Войти

Телефон К.Чуковского по-украински

Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

дуже класно))) а то я шукала та так й не знайшла))))

0
27.03.2012
Наташа
Димка, 17 летТанечка, 15 лет 5 месяцев Умань

Це  справа  смаку)))

А мне сначала, как впервые прочитала, очень не понравилось -- это тоже самое, что читать Тараса Шевченка (укр. поэта) на русском языке   (но это мое мнение)  Жаль только, что не успела напечатать окончание до того, как его уничтожили дети,,,,,,,,,

0
28.03.2012
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

але я дочці купувала теж українською але переклад був інакший, мені він більше сподобався, та книжка була в легкій палітурці, тому дуже легко порвалась)))

я напевно легко сприйняла адже в дитинстві я росла виключно на Олені Пчілці, Лесі Українці, Івані Франко, тобто ураїнських казках, а ось зараз чоловік мене посвятив в те що існують доволі цікаві твори в іноземній літературі, ось й шукала на українській)))))

0
28.03.2012
Наташа
Димка, 17 летТанечка, 15 лет 5 месяцев Умань

Я теж виросла на літературі укр. мовою, а зараз і дітям купую книжки українською. Але це ж класика рос. літ. (тому переклад для нас звучить дивно)))

0
29.03.2012
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

ну я ж кажу, я в дитинстві не читала, а зараз я сприймаю це спокійно, бо зрозуміло що переклад ніколи не звучатиме як оригінал))))  головне передати зміст) 

0
29.03.2012

А мне понравилось! Ведь того же Шекспира кто читает в оригинале? 

0
01.04.2012
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

очень согласна, когда люди пишут перевод, фу.... я немного удивляюсь, ведь Шекспир(тот же) тоже в оригенале совсем по другому звучит))))))))))))))

0
02.04.2012
Наташа
Димка, 17 летТанечка, 15 лет 5 месяцев Умань

Но в этом случае нужно очень хорошо знать язык (англ., немецкий, польский, франц. и т.д. -- т.е. язык оригинала произведения)

0
02.04.2012
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

ну как очень хорошо, я не скажу что ооочень хорошо знаю русский, наверное также знаю и английский))))) понять смысл можно))))

0
02.04.2012

А мне понравилось! =)

0
01.04.2012
Наташа
Димка, 17 летТанечка, 15 лет 5 месяцев Умань

А мне не очень, потому что привыкла к оригиналу))

0
02.04.2012
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
Ой, как-то тяжело звучит.... :-(
0
27.03.2012
Наташа
Димка, 17 летТанечка, 15 лет 5 месяцев Умань

Вот и я о том же))))))  Думала, что только мне не понравилось... :-((

0
28.03.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Ужас.

0
30.03.2012
Интернет-магазин для мам с доступными ценами :) україна

Похожие записи