Идея фикс.-свой открыть садик

Домашнее отношение - это конечно здорово) А в расчет берется то что после такого домашнего обращения и отношения , ребенок, мягко говоря, обалдеет, попав в школу ,от резкого перепада обстановки. А общественный сад готовит малыша ко многим трудностям школы. И в общем-то, в садике хорошо относятся к детям, насколько это возможно при причудах и особенностях поведения каждого. Единственный минус - питание. Моё мнение как воспитателя, если ребенок будет ходить в частный сад и его там не научат дисциплине, усидчивости, умению слушать  и слышать взрослого, то он, малыш, будет морально не приспособлен к школе. А всему вышеперечисленному малышей учат при помощи определённой строгости.( я говорю о строгости в разумных пределах, без насилия). А если воспитатель будет слишком лояльничать, то ничего не добьётся. Конечно, хочется максимально оградить ребенка от всего нехорошего и неполезного, но, к сожалению, наше государство-самый главный нарушитель прав ребенка. Нас кормят гадостью, нам показывают по телевизору гадость, про здравоохранение я вообще молчу. Это я к тому, что хлопковые постельки и телятина-замечательно, но вот если бы так всю жизнь....... Я реалист, поэтому считаю, что польза от того, что Вы будете кормить правильными продуктами и спать на правильныхь постелях + то, чем кормят родители + условия жизни вне сада = нулю. Плюс на минус равно минус. Не кидайте в меня тапками, мне самой горько от сознания всего этого. Сама хзочу оградить своего будущего ребенка от всего плохого. Но вот элементарный пример: на днях я 10 минут пыталась элементарно купить детский творожок, чтоб там не было неполезностей. Это оказалось нелегко. Потом, в молоко, чтоб не пропадало, добавляют антибиотики, даже в питьевую воду в бутылках добавляют, чтоб не протухала. Есть еще много примеров. Простите за такой пост, наболело просто уже. Вроде бы люблю свой город, но, иногда, хочется сбежать куда-нмибудь из государства, которое не лдюбит своих граждан.
10.12.2012
Спасибо за ваш отзыв.Это ваше мнение и обсуждению оно просто не подлежит.Для меня есть любой отзыв,совет или предложение-пищей для дальнейшего моего развития.Спасибо.  Теперь моя версия.     Моему  сыну чуть больше 2 лет.За это время мы поменяли 3 сада(ходим из сентября).Для себя я сделала вывод Не для того я его родила что бы его терзали и т.д. Объясню:Я не знаю как кто живет и кто на чем и где спит.Но я так живу и мы питаемся полноценной едой и по давно сыну готовится-самое самое.И мне глубока наплевать если данной семье*Перовых* на плевать на своего ребенка -как и чем он питается,в чем ходит одет,где спит и как развивается.То это сугубо их дело.Если родители так живут с дня в день то ясень-пень и ребенок в этом крутится.А если семья*нормальная* вменяемая* и понимает что ребенку в 2 года не нужна колбаса с магазина или сосиска,а подавно киндер или подобие.То вывод напрашевается сам по себе.Пере-убеждать,а подавно учить я не буди и даже не собираюсь.Все взрослые люди.И сами знают как жить.  И то что вы не видите пользу \,но что ж значит для вас ее здесь нет и это ваше право.( В такой сад они своего чада не приведут.  Побывав в довольно солидном дет саде хочу сказать что с усидчивостью и вниманием проблем не было так как их не 20 человек,а максимум 11и воспит.не одна а 2.Разница есть.Неспорю да есть шалуны- но что ж теперь,это работа как для воспит.так и для родителей.У меня сын тоже растет дома с правилами и законами.и он знает это прекрасно.то для того что бы на ребенка не кричали нужно дома родителям показать что и как.Потом как 20 сыну стукнет стыдно не будит.) Вы же не будите спорить что не все выходя из садика-ангелы.Что они все слушают из школы 5-ки дамой таскают.    Не меняется мир? -понемяй его сам.. Спасибо до свидание.
12.12.2012
У Вас предубеждение, что в саду издеваются над детьми. Странно. Я ни над кем не издеваюсь, постоянно целую своих деток, говорю им, что люблю, но если не слушают меня, включаю строгость. Кто терзает детей? И что в Вашем понимании терзать? Хотите изменить мир- попробуйте изменить государство. Оно виновато в нарушении прав ребенка, а не воспитатель. И да, в садике, где я нарботаю, нет в меню ни колбасы, ни сосисок. Творог, каши, молоко, мясо, рыба- вот чем кормят детей в нашем саду. А нехорошие люди, обижающие детей, есть не только среди воспитателей. Я порой такие сюжеты наблюдаю, как мамы своих деток терроризируют, так что теперь, мне надо считать, что все мамы плохие? И дело не в киндерах и сосисках. Неполезные для детей продукты есть и в мясе, и в молоке(антибиотики разные), в питьевой воде из бутылок тоже самое, в творожках генномодифицированные продукты, овощи выращивают с добавлением всяких гадостей, чтоб быстрее росли. Список можно продолжать. Вы не даете ребенку все эти продукты? Я всего лишь за трезвый взгляд на вещи, а Вы витаете в облаках, где плохие воспитатели и надежда на то, что сможете кормить малыша только полезным. Это не про наше государство!
13.12.2012
Я не говорю про вас как про воспитателя или про маму.Я вас не знаю..Мне кажется это уже ясно. У меня своих примеров достаточно как и где обращаются с детьми.И с своих побуждений я сделала вывод-- Для СЕБЯ. Не кому я претензии не кидаю!! и вообще мой пост был не про то и что вы мне сейчас высказываете! я не понимаю причем тут эти дебаты. У вас в городе нет таких меню в садах?! А у нас есть!! и что меня должно это устраивать? Да нет.. КАк вам суп с помидор детям в 1,5 года.Где в состав входит картошка,морковка и помидоры...Простите но такое не то что дети не едят,а и собаки.Или в день когда должны давать рыбу дают паштет шпротный...И что???Как быть.Вы же все про государство оно такое..Так причем мой сын.Который потом от диареи бледнее беленной стены.  А то кто как к детям относится еще раз говорю дело каждого.И не кого я не осуждаю каждый должен сам за себя отвечают.А про воспитателей тех кого я видела есть как положительные так и отрицательные екземпляры. Апо поводу что и где и обратно вы про государство.Каждый выбирает сам для себя.У меня у родителей свой земельный участок -они выращивают сами что возможно.И мы даже в этом стараемся уменьшить количество разных консервантов и всего такого.И повторюсь уменьшить-а как вы питаетесь и что вы едите это ваше дело. Живите как хотите или как можите,привыкли.Все.Знаете по вашему я ЛЕТАЮ В ОБЛАКАХ.Пусть будет так.Но вас послушать нужно жить стадом.Все плохо.Кормят гадостью и есть ее..Ах какая вы бедная. Мне не интересны дебаты про нечто.
13.12.2012
В таком случае, зачем тогда пост? Если дебаты неинтересны. Да и очень трудно читать такое обилие текста без знаков препинания. Чтобы открыть свой сад, нужно педагогическое образование. И смысл моих высказываний сводится к тому, что нет смысла в правильном питании в стенах вашего сада, а дома опять кормят тем, что покупают в магазинах.  Вы увидели только то, что хотелы.Выборочно. Я не хотела Вас обидеть, просто не увидела в вашем стремленни открыть свой сад правильной и четкой мотивации. По поводу питания- я привела свои доводы. Неэффективно в режиме только детского сада. По поводу издевательств над детьми воспитателями- плохих родителей гоораздо больше, чем плохих воспитателей. Пргосто родители считают, что им дозволено, воспитателю нельзя. Если вы увидете, как мама шлепнула ребенка,  то пройдете мимо, максимум, осудите мысленно, а если увидете, как воспитатель шлепнет(не дай бог), то все, трагедия, надо вызывать омон. И не надо говорить, что воспитатель -чужая тётя- воспитатель проводит с ребенком больше времени, чем мама. Это уже не чужая тётя.
16.12.2012
Зачем пост?та для того что бы мне ответили на заданный вопрос- о цене.Если Вам не понятен вопрос.Ну конечно что бы открыть сад нужно иметь педагогическое образование.А для того что бы быть мамой нужно родить.Так вот советую Может тогда найдете в чем то смысл. Дебаты не провожу так как был заданный вопрос.А разбирать по кусках мне не нужно.Что эффективно,а что нет -вопрос в этом не стоял.Навязывать свою мысль не нужно.
20.12.2012
идея отличная)))и мне кажется документы не обязательно.только единственное не каждому по карману будет...это дело дорогого стоит!!! свои карапузы ещё ладно,а у чужих и привычки,и настроения,и интересы разные.а так конечно побольше бы таких смелых людей!!!!я бы своего Масика лучше в такую группу отдала чем к этим варварам
08.12.2012
Спасибо вам за поддержку!!.за документы-мы уже почти решили этот вопрос,через спд-можно. Да дорого будит стоять.Но цель стоит не заработать,а знаете сделать хорошо своему сыну.Пусть это звучит-нагло.но это так. И у вам хочу как для своего анализа спросить:- Что самое главное для вас в садике?на что вы обратили бы внимание.?спасибо за ответ,для нас на этом итапе очень важно.
09.12.2012
я считаю человеческое отношение к ребёнку самое главное!и атмосфера домашняя!да и вообще,это не реально одному человеку уследить за кучей детишек,а так можно каждому внимание уделить
10.12.2012
Да я тоже такого мнения.Малыш и так имеет большой спектор инфор.И нужно ему помочь это все усвоить.Но коллектив тоже нужен.Я ппланирую не больше 7 дток.Будит 10 будет 2 воспитат.Спасибо вам за поддержку. Вдруг возникнут какой то совеи или предложение.С большим удовольствием выслушаю..
12.12.2012
Хорошая идея!!! Только ты сначала узнай какие надо разрешения на это.. сначала все хорошо разузнай!  А что  с этим садом - что не складывается?? чего ты пишешь что все достало?
06.12.2012
Ну я думаю что на ранней стадии это будит просто как *общая няня*-мини группа..А дальше будет видно.Так как если начинать все с документов то Ратмир уже наверняка пойдет в школу.)))
06.12.2012
Покупки на Украине девочки украина