Кемпинги с ароматом лаванды. Наша Хорватия 2014 - ч.1

Добрый вечер! Тоже хотим поехать в кемпинг)) Натуристический нашей семье не подойдет.. Как вам второй? Вы только в двух были?
02.08.2019
Добрый день! Жили в двух, заезжали еще в несколько. На острове Крк в кемпинге возле Старой Балки (или Башни) офигенский пляж из мелких белых камушков, помню точно. Но, по сути, они все похожи, если вы настроены ехать, то просто можно заезжать и смотреть - нравится или нет, стоит ли оставаться
03.08.2019
Оля, а у вас ссылка на второй кемпинг сохранилась? Какая вода была? Мы рассматриваем вариант поехать в те же края, но на мес раньше. Видимо, прохладно будет купаться?
22.04.2016
ссылки нет, но он так и назывался - крк, там их всего 3 было в окресностях города Крк. вода была комфортная, но и не кипяток. думаю на месяц раньше может быть холодновато
24.04.2016
Море-море!!!Пост, в самый раз, уже все соскучились по морю!!!!Очень хорошо вы отдохнули, а я первый раз увидела и узнала про кепмпинги:)))!!!
31.03.2015
И я соскучилась! Хоть фото насмотрелась) а отдохнули действительно хорошо!
31.03.2015
Интересный отчет. Муж тоже горит желанием с палаткой ехать. Я посчитала цены, получается на нашу семью не очень бюджетно. Домик в кемпинге снять не намного дороже. А где вы готовили? Там какая-то кухня есть? И почему через Венгрию поехали, мне гугл маршрут строит через Чехию и Словакию.
31.03.2015
На самом деле по деньгам получается практически то же самое. Домики на несколько евро дороже, да и за 30 можно снять комнату, апартаменты с кухней одной на дом. Но вы нигде не найдете апартаменты, чтобы море через 10 метров, это точно, а для меня лично море должно быть только так. если я моря не вижу рядом с местом обитания, то это не море:) Да и палатка — это состояние души. Любим мы в ней спать=)Готовили на газовой горелке. Кухонь у них нет. Люди с палатками обычно готовят на газовых горелках, или электрических, у многих с собой прицепы с мини-кухнями и холодильниками. На самом деле там они так обустраивают места, что получается мини-дом. Палатки с гардеробными и раскладными шкафами, отдельная палатка-кухня и прочее. мы сначала ходили чуть ли не с блокнотиком, записывали идеи:) Как мы заметили, кемпинги вообще у них не рассчитаны на бедных (если так можно выразиться, экономичных скажем) туристов. туда приезжают с караванами, со всем своим — телевизорами, микроволновками, лежаками и др. Под палатки отведено везде около 20 % территории, а то и 10%. Это как бы стиль отдыха.По маршруту — вы, наверное, имели в виду Словению. Специально посмотрела — действительно ,как вариант. Но нам так было удобнее, мы весной пол дороги до Венгрии проезжали, доезжали до Кошице, когда ездили в Словакию, кроме того заезжали на 2 дня в Мишкольце, Эгерсалок, Эгер, а на обратном пути день провели на Балатоне. 
31.03.2015
Да, апартаменты дальше от моря. А недорогие апартаменты вообще далеко. Если посмотреть по карте, то видно, что кемпинги на самых лучших местах.
01.04.2015
Извините, натуристический?
31.03.2015
Первый, о котором писала, да. В Хорватии таких очень много
31.03.2015
Супер. Я наверное никогда на такое не решусь. А что такое на туристический кемпинг?
31.03.2015
На самом деле все очень просто и не страшно:)О натуризме позволю себе скопировать википедию - Натури́зм (от лат. natura — «природа») — течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, характеризующееся практикой совместной наготы, имеющее цель в развитии уважения к себе, людям и природе[1]. Сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой.Натуризм часто отождествляют с нудизмом (от лат. nudus — обнажённый), так как наиболее заметным атрибутом натуризма является отсутствие одежды. Слово «натуризм» входит в названия международных организаций, таких как Международная федерация натуризма (INF), работающая под эгидой ЮНЕСКО.
31.03.2015
Как классно, я бы так с удовольствием съездила, не с кем. Обожаю палатки.
31.03.2015
Действительно классно! И я очень люблю
31.03.2015
Я тоже, не знаю про палатки пока, но хорватию и натуристические пляжи очень понравились!!!
31.03.2015
Спасибо за отзыв. Мы летом были в Хорватии недалеко от Пореча, Зелена Лагуна. Недалеко от нашего отеля был кеминг. Так интересно было там побывать, вот будто и побывала благодаря вашим фото)) 
31.03.2015
Мы смотрели на этот кемпинг, но, кажется, выходил дороговато. А внутри они все похожи:))
31.03.2015
Ольга, я правильно понимаю, что проживание со своей палаткой стоит 26 евро в сутки? Далеко ли кухня и туалеты? Шумно ли по ночам?
31.03.2015
26 — это минимально, в самым крутых кемпингах может доходить до 50 евро. Да, со своей. Туалетов несколько, до нашего было идти метров 300, но это смотря где вы остановитесь, можно и сразу возле него. Кухонь у них нет. Люди с палатками обычно готовят на газовых горелках, или электрических, у многих с собой прицепы с мини-кухнями и холодильниками. На самом деле там они так обустраивают места, что получается мини-дом. Палатки с гардеробными и раскладными шкафами, отдельная палатка-кухня и прочее. мы сначала ходили чуть ли не с блокнотиком, записывали идеи:) Сами готовили на газовой горелке.По ночам не особо шумно, иногда мероприятия были на пляже, но мы были далеко и нам не мешало.
31.03.2015
Очень интересно. А можно, например, сделать одну кухню на две семьи? Мне кажется детям там хорошо, весело.
31.03.2015
Новый год в Германии. Помогите подобрать вариант