Войти

Хасиды !!!

Ксюха
Димочка, 13 лет 8 месяцев Боярка

Капец просто! Я считаю, что наши власти должны создать правила (элементарного) поведения хасидов в эти дни! Потому что когда наши туристы приезжают в восточные страны, то у некоторых стран четкие правила поведения в ихнем обществе. Например, парню и девушке (мужу и жене) нельзя в общественном месте держаться за руки, нельзя ходить в шортах, футболках и т.п. За нарушение - штраф, в некоторых странах - даже до тюрьмы дойти может. Так почему же нашим властям не принять какие-то меры (правила) для этих хасидов?

Эх, правильно ты писала: "Я люблю нашу страну, но ненавижу наше государство". Согласна на 100%. 

И еще. Если бы люди перестали сдавать им жилье (что вряд ли), то возможно ситуация как-то измениласть в лучшую сторону. А то для кого-то это кошмар, а для кого-то "бабла срубить".

0
02.10.2011
Те, кто сдают им жильё, сами их презирают, но... Кстати, там им в их районе уже настроили всякого: и 9тиэтаж.общежитие, и ещё дом какой-то, синагогу отстроили - и всё ТАКОЕ! о-го-го
0
02.10.2011
Ксюха
Димочка, 13 лет 8 месяцев Боярка
Неужели мэрия не видит к каким беспорядкам это все приводит? Неужели они не могут ввести элементарные правила поведения в данном месте? Это я про "Например, в день их нг нельзя брать в руки деньги, нельзя делать что-либо. Даже открывать-закрывать воду, нажимать кнопку лифта и прочее". Это их традиции, но они находятся в другой стране и обязаны, как минимум, уважать людей, традиции и ту страну, в которой они находятся. А не вести себя неподобающее!
0
02.10.2011
Ой, Ксю... Что тебе ответить?...............
0
02.10.2011
Ксюха
Димочка, 13 лет 8 месяцев Боярка
Да ничего не отвечай... Это так, скорее риторический вопрос...
0
02.10.2011
Sawulya
Давид, 17 лет 10 месяцевЙонатан, 14 лет 11 месяцев Бээр-Шева

Слушай ,я реально в шоке....Конечно люди разные бывают,и в основном хасиды-фанатики ненормальные(хотя я знакома и с очень воспитанными и культурными людьми),но все что ты пишешь ТАК режет слух и просто не верится.....Неприятно,что такое мнение остается у людей о еврях вообще(((

Кста,мужу на работе предлагали работу на этот период,сопровождать поломников в Умань

0
01.10.2011
Саша, у нас в городе евреев пруд пруди. Когда-то здесь жило больше евреев, чем украинцев. Евреев, но не хасидов. И относятся все к ним к обычно, конечно же. Но хасиды - это другое. И не стоит поэтому обижаться. 
Несомненно есть среди них и воспитанные, и культурные. 
Вот тебе пища для размшлений, если есть время http://svpressa.ru/society/article/30148/
0
01.10.2011
Sawulya
Давид, 17 лет 10 месяцевЙонатан, 14 лет 11 месяцев Бээр-Шева

м-да... очень неприятно....

зато понятно зачем предлагали моему мужу такую работу(он полицейский)-думала поломников охранять,а оказывается вас)))

0
01.10.2011
Я думаю, поддерживать порядок. Не могу сказать, что хасиды каждый день насилуют или убивают наших. 
Обидно то, что они уже себя считают хозяевами города, представь. Хотели выкупить дет.поликлинику (она находится в районе их паломничества). Недавно выступал какой-то хасик по местному тв и сказал:"Если захотим, то весь этот город купим!" За такое хочется убить....
0
01.10.2011
Sawulya
Давид, 17 лет 10 месяцевЙонатан, 14 лет 11 месяцев Бээр-Шева
И откуда у них столько денег????Они ж тут не работают,а только на пособия живут.....
0
01.10.2011
Они ведь приезжают со всего мира. Где-то и богатые есть. Тем более, они у нас всё гребут. Говорят, что у нас всё оч дёшево
0
02.10.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Я была в Умани в мае прошлого года на конференции в вашем универе. Мне понравился и сам универ и город, причем больше всего понравилось то что буквально на каждом квадратном метре по две-три мамы с коляскмми))). У вас реально беби-бум, так что скоро население в вашем городе увеличится))) Понравился Софиевский парк - очень красиво, хотя кое-где запущено. А вот поезд Ясиноватая-Умань самый паршивый поезд из всех на которых я ездила. Кошмар просто. Ну а про хасидов - могу только посочувствовать вам(((
0
02.10.2011

Приезжайте к нам ещё! =) Только не в октябре)))

В какой универ вы приезжали? в пед?

0
02.10.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Нет, в сельскохозяйственный, там где у вас сады и поля огромные.
0
03.10.2011
ПИПЕЦ, я и не знала, что у нас такое творится........ одно могу сказать - крепитесь, власти против них не пойдут никогда, это не выгодно политически, а главное экономически, добивает другое, что мы их должны здесь принимать и толерантно относиться, что мы собственно все время и делаем, а если сунешься к ним, то хорошо если живым уйдешь.............
0
30.09.2011
Это да. Вот с неделю назад студентку с педунивера изнасиловали.
0
30.09.2011

это ужасно................

0
01.10.2011
Наталия
Мишенька, 17 лет 5 месяцев Евпатория
в новостях рассказывали, что один из паломников так напился, что утонул в фонтане...
А еще говорили, что цены на квартиры, которые сдают хасидам колеблются от 150 до 300 долларов за ночь... Мож поэтому они потом и срут посреди комнат?
0
03.10.2011
Не в фонтане, в реке ))) Было дело.
0
03.10.2011
Наталия
Мишенька, 17 лет 5 месяцев Евпатория

ясно

0
03.10.2011
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
кстати, моему мужу предлагали поездку в Умант как раз везти их, хасидов, не захотел)))))))))))))))))
0
01.10.2011
Прально сделал муж
0
01.10.2011
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
0
01.10.2011
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 16 дней Ларнака
капец... я и не знала,что у нас такое творится :((((((((((( у властей как всегда свои взгляды, которые совсем не совпдают со взглядами населения :(
0
30.09.2011
0
30.09.2011
Наташа
Димка, 17 летТанечка, 15 лет 5 месяцев Умань
0
01.10.2011
Лилия
Антошка, 21 год 8 месяцевЛеночка, папина дочка, 28 лет 10 месяцевАнюта, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 5 месяцевТанюша, 8 лет 8 месяцевМишутка, 6 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Сочувствую. Для меня Умань-это светлый, красивый город. Я была 3 раза и всегда хочется вернуться.
0
01.10.2011
В общем-то город такой и есть. Если бы не хасиды...
0
01.10.2011
Бандерівка
патріот, 17 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

сочувствую.  По-моему это уже жиды! Я понимаю там религии всякие...национальности, евреев уважаю. Но среди всего населения земли есть ЖЫДЫ! И вот эти хасиды - как раз жыды.

Не повезло городу.

0
01.10.2011
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
оооооо, видела новоти. видела горы мусора и их поведение ((( вот жеж вам головняк каждый год ((
0
03.10.2011
все больше убеждаюсь, чем фанатичнее верующие, тем ужаснее..
0
02.10.2011
У нас тоже их полно. Но у нас они ведут себя скромно.
0
01.10.2011
Я посмотрела в новостях-прям кошмар какой-то!!!Вам остается только посочувствовать!
0
01.10.2011

я наслышана о них (( сочувствую вам

пусть бы уже забирали костяшки и уезжали отсюда.

0
30.09.2011
DэSH]{а ツ
Черкассы
Я Вам сочувсвтую. Каждый раз смотрю по новостям и фигею. Я из Черкасс. Дурдом с этими хасидами.
0
30.09.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
смотрела новости ....капец уроды!
0
03.10.2011
Л&Кабачок
Кабачок, 17 лет 6 месяцев Чечельник
да уж... представляю...
0
01.10.2011
магазины в Ялте Первый снег...

Похожие записи