Войти

Вопрос по декретным в Украине

Мама мальчика (14 лет) Киев

Есть 2 выплаты:

По уходу за ребенком до около трёх лет - что-то 130 грн

и выплата при рождении ребенка (первого, второго, ....) а вот сколько здесь должны давать никто не может сказать. В инете везде пишут с 9 апреля 25 тыс, другие говорят, что это с 1 января. Сама никак не могу узнать!!! Во вторник пойду в банк посмотрю скинули ли уже деньги.

0
16.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев

Детки рожденый с 01.04.2011 до 30.09.2011 получат 18304 грн 7400 единоразово и около 900 ежемесячно в течении года

А с 01.10.2011 выплаты составляют 24900, 25500, 26000 (увеличивается почти ежемесячно до НГ и выплаты уже осуществляются в течении 2х лет)

Эта информация вывешена в соцстахе

0
18.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев

Я когда подавала документы было написано что с 9 апреля:

З 9 квітня 2011 року допомога при народженні дитини відповідно до Закону України від 17.03.2011 р. № 3164-VI "Про внесення зміни в Закон України "Про державну допомогу родинам з дітьми" щодо виплати допомоги при народженні дитини" також виплачується в розмірах, кратних прожитковому мінімуму, для дітей у віці до шести років, встановленому на день народження дитини:

допомога на першу дитину - 30 прожиткових мінімума(24 960 грн);

допомога на другу дитину - 60 прожиткових мінімума (49 920 грн);

допомога на треттю й кожну наступну дитину - 120 прожиткових мінімума (99 840 грн).

 При народженні дитини виплата допомоги здійснюється одноразово в десятикратному розмірі прожиткового мінімуму.Решту суми на першу дитину родина отримує протягом наступних 24 місяців, на другу дитину - 48 місяців, на треттю й кожну наступну дитину - 72 місяців рівними частинами.

Неужели наврали?

0
18.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
0
18.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев
Пришла с банка. Есть денюшка. Смотрите карточку. 
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев

я получаю 130 грн это декретные которые платят по уходу за ребенком 3 года (от работы)

+ сумма которую мне разбили на год, это та которую гос-во платит за рождение ребенка. когда я рожала в феврале это было 17 тыс с чем-то.........17800 что-ли, сейчас вроде как 25 говорят

0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Пекин
а ты уже получила деньги хоть какие то?
0
18.10.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Киев
да
0
18.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев
Никто толком не сказал сколько нам дадут 24960 или 18304? Не знаешь?
0
18.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Харцызск
Если Вы работаете полный день, то не положены выплаты декретных, т .е. пособия до 3 лет. А платят обычно минимум 130 соц.защита там где оформляется единоразовая помощь 12000 
0
16.10.2011
Дарственная на дом с земельным участком Как делить совместную собственность?

Похожие записи