Девочки, кто еще в курсе, что вместо 130 грн. положено получать прожиточный минимум? Кто добивался перерасчета через суд? есть положительные решения?
Консультировалась с юристами, ну сказали, пока они не беруться, еще нет решений предыдущих исков. А вообще - отсутствие денег в бюджете - главная причина отказов
Статья
аж злость берет. И правда, каким местом эти чиновники думают
Выплаты на ребенка до 3- лет
ну как же это!!! читайте закон!
прожиточный минимум на ребенка до 6 лет! это все сейчас пеероформляет -называется "переоформление по доходам", где перечитывают ваш общий семейный доход, и если у вас на каждого члена семья не получается прожиточный минимум-то доплачивают! вам об этом в Управлении трудаи социальной защиты населния должны были говорить! а точ то юбы платить каждому по 900 грубо говоря) грн не может быть и речи ,прецендантов таких не было ,судиться и тягать ся абсолютно нет никакого смысла! законы у нас пишуться под тех, и для тех. кто их пишет .поэтому они по-любому найут как выкрутиться!!!!
а чтобы чиновники наши начали думать -нужно посадить их в декрет и пусть попробуют прокормить и вырастить детей на эти деньги (даже с учетом единоразовой помощи при рождении ребенка) может быть тогда они бы думали головой а не.........
Я имею в виду, что выплата до 3-х лет согласно ЗУ"Об обязательном гос. соц. страховании в связи с временной потерей трудоспособности"не зависит от величины доходов и носит безусловный характер
у меня мама работает в ОГИС у них такие листы на взыскание денег с по выплате на ребенка пачками лежат(А начальник совбеза говорит у них нет денен и все..и кому мы нафиг нужны((За 130 даже пачку подгузников не купиш,а волнует это только нас,мам((
расскажите подробнее откуда информация? ссылки на статьи законов или что то подобное... сама нахожусь в дикрете, ребенку скоро 1,5года, поэтому эти выплаты больной вопрос
Закон Украины "О помощи семьям с детьми".А именно надо искать размер помощи по уходу за ребенком до 3-х лет с последними изменениями. Юристы об этом знают.
Моя знакомая подавала в суд, долго длилось, ну ничего не добилась. Может у кого есть положительная практика
У меня сотрудница так через суд выбила с государства деньги, правда это было года 3 назад. А я каждые полгода собираю документы и подаю на перерасчет, и теперь, когда закончилась единоразовая выплата на ребенка и мой доход равен практически 130грн+ помощь матери-одиночке (где-то 270), мне стали платить 1030грн (130+900)
дык пересчитывают, если совокупный доход семьи не обеспечивает прожит. минимум для каждого её члена.
ну вот нам платят 230 я тоже думала что 130,но когда в первый раз получила то было 230