Подскажите кто знает. При звонке в мелицию с заявлением о хулиганстве, они обязаны идентифицировать личность звонящего?
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Киев
если хулиганство на улице, можете с мобильного звонить 102 и просто говорить - анонимный звонок. Факт звонка оператор обязан фиксировать, принимать меры по вызову патрульной машны скорой (у нас был факт избиения с травмами) тоже, а вот идентифицировать - ну что они заставят Вас назвать себя? нет. Я таким образом с моб. вызывала наряд милиции по факту избиения пассажира в маршрутном автобусе карманниками. Тоже потребовал диспетчер назвать себя, я сказала, что представляться не стану, пусть фиксируют факт анонимного звонка. На что мне диспетчер ответила, что это так положено и она со мной знакомиться не собирается, и я ей взаино ответила тем же - и попросила фиксировать мою анонимность )))))
0
14.05.2012
Ответить
Мама девочки (16 лет)
спасибо за розяснения. Вам повезло, а я как не представилась так отказались фиксировать звонок и трубку повесили
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Киев
на самом деле, очень странно, надо было повторно позвонить, если из ряда вон выходящий случай был.
Просто диспетчер понимала, если она повесит трубку, а в этот момент избивали парня, то полный автобус свидетелей был, ей бы было несдобровать - мало ли кто звонил и мало ли, кто присутствовал в автобусе из пассажиров - ведь люди разные ездят. Но я попросила пассажиров выйтис парнем на остановке и дождаться милицию, быть свидетелями. Диспетчер спросила - нужна ли "скорая", я ответила - да......конец истории не знаю, но сам факт был вопиющий, конечно..ни один мужик не заступился за парня :((( одни бабы кричали, что бы прекратили избивать. (парнеь крманнику сделал не один раз замечание, что бы тот перестал лезть к нему в рюкзак, а карманников оказалось трое....парень грубо еще что-то сазал, и те его начали бить....:(
0
14.05.2012
Ответить
Николаев (Львовская обл.)
Привет, да обязаны, если только вы не звоните с телефона-автомата и не говорите, что звонил АНОНИМ)) Они составляют протокол и заявление о посутпившем сигнале
0
11.05.2012
Ответить