Войти

Харьков, жилье.

Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
На Холодной Горе (если не знаете, это конечная метро, направление выезда из Харькова по Киевской трассе) возле метро 1-к. - 40-45 тыс. (это школа и сад рядом, через дорогу, тихий район, машины только свои, до метро минут 7, куча магазинов), чуть подальше - тысяч на 5-7, ну может до 10 дешевле. Но до метро маршруткой или автобусом (забитыми). Двушка - на десятку дороже. Информация свежая, недавно искала.
Это цена на квартиры со средним ремонтом, окна поменяны, плитка, в общем в жилом состоянии. Если ремонт крутой, то, соответственно дороже. 1-к. в чешках и польках, двушки - тоже чешки или 16-эт.
В новых домах, где площадь квартиры больше, смело добавляйте 10-15 тыс. уе. 
Такой же уровень цен и на Алексеевке (это в сторону Белгорода), хотя там как мне кажется лучше, чем на Холодной
0
25.02.2014

Это в $?

0
25.02.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
ага
0
25.02.2014

Совсем даром. У нас такие же цены в дотационных регионах

0
25.02.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
Да с нашими зарплатами это далеко не даром(
0
25.02.2014

у нас зп тоже если в среднем брать то не высокие. А если регионально рассматривать то разница колоссальная. Я получаю 150 т. руб.в мес. А по РФ зп гл. бухгалтера разница от 11494-25000-50000-70000 и тд. У меня по отрасли средняя зп. У супруга так же он получает 180 000 руб. хотя считаю что если по миру всему зп у нег очень низкая.  по его отрасли от 35000-70000-120000

0
25.02.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
У на в среднем 500 уе. Это в частной лавочке. А бюджетники - плакать хочется. Подруга в пенс фонде (в области правда)1200 грн (это 150уе)
0
25.02.2014

бюджетники у нас тоже мало получают. я знаю свою отрасль бухгалтера бюджетники от 15000-25000 максимум 32000, главбухи от 27000-43000-51000. Имейте в виду что я живу на севере у нас коэффициент 1,8. 

0
25.02.2014
а в регионах с большими зп, цены гоооораздо выше. Многих спасает ипотека, но эта палка о 2х концах. из за доступности ипотеки цены становятся еще выше.
0
25.02.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

У нас с ипотекой вообще глухо. Во-первых, там официальный доход должен быть ого-го. С полным гос финансированием и так все понятно. Те квартиры, что есть, раздаются своим. Единственный доступный вариант - кредит дает банк, но большую часть процентов платит государство. Но, тут тоже не все так просто. В бюджете денег нет - проценты банку не перечислили, а ему, банку, все равно, кто платит, возьмут с "клиента". У меня знакомы на такой ипотеке. В 2004 во время тогдашнего майдана пол года денег не перечисляли. Еле вытянули.

Сейчас вроде китайцы инвестируют 18 млрд долл. на строительство льготного жилья, но после всех событий, непонятно, чем это все закончится. Да и опять же, чтобы дали ипотеку, официальный доход на одного члена семьи должен быть довольно высокий, а сейчас очень немногие работодатели идут на официальное оформление работников.

0
25.02.2014

Справку можно любую нарисовать, вопрос в том как платить потом с липовой справкой.

0
25.02.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

О таком варианте не задумывалась правда. Факт в том, что надо быть готовым к тому, что при очередном кризисе проценты придется платить тебе. 

Ну посмотрим, может с китайцами что-то путное получится.

0
25.02.2014
в ставропольском крае ещё дешевле 
0
25.02.2014

у вас и зп ниже. МРОТ если не изменяет память 5504?

0
25.02.2014

да

0
25.02.2014

у нас МРОТ 11 494, прожиточный 11600 на взрослого и на детей с пенсионерами так же. Пособие от 1,5 - до 3 (если ребенок не посещает д/с, те мама сидит дома ) вам не выплачивают?

0
25.02.2014

http://help.kdelo.ru/mrot/P26

пособие не выплачивают , только до 1,5 лет.

0
25.02.2014

у нас платят по 7600 за 2го,  10 за 3 го. За 1 не помню но около 5500

0
25.02.2014
спасибо, Надь! я ориентируюсь по районам, поняла, что и где.
блин, че-то дороговасто. Но я думаю, что чем ближе к метро, цена и будет жать. Интересуют более демократичные варианты.
0
25.02.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
Я просто говорю уверенно, потому что искала там квартиру себе пару недель назад.
Посмотрите Салтовку, там подешевле, по Московскому проспекту - на Масельского, ХТЗ, Рогань.
Хотя если в Песочине 52 за двушку просят... (в строительном состоянии)
Хотя находила за 39 2-к. на Баварии.
0
25.02.2014
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

На ХарьковФорум зайдите.Там можно понять что почём, где.К тому же можно найти продажу квартир без посредников, чем с экономите денег.


0
25.02.2014
благодарю за наводку!
0
25.02.2014
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

Простите, а вы за наличку или в ипотеку?


0
25.02.2014

Тоже недавно купили квартиру. Только пустую абсолютно. Потом уже с мужем делали ремонт. Думала что самое дороге это получится сантехника, но если знать правильные магазины, то можно её купить по низким ценам топового качества , и любую сантехнику что бы обустроить квартиру, включая плитку для кухни/ванной/балкона и просто напольную - https://diceramica.com.ua/

0
25.06.2021
На Львовщине демонтировали памятник советскому солдату... "Давай по новой Миша, все..."

Похожие записи