Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Киев

Идет ли рабочий стаж, если декрет продлевается после трех лет?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

по ходу, да, все засчитывается. хотя я слышала, что уже вообще не засчитывается декрет, не до 3х лет, не после.. обрадовалась :)


Стаття 179. Відпустки у зв'язку з вагітністю, пологами і для догляду за дитиною

ч.6 У разі, якщо дитина потребує домашнього догляду, жінці в обов'язковому порядку надається відпустка без збереження заробітної плати тривалістю, визначеною у медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку.

Стаття 181. Порядок надання відпустки для догляду за дитиною і зарахування її до стажу роботи

ч.2 Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та відпустка без збереження заробітної плати (частини третя та шоста статті 179 цього Кодексу) зараховуються як до загального, так і до безперервного стажу роботи і до стажу роботи за спеціальністю. 

0
23.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Спасибо! Очень познавательно :)

0
23.02.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев

Спасибо Ириш!

0
27.02.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Ярославль

Как можно продлить декрет после 3х лет?

0
23.02.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев

Берете справку у своего педиатра о том, что ребенок по состояниюздоровья не может посещать детсад.  Такую справку надо брать каждые полгода. И так можно сидеть до 6 лет. Рабочее место вроде сохраняется, без всяких выплат естественно. У меня вопрос про трудовой стаж - идет он или нет. 

0
23.02.2013
Одесса

я в таком декрете сейчас.
как мне объясняли,то стаж идет,но не пенсионный т.к. выплат в наш пенсиоонный фонд нету.Хотя с нашим правительством не знаешь выйдешь ли вообще не пенсию

0
24.02.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев

Та да, девочка вон уже выше тоже написала...  Я просто сейчас на свою маму смотрю, которая дорабатывает из последних сил. Т.к. стажа не хватает. А здоровья тоже уже нет :((( Пипец страна... :(

0
27.02.2013
Одесса

согласна.

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Вознесенск
Я месяц назад спрашивала у работников пенсионного фонда. Декретный отпуск в трудовый стаж идет, а в пенсионный нет, те то что мы сидим в декрете, пенсионный стаж не идет с 1 января 2011г.
0
27.02.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев

Жаль... :)) Спаибо большое!

0
27.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
и мне интерестно
0
23.02.2013
ПРО ПОСОБИЕ ДО 3Х ЛЕТ! девченки подскажите кто знает

Похожие записи