Войти

Выплаты на ребенка до 3- лет

Мама мальчика (15 лет) Чернигов

ну как же это!!! читайте закон!

прожиточный минимум на ребенка до 6 лет! это все сейчас пеероформляет -называется "переоформление по доходам", где перечитывают ваш общий семейный доход, и если у вас на каждого члена семья не получается прожиточный минимум-то доплачивают! вам об этом в Управлении трудаи  социальной защиты  населния должны были говорить! а точ то юбы платить каждому по 900 грубо говоря) грн не может быть и речи ,прецендантов таких не было ,судиться и  тягать ся абсолютно нет никакого смысла! законы у нас пишуться под тех, и для тех. кто их пишет .поэтому они по-любому найут как выкрутиться!!!!

 

а чтобы чиновники наши начали думать -нужно посадить их в декрет и пусть попробуют прокормить и вырастить детей на эти деньги (даже с учетом единоразовой помощи при рождении ребенка) может быть тогда они бы думали головой а не......... 

0
27.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноармейск

Я имею в виду, что выплата до 3-х лет  согласно ЗУ"Об обязательном гос. соц. страховании в связи с временной потерей трудоспособности"не зависит от величины доходов и носит безусловный характер

0
27.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Красноармейск

у меня мама работает в ОГИС у них такие листы на взыскание денег с по выплате на ребенка пачками лежат(А начальник совбеза говорит у них нет денен и все..и кому мы нафиг нужны((За 130 даже пачку подгузников не купиш,а волнует это только нас,мам((

0
02.07.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноармейск

Да

0
02.07.2012

расскажите подробнее откуда информация? ссылки на статьи законов или что то подобное... сама нахожусь в дикрете, ребенку скоро 1,5года, поэтому эти выплаты больной вопрос

0
27.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноармейск

Закон Украины "О помощи семьям с детьми".А именно надо искать размер помощи по уходу за ребенком до 3-х лет с последними изменениями. Юристы об этом знают.
Моя знакомая подавала в суд, долго длилось, ну ничего не добилась. Может у кого есть положительная практика

0
27.06.2012
Мама девочки (15 лет)

У меня сотрудница так через суд выбила с государства деньги, правда это было года 3 назад. А я каждые полгода собираю документы и подаю на перерасчет, и теперь, когда закончилась единоразовая выплата на ребенка и мой доход равен практически 130грн+ помощь матери-одиночке (где-то 270), мне стали платить 1030грн (130+900)

0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

дык пересчитывают, если совокупный доход семьи не обеспечивает прожит. минимум для каждого её члена.

0
03.07.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Киев

ну вот нам платят 230 я тоже думала что 130,но когда в первый раз получила то было 230

0
27.06.2012
Двойной декрет вопрос про поШту

Похожие записи