Одна с двумя детьми на море.Реально?

Поделитель Полетели отдыхать? У меня тоже в последний момент мужа не отпустили. А ц меня отпуск согласован не перенести. Сижу думаю что делать.
14.07.2016
Прошу прощения за поздний ответ, никуда не полетели в итоге( финансово не сложилось.
08.08.2016
Девочки если честно не знаю чего можна боятся-я первый раз летала со своими детьми одна когда им было 3 и 4 года и никаких проблем не было-в самолете им было все интересно(так как все новое)-смотрели облака,в илюминаторы-особенно когда над морями пролетали,единственное это при посадке у меньшей закладывало ушки(теперь зная на своем опыте-берите капли в уши или по чаще давайте пить водичку когда приземляется)-чтоб не закладывало ушки и счастливого вам полета и отдыха-если надо что-то подробнее -пишите в смс
06.06.2016
У меня в этом году тоже стоит этот вопрос,детям 1,5 и 4,5 будет.Они оба буйные,причем в разные стороны.Не рискнула,с ними и с папой когда ездим не удается покупатся нормально,не говоря уж о позагорать,а тут я одна.Да и в самолете старший все время шляется,а я боюсь летать,предпочитаю сидеть,его на кресле не заставить посидеть во время взлета или посадки.. Короче,беру маму и едем на поезде.. Выбирайте отель по отзывам,обратите внимание на стол.Мы были в отеле,где детского или приближенного к детскому питанию ,нет,ел одно мороженое и йогурты покупные.Затем смотрите,чтобы от аэропорта было недалеко ехать на трансфере,мои 30-40 минут выдерживают,да и там кресел в автобусе для детей нет. На пляж обратите внимание,чтобы удобно детям было.В Греции хорошо-много песка. Мне на Халкидиках нравится-там теплее,чем на островах и вода и песочек,да и подешевле.
27.05.2016
Халкидики как раз рассматриваю в основном) спасибо большое за советы!))
28.05.2016
Я так ездила, детям было 2,5 месяца и 2.7 лет, потом 1.1 и 3.8, потом 1.11 и 4.5, туда нас отвозит муж, потом он уезжает и мы отдыхаем втроём. Старший у меня "удобный" ребенок, где поставил, там стоит, а вот младшая "разбойница", крикливая, вздорная, активная. Не смотря ни на что отдыхаем с удовольствием, летаем спокойно, да бывают конфликты, но они и дома бывают. Я в такой компании отдыхаю с удовольствием;)
27.05.2016
Эх, нас могут максимум до аэропорта довезти( спасибо, будем раздумывать)
27.05.2016
Обратно я всегда лечу с ними одна;) так что полет с двумя детьми в одиночестве мне вполне знаком, также как и трансатлантический перелёт с ними двумя и перелёт с транзитной пересадкой со сменой аэропорта;) все решаемо, я легко смотрю на вещи, но стараюсь чётко прорабатывать возможные проблемы типа попить/ пописать и тд;)
27.05.2016
я бы не рискнула. аэропорт, самолет (старшую в туалет водить будете вместе с младшей на руках? ни подержать старшую над унитазом, ни подтереть). да ну, такой стресс, зачем это. берите мужа или подругу с ребенком.
27.05.2016
Ну девочки, если бы муж мог поехать, этот вопрос бы даже не стоял)
27.05.2016
Зачем 2 летнюю таскать на руках, в самолёте даже полезно походить ножками. Ты помогаешь старшему, младшая стоит рядом, ждёт, со стюардом болтает. К тому же В самолёте моя двухлетка вполне могла посидеть с планшетом, раскраской, подождать пока я провожу старшего. А если туалет в зоне видимости, то 5 ти летка вполне может справиться сам - наоборот это ж какой предмет для гордости -он как взрослый! сам ! сходил. ( плюс там стюарды у туалета всегда рады помочь,если что) Что с ним может случиться в самолёте? Украдёт его кто? Или потеряется??? В аэропорту да, сложнее немножко. Но тоже решаемо.
27.05.2016
в аэропорту и так для меня всегда стресс, для одной без сопровождения, даже когда простой полет из точки а в точку б... я теряюсь от большого количества людей, резко начинает кружиться голова, мне просто плохо становится. блуждаю по зданию кругалями, никогда не могу найти багаж, это мы плавали-знаем... а уж про ребенка молчу, с ним на руках я бы растерялась и расплакалась сразу и вряд ли куда-то бы улетела. вообще я если одна с малышом, то всегда по умолчанию предпочитаю передвигаться на машине, вот куда на ней можно доехать лучше поеду на ней. или не еду одна. жду и подстраиваю ситуацию чтоб муж смог полететь. А если без мужа путешествуем, то мне с грудником 4 месяца было проще на машине проехать 700-800 км одной за рулем, чем одной с ним на поезде или самолете. да, иногда это дольше (не всегда!), но зато гарантированно всегда спокойней, нервы целей, еще и удовольствие ))), путешествие.
28.05.2016
как как, да легко! в прошлом году собирались всей семьей. И перед самым отлетом папу нашего не отпустили в отпуск!. Он нас отвез правда и забрал, а там была одна с двумя (детям 3 и 4) оба моих мальчишек буйные, у старшего пролеченная неврология, то есть то, насколько они буйные сложно описать. и , знаете, я думала застрелюсь -но нет, в море они особо не лезли -воды бояться, я наплавалась, назагоралась, со мной правда ездили мои друзья-муж жена и две дочки (они спокойные но у старшей гиперактивность) -так вот им вдвоем было сложнее, чем мне одной. я не знаю почему. когда едешь с мужем то на него рассчитываешь, а он не всегда это понимает, и возникают проблемы. когда одна- то рассчитываешь только на себя и обижаться не на кого. С детьми вы точно справитесь -самые сложные моменты которые я предполагала и да, они были. Как то я отравилась в столовой. Ну пережили мы это кое как, я лежала зеленая с дикой головной болью, тошнила, дети были со мной в номере, смотрели мультики игралив планшет, рисовали.... что поделать Еще сложнее , когда один ребенок может заболеть -и такое у нас случилось. Младший подхватил в бассейне кишечную инфекцию, лежал 39, старший бегал туда сюда, а я между ними, пока не поняла что с ними, ночью и старшего прихватило. быстро поняла что с ними, дала энтерофурил к утру все прошло. Вот это самые сложные моменты. а с остальным справитесь. Ну и возьмите конечно развлекушки. игрушки. планшеты, много влажных салфеток, сюрпризики в дорогу и прочее.
27.05.2016
Самое тяжёлое это по сути перелет. Я только не поняла, муж с вами до аэропорта? Или прям к месту отдыха доставил?
27.05.2016
муж нас до места вез, летел с нами (билеты уже куплены были невозвратные), а потом еще 4 часа на машине мы ехали к месту..побыл день и уехал. также забирал приехал на пару дней. по жаре ехать тяжко конечно. В самолете не сложно в приципе. главное взлет пережить - там уши болят, и на посадке может закладывать но это зависит от пилота как я поняла , туда летел орали оба уши болят, обратно -не пикнули!
27.05.2016
Да взлёт/посадка самая *опа.. Ну пережить можно. В туалет тяжеловато, но там может отвлечь Айпэд, на крайняк втроём тоже можно, или попросить бортпроводниц подстраховать. В принципе, все невозможное возможно)) Ваша знаемая - героиня, не иначе)) очень тяжело представить, каково это: трое на одного в замкнутом пространстве.. Ещё и грудничок, это выше моего понимания))) ладно, спасибо, подбодрили меня)) родственники в основном у виска пальцем крутят. А так не хочется все лето тут куковать..
27.05.2016
со всеми тяготами передвижений и прочего вы справитесь-даже не сомневайтесь! главное чтобы здоровы все были Дай Бог!. В туалет кстати мои в самолете не ходили ни разу....на младшую памперс надеть если что. Ну и не стесняйтесь просить посторонних людей о помощи, да просто стюардессу вызвать можно постоит с ребенком пока вторую в туалет ведете, Родственникам не понять, как мама с двумя одна сума сходит сидя в клетке, дети должны дышать воздухом, бегать босиком, есть свежие ягоды..а не сидеть в вонючей москве
27.05.2016
кстати чтобы подстраховаться, можно купить старшей браслет специальный чтобы отслеживать перемещения, вдруг случайно потеряете из вида. Во всех общественных местах детей за руку, младшую можно вообще в переноску запихнуть (у нас был любимый Понье, в нем катались) маме не тяжело и руки свободны и всегда знаешь где ребенок. в одну руку старшую, во вторую-чемодан.И на море конечно у воды смотреть в оба за обеими.всяческие средства на них надевать надувательные. аптечку с собой полную.
27.05.2016
максимально освобождать руки (рюкзак например поможет), обувь себе только удобную чтобы если что вы могли быстро перемещаться, все средства от солнц с первого дня мазать, себя беречь в первую очередь. Если что-то можно переложить на других (типа готовки) -так и делайте, иначе сума сойдете на этом отдыхе)
27.05.2016
Спасибо большое! О браслете таком первый раз слышу, сейчас поищу))
28.05.2016
что-то типа такого, их много разных. видела в закупке по 2-3 тыс http://stellashop.ru/products/kupit-chasy-s-gps-trekerom-dlya-rebenka
28.05.2016
муж вез до места (самолет+4 часа на машине), билеты невозвратные были. ) на след день уехал
27.05.2016
вообще когда я думаю " как я буду одна" вспоминаю знакомую которая в турцию летала одна с тремя детьми. притом один был еще грудничок (чтото вроде 8 мес), второму около 3х, старшему 5-6. думаю ну если уж она справилась!
27.05.2016
Либо берите еще друзей, либо мужа. В аэропорту тоже глаз да глаз.
27.05.2016
Я бы не рискнула. А если не дай бог чем заболеет?, придется в номере с одним сидеть, а старшая одна? Да еще аэропорт, чемоданы..
27.05.2016
Мечты сбываются... Бесплатное проживание для детей / Греция!!!