Сейчас в интернет просторах идет дикое стравливание русских и украинцев...как в предыдущем посте Милы- "Кто прав, кто виноват". Думаю, основная тема и так всем известна- Россияне "под шумок" желают подчинить себе Украину. Если не всю, так восточную половину. Эта информация так въедается в головы Украинцев, что вызывает агрессию, злобу, ненависть к русскому народу.Я не имею ввиду это сообщество- тут все очень даже культурно...Но заглянуть, хотя бы, в лидирующие группы Украинской революции в "Контакте", там под любой новостью разгорается война: "русские- свиньи". И это на самом деле ужасно, что так стравливают два некогда братских народа, превращая в лютых врагов...
Люди! Русский народ- это не русская власть...я не хочу судить о правильности действий русских властей, но могу с почти полной уверенностью сказать: врятли хоть один россиянин желает подчинения Украины. Почему я это говорю так уверено? Да потому что это в сущности абсолютно ничего не даст! Ну какой прок от этого подчинения русскому народу? Жить станем лучше? Разбогатеем? Счастливее станем?Нет...Я сомневаюсь, что хоть один русский сможет сказать " да, я хочу подчинения Украины" и приведет разумные доводы. Если это и кому то нужно, то это властям, но опять же: нельзя судить о всем народе по его властям! Это то же самое, что начнется презирание всего Украинского народа за бандитское прошлое Януковича и его антидемократический режим.
На самом деле, наверное, мой пост в этом сообществе не очень уместен. Как я поняла, здесь идет обсуждение как раз таки властей, а не самого народа. Хочу просто призвать всех, кто читает эти строки: не ведитесь на провокации...ни русские, не украинские!
Провокаторы- это либо бараны, либо пастухи. Оставайтесь человеком со своей головой и своим мнением!
PS надеюсь, новый закон о пожизненном бане еще не принят, а если принят- то я не попаду под статью)