Все срежиссировано
Вот если даже ,к примеру.предположить,что в Украине 50% населения всем довольны,как все догадались я подразумеваю северо-восток Украины,так как действующего президента выбирали именно они(не знаю чем сердцем ?умом?)Вот их все устраивает,они с любовью смотрят на действия власти,но вопрос почему остальные 50% Украины должны жить так как им не нравится???
Я очень сомневаюсь что людей с западной Украины можно купить,о продажности говорят лишь те у кого этот факт имеет место быть,а предлагают как известно там где есть спрос,мне никто не предложил поехать за деньги на Майдан.
По обе стороны барикад есть люди и нелюди,но это человеческий фактор.
Как человеку мыслящему можно что либо внушить?Я включаю тв и очень хочу верить,что президент говорит искренне,министр отлично владеет укр.языком,Россия искренне желает нам добра,все у нас в стране будет хорошо.Но увы не верю,так как имею глаза,мозги и сердце.
"Беркут" конечно на работе,они выполняют приказы,но опять же человеческий фактор,всегда есть выбор стрелять или нет,каждый выбирает для себя.
Вот вы говорите купили,в 2004 нас прессовали так что,ночью спать перестали,народ реально запугивали,увольнениями,сокращением,выборы фальсифицировали в наглую никого не стесняясь.Люди не выдержали,вышли на майдан,многие потеряли работу,но терпеть не смогли,а в это время теперешняя первая леди страны,кричала со сцены в Донецке,про сценарий американский и про апельсинки наколотые и все ей хлопали и верили.
Личное мнение,нам до Европы как до звезды,хотя очень бы хотелось,Россию с ее положением в мире,терактами и т.д, надо тоже обходить стороной.
А люди которые стоят на Майдане.достойны уважения,и мне очень обидно когда их обзывают лентяями,они едут туда за свои деньги,со своей провизией,а некоторые сидят на диване и считают сколько же им платят,почему же северо-восток не едет поддерживать своего любимого президента и свои убеждения???
тем людям, который на майдане стоят - большое, конечно, уважение, это их право - стоять там за свою идею, но - тем, которые захватывают гос.учереждения, поджигают милицейские автобусы и бросают коктейли молотова вместе с салютами в сторону милиции, уж простите, лично у меня уважения нет, они терористы
увы,силовиков которые мордуют людей я тоже уважать не могу,так как и президента который не вышел ни разу к людям,
тех, которые действительно издеваются, я тоже не поддерживаю, но то что сейчас творится с этими захватами - не знаю, я не сторонник насилия, но даже я б применила больше силы лишь бы этого не было
Я тоже если честно не могу смотреть на закопченный,горящий майдан,но все равно считаю что только в руках правительства,будет ли это продолжатся.Люди стоят не первый месяц,им ничего не обьясняют,нет никаких действий, я думаю там адекватностью уже и не пахнет.
У нас в городе завтра первый митинг,если уж наши всколыхнулись,значит дело пахнет керосином.
алкашами я никого не наывала, еще там в том числе были и люди, которым мозги запудрили патриотической ерундой и проплаченные подстрекатели, так что не перевирайте - это раз. Во-вторых, когда люди действительно просто стояли на майдане, я их, хоть и не понимала, но в принципе мне было все равно - стоят, пусть стоят, за идею или за что там еще, но простите, сейчас - началася просто тероризм, который должен быть остановлен.
сейчас по-моему не ругаться надо, а думать как остановить этот ужас, и если у вас есть друзья, которые ходят на эти захваты - попросите их остатся дома и не ходить, это тот минимум который может сделать каждый
и да, людей, которые остались стоять на майдане даже тогда, когда их в первый раз пытались разогнать - я уважала, но сейчас, этих людей, который творят беззаконие и анархию - я боюсь и хочу чтобы их всех судили со всей строгогстью закона
Когда люди просто стояли на майдане с ноября, власть на них никакого внимания не обращала. Только сейчас засуетились. Я не защищаю майдан, с некоторыми их действиями не согласна, но Янукович и сейчас народ не хочет слушать. Отменил бы законы от 16 декабря(как по мне какие-то сталинские) и ушел у отставку было бы лучше. Что ему еще во власти делать:сына миллиардером сделал, дома, дачи себе отгрохал. Да нет же он и законы отменить не хочет, а только изменения согласен внести. В отставку не хочет, и не удивлюсь если снова будет баллотироваться в президенты, надеясь на поддержку востока.
Конечно))) Еще ж есть другой сын. Нужно и из него миллиардера сделать
все так рассуждают о тех законах, как будто бы действительно их читали :) я о них могу только судить из пресы, поэтому не могу коментировать. За Януковича голосовал не только восток, он законно избранный президент, нравится нам это или нет, скоро выборы - будем менять. Короче, надо искать компромис, причем не только власти, но и опозиции.
Знаю как он" законно избранный". Мне тоже деньги за голос предлагали. Насчет компромисса согласна. Надоел этот беспредел с обоих сторон.
мне не предлагали, я так за него голосовала, и мои родные, которые, из Хмельницкого тоже :) да и многие знакомые, но вас все равно не переубедить, так что не будем спорить :)
Почему же, я верю, что многие за него голосовали добровольно, даже на Западной Украине. Не понимаю просто почему? Только у нас наверное президентом может стать дважды сидевший в тюрьме. Понимаю еще людей на востоке, они то надеялись, что Янукович как выходец с Донецкой области улучшит их промышленность. Но вот надежды оказались напрасны(((
да потому что альтернативы нормальной не было. К сожалению и сейчас нет.
С этим согласна))) Но я рада, что Азаров ушел. Как премьер-министр Украины может так разговаривать?
я, когда еще жиле в Хмельницком, тоже думала - ну как так не может выучить укр. язык, тупой он что-ли? Сейчас, когда живу в Кривом Роге, где очень много русских живет, я наконец поняла - что реально не может, просто мозг у москалей (не хочу сейчас никого обидеть) как-то по-другому заточен, и он, хоть и будет знать все правила укр. языка - все равно будет читать тканіні и так далее, и вовсе не потому что тупой, а вот такая какая-то особенность :))
Да я поняла ,конечно,я для комментирующих ниже высказалась
Наша теперешняя власть состоит из: коррупции, бандитизма, взяточниства...Кто её поддерживает?! Тот который прямо или косвенно связан с этими составляющими. И пусть бьют себя в грудь и доказывают, что это не так. Таких индивидуумов я знаю лично, которые сказали "пришла наша власть", только под этими словами подразумевалось, что можно будет обманывать, и приплачивать деньги, чтобы по голове не настучали. А на майдане даже есть мои знакомые, которые до вечера на работе, а после неё до ночи на майдане.
зачем вы делите страну? неприятно читать. не весь северо-восток поддерживает президента и далеко не все за него голосовали.
Я догадываюсь что это так(по крайней мере очень на это надеюсь),я этому рада, правда,жаль что там они в меньшинстве и им очень трудно.А на счет делить страну,это вы сами додумали...
Ну вы сами делили её, на две части так точно, цитирую:
...почему же северо-восток не едет поддерживать...
я подразумеваю северо-восток Украины...
людей с западной Украины
ну может быть
Возьму на себя смелость и напишу от всего восточного региона,который за майдан,и поверьте нас не мало. Многие мои знакомые за майдан,а именно за справедливость,мои родители за майдан(им за 50),это при том, что моя мама работает в России. Вы тоже верите СМИ,которые показывают,в основном местных депутатов и совдеповских бабушек,кричащих -Мы за Януковича.Только они и за него.Почему восток голосовал за Януковича? Надеялись,что человек вышедший из него,сделает улучшение в угольной промышленности,в металлургии и т.п.А нас только еще больше разворовали.В моем городе было 9 действующих шахт,сейчас 4,устроиться работать на щахту,любым работником- нереально,мест нет,люди держаться за свои рабочие места,как утопающий за соломинку,потеряв работу,человеку просто некуда идти.Это касается не только шахт.Да,есть люди,которые мирятся с ситуацией,довольствуются мизерной з.п.,люди без амбиций. Согласна,что с востока и Крыма,мало кто на майдане, это больше из за страха остаться без работы.Может мы и не такие патриотичные как запад Украины,но мы тоже есть!!! И еще хочу написать,Украина одна для всех,не смотря какой ты национальности и веры,мы все Украинцы. Повторюсь я за справедливость,Янукович и все его приближенные,уже достали,своим равнодушием,безразличием к проблемам украинского народа,своей показной роскошью и покровительством олигархов.
Да, пусть еще и восток бросит работу и поедет в Киев...
Кто-нибудь вообще думает - что будет после???????????????? Остановившиеся заводы никого не пугают? А они останавливаются. Пока что небольшие. Но и ДМЗ уже скрипит. И это только то, что знаю я...
да ничего я не думаю подобного. ну что Вы!
Просто я не понимаю, почему не соглаисться на то, о чем были недавно договоренности? На важные посты - оппозицию, президент свой год несчастный доотбывает - и перевыборы.
Тем более, согласились ведь обратно сделать Украину парламентско-президентской... И вообще. это же Ющенко ее сделал президенстко-парламентской, а все Яныка почему-то обвиняют...
Знаете, мне просто страшно от призывов вот таких - идите. поддержите!!! Мало что ли разрушений? Итак уже выгребаться долго придется и кризис по-любому шарахнет! А тут еще и перевыборы досрочные...
Ох, тяжко мне свои мысли выражать(((((((((((((
У нас тоже не все сладко и прекрасно, зря Вы. И Яныка уже у нас мало кто поддерживает. Просто люди мира хотят. вот и все.
Вот тут я с каждым словом согласна! Ведь про нас тоже говорят - что нас зомбируют, только уже Янукович... И почему-то говорят о том, что все "титушки" из Донецка. Да только если б от нас столько их выехало во все области - город бы вымер))) Я бы тоже послушала грамотного оппонента...
Потому что все обоснования поддерживающих майдан, сводятся только к тому, что при оппозиции, наверное, будет лучше, т.к. она будет знать, что если что - народ выйдет... Это я про результаты и последствия, если что...
А Вас не смущает, что идет война? Потому что никакие соглашения митингующих уже не интересуют?
Какой Вы видите выход из создавшейся ситуации???
Вот сейчас к нам в город едут автобусы, зачем??? Наверное, чтобы справедливость восстановить.
Это уже снежная лавина, ком...
Я ниже написала - почему не согласиться на компромисс, а? Потому что это уже никого не волнует.
ну как вы не знаете?
на майдане стоят все жители западной Украины
у них работы нет, они живут за счет востока страны, который их кормит, а еще они ездят в Европу, от хорошей жизни, потому что они ленивые и не хотят работать на богатой земле.
А еще они екстремисты и все! молятся на Бендеру (знать бы еще кто это?).
Когда до власти дорвутся радикалы они вам подрбно объяснят кто такой бандера. И не только объяснят, еще и покажут. будет у нас как сказали на одном форуме вуйко-шариат.
я знаю, кто такой Бандера
но не знаю кто такие бендеровцы и Бендера
Это так специально пишут, подчеркивая презрительное к нему отношение. На форумах такое написание часто встречается.
Пожалуйста, будем взаимовежливы.
Пожалуйста, будем взаимовежливы.
Вы очень агрессивны)))))))))))))))) Я не сказала, что там только эти люди.
Но логично предположить, что там не стоят люди, бросившие работу. В основном - киевляне, которые приходить могут вечером или в выходные, и люди из других регионов, которые могут себе позволить не ходить каждый день на работу. Студенты тоже...
А по поводу сначала действия... Ну так никто же сейчас не ждет действий, разве нет? Сейчас идут захваты ключевых зданий по всем областям и следствие этого - блокировка деятельности гос. структур. Как же они будут что-то делать?
Да никого я не обвиняю))))))))))))) Я же ответила Вам выше на вопрос, кто, как я считаю, там стоит.
Войны я не хочу. И не понимаю, зачем сейчас, когда идут переговоры, захватывать здания.
Вот зачем к нам автобусы приехали, а?
Ну в Киеве, то понятно, почему... Оппозиции-то плевать, где люди греться будут... Вот и приходится.
А кого волнуют проблемы Востока? Что могут знать о работе на заводе люди, которые всю жизнь гастерят в чужих странах, работая уборщиками, сиделками, посудомойками или сборщиками овоще-фруктов? Для них все это пустой звук.
Согласна, пашете. Речь не о том, работаете вы или нет, а о специфике работы.
Согласна. Но увы, заводы стоят. Конечно, люди в том не виноваты, и приходится работать где есть. Но просто говорить о том, что заводчанам так легко бросить работу, это может сказать человек который с этой работой никогда не сталкивался.
ну почему. Меня тоже не все устраивает. И не только меня. Но я не еду. И не потому что меня "запугали". Просто не хочу. Потому что знаю, что ни к чему хорошему это не приведет.
Натали, я ваш выбор уважаю, и нигде не собиралась вас учить, или говорить о вашей некомпетентности в том или ином вопросе! в вашем посте вы говорите, не очень красивыми словами называя при этом определенную категорию людей, о том, что не понимают они что дальше, почему все решили, что все куплено и заказано США. я вам ответила, как можно понять, ПОЧЕМУ так думают ваши оппоненты. и все. вы спросили - вам ответили. я думаю, именно на это рассчитывает человек, когда пишет пост в любое сообщество.
поэтому ваш выбор я уважаю и никоим образом не хотела задеть вас. а если и задела чем-то, то извините.
Натали, я сказала слова "успокойтесь" не с иронией или пытаясь вас как-то оскорбить. под этим я имела в виду "без эмоций спокойно попробовать разобраться", т.к. все здесь на эмоциях - и одни и другие. удивлена, если честно, что вас это задело.
Кристин, это бесполезно. Мы пытаемся докричаться сквозь бетонную стену. Нас поймут, когда будет поздно.
Вам помочь собрать чемоданы?
ну почему бесполезно. Я тут на днях Ваши посты почитала- закупила соль и спички. Так, на всякий случай...
Кристина а можно самым глупым ссылочку - где это такими словами говорят про антимайдан, аж интересно.
взято из этого поста
сразу скажу - никого не оправдываю. просто если мы уж говорим о выражениях, то, как видим, все "хороши".
" Янык платит всяким алкашам, хулиганам и они едут в Киев, стоят якобы за президента, против Майдана, хотя в реальности им вообще все пофиг, кроме как семки поклевать и водочки выпить." Вы это имеете в виду? Так там нигде не указано о антимайдане.Да и взято это журналистами, и со слов самих же участников.Простите, но это все что я нашла в теме издали приближенное к антимайдану.Правда в комментах еще два раза упоминается слово "быдло", но адресовано оно раз президенту, второй его сыну. Или я что то не то читаю?
все то читаете. ниже я выложила еще пример из данного сообщества. вот я, к примеру, на стороне Беркута, получается - я быдло необразованное, по словам Ланды.
давайте прекратим эти склоки - кто что где сказал, хорошо. не вижу в этом никакой конструктивности. да, все опускаются до оскорблений, и это не хорошо.
А , ну так тогда и меня можете отнести туда же. Увидев это видео я была намного менее коректна Ланды, про себя правда...И только к участникам...
есть еще такой вариант:
Спящие на майдане студенты забросали головешками мирно крадущийся с елкой беркут. Татьяна Чорновол внезапно передумала заезжать домой, погналась за джипом с боксерами и начала его таранить. Выйдя из милицейского участка, Андрей Ильенко нетерпеливо зиганул и случайно разбил лицо себе и своему адвокату. Не пьющий ввиду болезни Юрий Луценко нажрался водки, залез в гущу беркута, назвал пидарасов пидарасами и тут же избил сам себя. По всей Украине активисты жгут свои машины и, хохоча, обливаются зеленкой. Самые отпетые наносят себе по 12 ножевых ранений...
— Антимайдановская версия событий
какие вы справедливые, гуманные, вежливые и "многосторонние", ребята майдановцы, аж любо дорого сначала смотреть было, а потом слушать-читать))
есть перлы ещё интереснее: о том, что протестующие радикалы проплачены Януковичем для поддержания хаоса)))
"many of the angry young men in the street are provocateurs paid by Yanukovych’s party to create chaos and turn the tide of public opinion fully against the protest movement." Цитата из ж. "Американский интерес" http://www.the-american-interest.com/articles/2014/01/19/yanukovych-is-courting-disaster-in-ukraine/
трезвый подход)
в поле интерпретаций разброс мнений, естественно, широкий
информацию можно считать относительно достоверной, если она подтверждается как минимум тремя, независящими друг от друга, источниками. Независимость треба зондировать как информационную, так и финансовую.
так нас учили на журфаке.
ну и ещё народная мудрость: "говори мало, наблюдай много, думай ещё больше".
прошу прощения за поучения, но, думаю, Вы ими станете пользоваться.
Боже, как же хочется, чтобы всё разрешилось мирно...
ох, Наташ, вот это тебя прорвало)))))
единственное, что я почерпнула из инетдискуссий за последнюю неделю, это то, что у каждого есть свое мнение, которое хер кто изменит и пофиг что и кто ему будет говорить и показывать (извини за мой французский)))))))) поэтомо распаляться здесь просто нет смысла........
а еще мне страшно.........
у нас люди уже закупаются товарами первой необходимости, продуктами, и т.п., потому что никто не знает, что будет через неделю.....
Скопирую сюда коммент, который оставила в другом посте.
Немного понаблюдав на происходящем в непосредственных центрах событий и интернете, я пришла вот к какому выводу. не так важно, к какой категории я (мы) отношусь. Пусть это будут "прозападные бандеровцы" или "недалекие недоумки". Лично для меня сейчас было бы гораздо позорнее оказаться среди тех, кто судит о морали и принципах, но смел в выражениях исключительно в комментах. На деле в лицо бы вряд ли употреблял такие слова, как "быдло", "отморозки", "чтоб вы здохли" и т.д. Сорри, даже самый агрессивный майдановец честнее.

Да да-это всё "рука Америки")))) Причём нацеленная на матушку Россию, Украина просто рядом, её решили поработить мимоходом)))))
вы все правильно описали. Все так и есть за исключением пары моментов. Россия не поддерживает Януковича, ей просто не хочется получить у себя под боком вторую Сирию. Титушки - это действительно майдановцы, и существует достаточное количество доказательств тому. Куплены - вряд ли, скорее запуганы. А все остальное совершенно верно.
смотрю новости по айситиви и нет просто слов 
Точно. Еще последние новости: "убитые Патриоты - белорус и армянин, оказывается, "террористы, которым "туда и место"". (((( Мрак!(
Остается один вопрос: как такая идеальная власть и многочисленные беркутовцы- защитники все это допустили? Где были все эти доблестные оруженосцы, когда нас с Вами покупали и запугивали? И куда уходят такие колоссальные средства направленные на защиту наших граждан, когда вот так просто среди нас разгуливают и "вставляют" нам мозги агенты США?
Если вы пытались вразумить кого-то- это гиблый номер. Каждый видит и слышит то, что хочет. И да, похоже, что я куплена! Ужас, я себе этого не прощу
!
Я с Вами полностью согласна!!!!!!!!!!

