. сайт посольства вам в помощь.
20.11.2012
Да, я уже поняла, что не так написала.  А  на сайте я была, там не написано к чему они будут придираться)
20.11.2012
да ладно вам, польша это ж не штаты, не думаю что они сильно придираются. но личного опыта нет, поэтому утверждать не буду. Удачи!
20.11.2012
Мой муж ездит в польшу по Шенгену (финляндия).
27.02.2013
Ой,  Катя,  спасибо,  я  уже разобралась  с  этим  визовым  центром,  уже  съездили  даже))
28.02.2013
Вы должны открывать визу в консульстве той страны,в которой проведете больше дней.или сами откройте или куча агенств есть
20.11.2012
Черногория!