Войти

Кто хотел Обращение Путина от 04.03:

Россия действует в рамках соглашения от 21 февраля. Там написано, что Россия может вмешиваться в ситуацию в рамках международного права.

На солдатах нет знаков отличий. Это очень верная тактика: не нужно пока лишних поводов для выпадов. Это могут быть миротворцы из любых стран ООН и ОБСЕ.

Солдаты ведут себя неагрессивно. Но, если уйти от эмоций, их миссия очень здравая. Лучше пусть порядок охраняют мирные военные, чем невесть откуда взявшиеся бандиты. У вас сейчас кризис, хаос. Вы не можете утверждать, что те же неофашисты, при поддержке определённых сил, не смогут воспользоваться военными частями страны с ослабшей армией в своих, не обязательно удобных жителям, интересах.

я уж молчу про интересы, которые представляют прямую угрозу жителям России. это же для Украины в конечном счёте кончится трагично.

вы понимаете, этим солдатам, наводящим ужас на весь интернет, можно быть благодарными.
0
04.03.2014
Nelichka
Валерия, 13 лет 7 месяцевТимофій, 8 лет 1 месяц Тячев
Где соглашение? Вы вообще в курсе что российские представители его не подписывали?
0
04.03.2014
я дала ссылку
погуглите
путин говорит об этом соглашении в своей речи
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

http://www.1tv.ru/news/polit/252736 Лукин его не подписал. Но дело даже не в этом.

0
04.03.2014
А в том, что. кто его подписал его не выполнил. Вот и пришлось своими силами решать.
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Так и решайте с Януковичем. Он же не выполнил.

0
04.03.2014
А Германия, Польша и Франция по соглашению должна была быть гарантом мирного урегулирования - вот это они не выполнили. А Янукович ваш вообще сбежал. Мы не знаем. что с ним делать. Медведев его вчера назвал ничтожным.
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Стоп. Первый пункт соглашения нарушил Янукович. Не подписав закон о возвращении к конституции 2004 года. Ему довалось 2 суток. Теперь он в России. Так и разбирайтесь с ним.

0
04.03.2014

как правильно сказал кто-то на форуме, его спасли от суда линча.

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Ох сомневаюсь, все в шоке были, что он пропал. Думаю он нужен был, на всякий пожарный.

0
04.03.2014

легко бы завалили. легко.

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А выдаст его Россия? 

0
04.03.2014
я не знаю.
сначала надо на украине порядок навести бы.
я б выдала )))
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Так пусть не Украине, хотя бы международному трибуналу.
0
04.03.2014

я бы за.

может, таким же продажным мразям чуть менее повадно будет.

0
04.03.2014
Янук - залог легитимности )) пока Янук у нас, США не могут поменять власть на свою )))
Путин умница )))
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Не разделяю вашу точку зрения, а спорить не стану. 

0
04.03.2014
а давайте не будем спорить? не исключаю, что мой катарсис ошибочен
мне действительно интересна ваша т.з.
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я боюсь высказывать, честно, видите до чего все привело. Сообщество хотят закрыть.

0
04.03.2014
ну. смотря как высказываться. хотя я, кажется, поняла Вашу позицию )
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Скажу по поводу Януковича. Даже если мы предположим, что он легетимный президент ( тут можно спорить), решение о вводе войск иностранного государства, на территорию Украины, принимает только парламент. 

А касаемо Путина, скажу так, я его боюсь. Человек, который так долго, имеет обсолютную власть, перестает быть адекватным правителем.

0
04.03.2014

я поняла вас. спасибо! имхо: возможно, Путин где-то и передёргивает. но по сравнению с США он кристально честен ))

доброй ночи вам!

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

И вам спасибо, приятно вести адекватный диолог. Доброй ночи!

0
04.03.2014

По-другому пока никак,вы видите к чему приводит власть, когда президенты постоянно меняются, то пророссийский, то проамериканский, то янукович, который хотел и тех и других, это приводит вообще к безвластию и потере общего курса страны на десятилетия вперед. Я считаю то, что путин долго это хорошо, а вот то, что нет нормальной оппозиции это у нас хромает

0
05.03.2014

Он его подписал, он согласился на все пункты лишь бы все устаканилось, но видимо это было не выгодно повстанцам

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Он не полписал закон о возвращении к конституции 2004 года и это факт. Подписал он соглашениеи не выполнил его. Сбежал из страны будучи причастным к массовым убийствам. И Россия его укрывает.
0
05.03.2014

Я с вами согласна, руки у него в крови и проворовался в хлам. Понимаете, пока Янукович физически жив, новая власть не легитимна. И если бы он не сбежал его бы убили. И сейчас если он сунется его естественно убьют, чтобы стать легитимными. Они боятся честных выборов и референдумов, т.к. знают, что далеко не все их хотят видеть у власти. Путин об этом говорит. если он у нас спрятался, нам что его убить надо? Путин сказал так. как только у вас произойдут выборы и заработают нормально суды, Януковича отдадут и пусть суд решает сажать его или казнить или еще что.

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

У кого у нас? Я в Эстонии живу. Я ниже писала, зачем выдавать Украине? Его ждет международный трибунал. Есть заявление Януковича, что в него и Рыбака стреляли. Рыбак это отрицает, есть официальное заявление. Я думаю тут другое.

0
05.03.2014
вы про другое соглашение.
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Соглашение между Януковичем и оппозицией?

0
04.03.2014
сходите по ссылке. вам лень что-ли?
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

21 февраля между действовавшим на то время президентом Украины Януковичем и лидерами оппозиции было достигнуто соглашение об урегулировании кризиса на Украине. Согласно нему, на Украине должен быть принят закон, который возобновит действие Конституции Украины 2004 года, с изменениями, внесенными до этого времени. Соглашение было заверено официальными представителями Германии, Польши и Франции. 

Я про него и говорю.

0
04.03.2014

всё, я спать. вообще уже в глазах троится, если честно.

Янук действующий президент. этот договор имеет силу. сначала надо легитимизировать власть, потом миротворцы разойдутся.

от того, какая власть придёт на украину, зависит сейчас очень и очень немало. Путин ссылается на этот договор, он говорит о том, что Янука надо убрать по закону.

всё.

будет порядок - солдатики уйдут.

потерпите пару недель.

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Его уже нарушил Янукович, а Россия и не подписывала вовсе.
0
04.03.2014
не факт. инфовойна в разгаре. президент ссылается, всё.
я мухожук.
0
04.03.2014
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос

Это 2 разные отдельные правды. Соглашение от 21 февраля и право вмешиваться.

0
04.03.2014

у вас хаос. рядом с границами россии. вашими ослабленными территориями может воспользоваться кто угодно.

что делать прикажете россии? защищать близлежащие территории или ждать, пока помогать Украине приплывёт ВВС США?

0
04.03.2014
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос
Россия уже все делает, что надо. И приказывать есть кому.
0
04.03.2014
Nanette
Валери, 13 лет 8 месяцевЕсения, 5 лет 11 месяцевВиктория, 5 лет 11 месяцев Рязань

А может они мазохисты? Спецом ждут помощи США, чтоб стать новой американской колонией?! 

0
04.03.2014
я яростно давлю в себе ответ на ваш вопрос )))
0
04.03.2014
У России есть право на защиту россиян. А россиянам угрожают установки ПРО. А если ЧФ РФ убрать, то ПРО поставят на их место. Это задача века для США. Уже вся Россия окружена. осталось только на украине поставить. Доступно я объяснила угрозу и от чего защищается россия?
0
04.03.2014
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос
Доступно)) Почитайте мои комментарии в этом сообществе за последние 2 недели, их много и они о том же. Только верящих не было ни одного.
0
04.03.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

В Китае нет ПРО))))

0
04.03.2014
А по всей восточной европе есть (чехия, прибалтика, Польша и т.д.)
0
04.03.2014
Дарья
Никитка, 16 лет 1 месяцАленушка, 14 лет 5 месяцев Одесса
Я вас почти люблю, озвучили мои мысли))Да они только и следят , чтобы в Крыму бандиты не захватили власть как в Киеве и не было повторения сюжета!
0
04.03.2014
спасибо =)
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Почему вы думаете, что все крымчане рады?

0
04.03.2014
какая разница, рады крымчане или нет?
люди на майдане тоже были рады
не та ситуация, чтобы кого-то радовать.
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Автор поста пишет, что все крымчане рады. Почему она так думает?

0
04.03.2014
имеет право.
0
04.03.2014

Они мне об этом сказали:) и тем более помимо ТВ есть интернет, от которого правду не скроешь.

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Блин, а моя бабушка рыдает в Евпатории, боится. 

0
04.03.2014

Бабушки народ мнительный, их легко обмануть, сами такими будем. Успокойте ее, правда, все будет хорошо. 

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Так у меня там еще тетя и брат с женой, племяник 2 месяца. Решаем вопрос с визами сейчас. К нам шенген нужен.

0
04.03.2014

Конечно. У них же в Евпатории нет другого телевидения, а только местное, где специально целый день пугают  - война, завтра война, завтра вас всех перебьют. Конечно им страшно, а это и есть цель украинских СМИ. Совсем скоро будет референдум жителей крыма о расширении полномочий региона. У них своя власть, армия, конституция, границы. Он не будет подчиняться украинскому правительству. Дождитесь референдума и после него все устаканится.

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Они российское смотрят, никто по украински не говорит, но не верят. Кому верить первому каналу? Это все понимают. Возможно в такой ситуации получится вид на жительство у нас получить. Будем что то решать.

0
04.03.2014
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Она не писала, что именно все
0
04.03.2014
Nanette
Валери, 13 лет 8 месяцевЕсения, 5 лет 11 месяцевВиктория, 5 лет 11 месяцев Рязань

Большинство рады. Кто не рад, езжайте в Киев или Львов и радуйтесь там.

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Ну да, мы уже думаем забрать родных к себе. Но проблемма в визе, долго шенген делать.

0
04.03.2014

В Эстонию? Мы к вам на новогодние праздники не один раз приезжали, быстро нам шенген делали. За неделю.

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

В Крыму нет нашего консульства, надо ехать в Киев.

0
04.03.2014

А, ну понятно. Ну тогда удачи вам в этом деле))

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Спасибо.

0
04.03.2014
Дарья
Никитка, 16 лет 1 месяцАленушка, 14 лет 5 месяцев Одесса

+10000000000

0
04.03.2014
Елена
Наташа, 16 лет 9 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

Все решается на референдуме

0
04.03.2014
Елена
Наташа, 16 лет 9 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

А никто не говорит что все должны быть рады. У вас будет реферндум, где вы сможете отдать свой голос. Если вы против значит имеете право.

0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я в Эстонии живу. Референдум по конституции может быть только все украинский, а назначили местный.

0
04.03.2014
Тем более вас это касается и даже удивительно, что у вас такое мнение. Вот аналогия: Эстония была в составе СССР насильно можно сказать. Эстонцам не нравилась советская власть и как только выдалась возможность вы стали независимым государством. Автономная республика Крым это тоже, что была эстония по отношению к СССР. Люди там хотят отсоединиться уже 23 года как. И вот выдалась возможность. Конечно украине не выгодно отдавать. но поэтому и будет референдум и большинство решит свою судьбу.
0
04.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Им нужно несколько иначе поступить. Сначала принять свою конституцию, а потом уже решать этот вопрос.

0
04.03.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
тоесть то, что при этом могут кого-то убить Вас вообще не смущает?
0
04.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
А вы когда революцию устраивали, не понимали что могут кого–то убить?
0
04.03.2014

не разжигайте, пожалуйста.

0
04.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Я не разжигаю, в любом конфликте есть вероятность попасть под раздачу
0
04.03.2014

они начинали майдан не с целью убийств. этой ситуацией воспользовались нехорошие люди.

0
04.03.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Уже писала сегодня, напишу еще раз.....почитайте книги по технологии управления митингами или массами, вот там и поймете где собака зарыта. Вот реально как по книжке все сделали в Украине.

0
04.03.2014

я знаю.

0
04.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Наши войска в Крыму тоже не с целью убийства. Теорема доказана
0
04.03.2014
это да.
0
04.03.2014

А вас не смущает, что с запада на восток могут прийти в крым и насильно свергнуть власть и тоже посредством убийств? Это те же убийства! Благодаря рос. войскам они туда побоятся суваться и поэтому уже кровопролитий не будет. Я не хочу войны ни в каком проявлении. я сама родом из Украины причем из Западной (бабушка из Ровно). 

0
04.03.2014
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк
А бабушка ваша этих с запада, что в Крым идут видела? Может скажет где   посмотреть super_smilies046.gif ? Интересно же.
0
04.03.2014

Правильно, сейчас они боятся идти. стоит нашим военным покинуть полуостров, сразу начнут захватывать там администрации и ставить своих людей без спроса и выборов

0
04.03.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Так никто идти не собирался!!! И никуда не ходил!!! Ну что за паника ерунду писать.... 

0
04.03.2014
а американские кораблики в олимпиаду туда просто так приплыли??
0
04.03.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
а это уже не мое дело, это "ваши" кораблики, к Крыму и захвату власти в Крыму это не имеет прямого отношения... Ваши кораблики стояли бы себе и все, но прямая помощь в военном перевороте - это другое... на майдане не было именно прямой помощи, вот в чем вопрос...
0
04.03.2014

конечно это не ваше дело. во время олимпиады в порт крыма приплывают американские корабли. с аргументацией про защиту спокойствия от возможной агрессии.

это политика, Вика. нормальные страны так себя не ведут. это вызов, на который приходится отвечать. к сожалению, наплевав на мнение простых граждан.

0
04.03.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
Оль, не о том я... Я о том, что майдан финансировали, но руками чужими жар загребали, а в Крыму все прямо, премьер позвал Россию, Россия пришла... понимаешь, если бы они непрямо вели, финансировали, интриги плели, то реакция самих украинцев была бы другая... ну захватили бы крымчане власть, ну может и отпустить, обычные люди считали бы, что можно отпустить, если хотят, а тут россияне высадились и силой отобрать хотят... не дадим... психология(((
0
04.03.2014
не ищите в политике прямых взаимосвязей. их не бывает. либо это вершина айсберга.
0
04.03.2014

Если власть захвачена в центре, то вскоре будет захвачена и на востоке. Просто им не дали пройти дальше. 

0
04.03.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
Лен, я немного не согласна, если честно... Хотя конечно же понимаю о чем Вы, особенно если учесть поведение и заявления того же Тягнибока, но так хотелось чтобы были выборы и ведь вдалеке мерещилась надежда, что вдруг выберем кого-то толкового...
0
04.03.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

мда... имея такого брата под боком и враги не понадобятся...вы нам сейчас просто открыли глаза, а все это время доказывали обратное. 


0
04.03.2014

вы считаете, что вы в вакууме существуете, и ваше положение никак не влияет на наше?

0
04.03.2014

А это хорошо, когда около наших границ, но на вашей территории США ставит ракеты против нас -ваших братьев? Как бы вы поступили на месте путина? Ждали, пока его опередят? он же тоже своих должен защитить.

0
04.03.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

т.е., по вашему выходит, что если вам что-то нужно- вы имеете право просто зайти в чужой дом и сделать это, не спросив разрешения... чудовищная логика...


0
04.03.2014

Вот вам аналогия: Вот например у вас есть сосед живете забор в забор. ВЫ спросите у него разрешения, если захотите поставить выгребную яму впритык к его забору? А вам понравится если он так сделает? А если пришел третий сосед, которому не нравится первый и поможет вам возвести сие сооружение??? что остается делать первому соседу?

0
04.03.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

я поняла что вы оправдываетесь, но объяснить с человеческой точки зрения это не возможно. Если вы это так объясняете для себя- мне вас жаль... грустно все это, как же надо затуманить мозги людям что бы они на черное говорили белое...


0
04.03.2014

Мои рассуждения логичны. А ваших рассуждений нет, только обвинения

0
04.03.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

ваши войска вторглись на территорию другого государства.. Вам нужны мои рассуждения? Мне ваши- нет


0
04.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Да все это понимали и так я думаю, в России уж точно.. Но зачем

"Ваши социальные проблемы это лишь фон для терок США и России..." писать? Украинцам от этого легче что ли, они то ту при чем? Зачем еще больше на мозоль давить..

Политика это грязь априори. Так или иначе ВВП защищает интересы своей страны (К этому можно относиться по разному), но... за счет других людей, и это ужасно, но по-другому сложно.. Поэтому я и говорила, что войны не будет, потому что интерес России в другом.

0
04.03.2014

вы хотите, чтобы за счёт этих людей свои проблемы решала не россия?

если бы вы были нужны россии так сильно, она бы стала делать это сразу после олимпиады? почему она не сделала этого раньше в таком случае?

0
04.03.2014

Поэтому я ниже написала, что нам больно за народ Украины. Их бедами США просто воспользовалось, чтобы обострить отношения с Россией. и Путин правильно сказал: Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЗАЧЕМ...

Мы в России немножко больше начали разбираться в политике благодаря всяким блогам и доступу к запрещенным сайтам и даже домохозяйки уже все поняли, хотя нам об этом думать не надо.

0
04.03.2014
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Вы со своим ПУтиным уже оскомину набили. Два ублюдка решили разборки устроить .. особенно рады этому местные жители. ну хоть думайте, что пишете
0
04.03.2014

Если бы один не начал, другому бы не пришлось отвечать и защищать между прочим свой народ и вас в том числе

0
04.03.2014
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
уточните, пожалуйста, от кого защищать. от американцев?
0
04.03.2014
Nanette
Валери, 13 лет 8 месяцевЕсения, 5 лет 11 месяцевВиктория, 5 лет 11 месяцев Рязань

Мой плюс. Путин молодец, сказал все правильно, но больно мягко, пожалел наверно буйных)

0
04.03.2014
Дарья
Никитка, 16 лет 1 месяцАленушка, 14 лет 5 месяцев Одесса
И мне очень понравилось , все таки он умнейший политик
0
04.03.2014
Елена
Наташа, 16 лет 9 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

 Я думаю если пресс-конференцию дали, то опасность миновала. А она была и очень серьезная видать. Пока мы тут сопли жевали, нас спасали от страшной войны. Аминь девочки!

0
04.03.2014
Ksu
Сынок, 14 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Единственны за все время умный пост

0
04.03.2014
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Я б вас обняла сейчас
0
04.03.2014

hello.gif

0
04.03.2014
И все же. Разрядить обстановку.

Похожие записи