Войти
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)

В одном черно-черном городе...

Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Я даже не прочитала все, т.к. просто надоело читать каждый день одно и тоже. Успокойтесь, верьте в свое светлое будущее и перестаньте сидеть и строчить , а вместо этого выходите на улицу и доносите это до своих властей, а то сидите тут такие умные, а по факту ни на майдане не были ,ни на одном митинге.
0
10.03.2014
Доносят это и до властей, не переживайте))
0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Заметно!
0
10.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Да что вы такое говорите? И здесь вы лучше нас знаете - где мы были, а где - не были)))) 

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Ауууу. Я не вам говорила! Вы конкретно были???? Что-то нигде таких комментов от вас не видела! Да, я знаю лучше вас, поэтому расслабьтесь)))
0
10.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Конкретно Я - да! Мы каждую неделю ходим на вече у себя в городе, муж сейчас в Киеве, поэтому ходил на Майдан. И не мне вам отчитываться, и не вам нас учить))) Казахстану привет!)))))

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Пора лечиться вам! Так и не отчитывались бы! Странная логика, сначало доложили кто где и когда, а потом- не вам отчитываться)))) спасибо,я передам казахстанцам) но слава Богу я гр. Российской федерации , о гражданстве котором вам только и остается ,что мечтать)
0
10.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Да упаси Боже)) Мне и с моим неплохо живется!)))))

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Вот и живите))) наслаждайтесь в полной мере,как говорится!))))
0
10.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Обязательно! Вот только мистер пу свои аппетиты умерит - вообще хорошо будет)))

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Не надейтесь, не умерет)))
0
10.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

У вас или буква одна лишняя, или слово "умерет"  неправильно написали..

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Я с тел.сижу поэтому не всегда выходит правильное написание))) имела в виду,что не дождетесь! Он пойдет до конца!
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
до собственного?
0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Я вам выше на все вопросы считайте,что ответила)))
0
10.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

До своего? Согласна. Уже писала, что этого мужчинку (а, к сожаленю, и его страну)  погубит его комплекс Наполеона. 

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Он нас не погубит. Это вашу страну защитить некому.... к сожалению(((
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)

минуй нас пуще всех печалей, и барский гнев, и барская любовь

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Вам ответила выше)))))))
0
10.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Посмотрим ))) По обоим пунктам.

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Однозначно)
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Случайно совпало 4c08882602f26aecfbbba70e326c37e6.jpg
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
вы мешаете нашему наслаждению. Что вы, со своим гражданством, делаете в нашем сообществе?
0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Тоже что и вы на нашем сайте! Идите на свои укр.думаю вас там некоторые поймут поддержат . И их будет немного больше, т.к россиянок здесь больше. Еще вопросы???
0
10.03.2014
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцевдочь, 11 лет 9 месяцев Мелитополь
есть. что вы делаете в интернете, созданном американцами?
0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Девушка,если бы мне не указывали что мне делать,я бы не говорила куда вам идти! Заметьте что не я первая задала столь глупый вопрос! А что вы делаете на планете земля??? Я считаю это не нормальными вопросами, а отвечаю на том же языке на котором люди общаются!
0
10.03.2014
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Как что, хочет чтобы мы жили так же плохо, как Россия и Казахстан))

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Вы с гражданством определитесь ,патриотка!
0
10.03.2014
Ольга
Тула

А вы в Казахстане были? Вы не путайте его с южными республиками из которых к нам едут  рабочие руки)

0
10.03.2014
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

А почему я должна путать Казахстан с другими странами. Я его уважаю и там бывала. У меня близкий друг там живёт, в Астане)

0
10.03.2014
Ольга
Тула

Тогда с чего такая уверенность, в низком уровне жизни этой страны?

0
10.03.2014
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Потому, что это реально так. К сожалению Казахстан-это не Алма-Ата и не Астана. 

0
10.03.2014
Ольга
Тула

Ну, так, в любой стране есть бедные и богатые города.

0
10.03.2014
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Это правда. Просто я хочу чтобы Украина ровнялась на развитые страны, По уровню ВВП находящиеся хотя бы в первой 30-ке тыц

0
10.03.2014
Ольга
Тула
Ну,  Украине пока даже ровняться рано,  хотя бы в ноль выйти, а потом уже  ровняться... Куда деньги хоть делись, выяснилось? Или Янукович в чемодане вывез всю казну?
0
10.03.2014
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Да, это правда, Украина сейчас находится в очень тяжёлом положении и окупация делает её ещё слабей((((

У Януковича в Киеве были денежные квартиры. То есть квартиры где не было ничего-только деньги. Нал. Если вы посмотрите записи его отъезда из Межьгорья, то увидите, что оттуда выехала целая колона грузовиков, под завязку чем то гружённых. Не трудно догадаться, что в них. Да и бесплатно Москва бы его не приняла. Так что, к сожалению, эти деньги вряд ли удастся вернуть.

0
10.03.2014
Лена
Лялики-фонарики, 14 лет 7 месяцевЧемоданчик, 13 лет 4 месяцаКотенок, 9 лет 4 месяца Умань

Вам надоело не читайте, лучше бы за это время что- то умное написали кому-то, а то от вашего негатива так и веет нехорошо. А страну мы свою сами защитим, а вы не лезьте. вас это не коснулось - и Слава Богу

0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Так я и не прочитала,написала же. Негативом от вас попахивает. Защищайте)
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
ой, а от вас... не скажу чем попахивает))
0
10.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Вот и не говорите!)
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Лена, умное могут писать умные) А то некоторые даже читать стесняются)
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Да пока ваша страна несмотря на весь этот майданный дурдом еще не бедная. Бедной она станет, когда в ее дверь ласково помахивая кредитным договором войдет дядя МВФ. Вот тогда вы поймете что такое бедность. Но видимо, по-другому эту страну не научить.

0
10.03.2014
А у нас и так долгов дофига((( Одним больше, одним меньше....
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
ну да, все равно нам до седьмого поколения рассчитываться)
0
10.03.2014

это печально, но разве не повод сломать систему и попробовать что-то изменить?

0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
+100
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Знаете как говорят - ломать не строить. В 1917 году уже сломали, и что?
0
10.03.2014
Немного разные цели...
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
И что? Построили нечто громоздкое, страшное, но по историческим меркам - необходимое, то, что спасло мир от фашизма. Остался бы Николай - думаю, мы спрехали бы по-немецки уже в 1918г
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
ну тут я с вами согласна, но мы же оцениваем экономическую ситуацию, а она была мягко скажем не очень. Хотя тому много причин.
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
да, конечно, ТНП (товары народного потребления) и легкая пром.ыли очень слабо развиты. Все вкладывалось в машиностоение (с\Х) и оборонку. А были бы у нас в СССр все хорошо одеты и с сервизами, могли войну не выиграть. Правда, если бы Сталин не истребил 70% комсостава, т.е., уничтожил людей, умевших воевать, могли бы и не в 4,5 года уложиться, а пораньше, и не положить столько людей. но история не имеет сослагательного наклонения.
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Да, по поводу СССР можно спорить много. Было и хорошее, и плохое.
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
было. Поэтому мне странно, что в РФ хотят повторить "плохое"
0
10.03.2014
ВВП сам говорил, что в том свете СССР не нужен.
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Да ВВП все время говорит. Только уж больно лжет много.
0
10.03.2014

вот все говорят - поживем, увидим. 

У меня с каждым годом все лучше становится, мы получили хорошую поддержку от гос-ва.

Наверно не зря его считают лучшим политиком, на данный момент.

0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Я очень за вас рада, правда, но для меня ВВП - агрессор, злодей, враг. Он хочет горя моей стране. Я не готова убивать чужих детей, чтобы накормить своих, и никогда с этим не смирюсь.
0
10.03.2014
От ВВП, еще никто в Крыму не пострадал, НИКТО.
А вот вы(ваш народ)  уже сами похоронили многих и их количество с каждым днем все увеличивается.
Дай Бог конечно, чтобы все это быстрей улеглось.
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Плюсуюсь. Ни один украинец не пострадал от рук российских военных, но Путин - агрессор. Непостижимая логика.
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
это у вас непостижимая слепота. Если вы и вправду из Украины, то вам вполне доступна информация о том, как избивают журналистов, как стреляют в наших мальчишек, в самолет. Я, моя семья пострадала от действий ВВП - у всех моих стариков - мамы, свекров сердечные приступы, гипертонические кризы у мужа, стресс у старшего, которому в этом году поступать
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Это у вас слепота. И глухота впридачу. Факты в студию насчет стрельбы в каких-то мальчишек, в какой-то самолет. А я и моя семья уже 20 лет страдают от действий украинских правителей, у всех проблемы со здоровьем.
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Почему вы еще здесь? В Крыму всем паспорта выдают. А насчет фактоав - ну, кину я вам ссылку на видео. Все знают, что это армия российская, но она ж без опознавательных, вы ж завопите словами ВВП, про магазин с военной формой
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
а вы почему еще здесь?
0
11.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
ну с чего вы взяли что именно этого и хотят?
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
ой, хуже, чем есть, не будет. Это все сказки для бедных. Я понимаю, что такое кредитная система, и видела лично, как живут европейцы. Пугали нас, мы пуганые.
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Не буду вас переубеждать. Подождем - увидите сами. Только поймите одну вещь. Мы НИКОГДА не будем жить как европейцы. Не для того нас в ассоциацию тянули.
0
10.03.2014
А никто в Рай не верит и не ждет ))) Просто надо немного изменить жищнь! Со старой системой мы этого не сделали бы - у наших Царей появились бы новые игрушки, а мы их оплачивали бы и дальше.
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Ну теперь у Украины новые цари и новые игрушки. И оплачивать их по-прежнему будем мы.
0
10.03.2014
Контроль другой, уже млрд-ами воровать не смогут )))
0
10.03.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
так нет их - миллиардов)))
0
10.03.2014
так и не будет если ничего не делать )))
0
10.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Не думаю, что кто-то хочет вас спасать от Европы. Россию интересует только то, что на территории Украины тут же встанут НАТОвские ПРО и американский флот вместо ЧФ, остальное сказки для бедных. Про жизнь в Европе - Греческий вариант не очень воодушевляет, а так, да, наверное, хуже чем было, уже не будет.
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
вы знаете, у нас в стране был референдум, в которм мы очень не хотели НАТО. И долгое время нам никто его не предлагал. А теперь мы сами начинаем хотеть его, это Нато, потому что сыты по горло помощью "брата у ворот". У Нас с прошлой субботы ваши войска блокируют и захватывают наши войска, территории и пр. В крыму нет еще референдума, знакомому предлагают оформить паспорт в Крыму, прописывался уже на двуглавых бланках. Так что вот
0
10.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Ну, тут от желания людей мало что зависит. Тем более, столько мнений, всем не угодишь. Мне видится, что Россия выступает в какой-то степени сейчас захватчиком, но так уж получается: или они, или мы, к сожалению, все это происходит на вашей территории. Белых и пушистых нет, но это не Россия обкладывает ракетами Америку со всех сторон, а они нас, а сидеть и мямлить, быть добренькими и честными уже нельзя, и так пьяницы страну развалили и все раздали.
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Я не против ваших укреплений, по, пожалуйста, у себя, у себя дома!Вы поймите наконец, я уже об этом писала, но у вас точки возврата не будет. Русский солдат из защитника и освободителя навсегда превращается в агрессора и захватчика. Не Америка ввела нам свои войска, а вероломная братская страна в нарушение всех международных законов и человеческих принципов
0
10.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Я спорить не собираюсь. Высказываю лишь свое мнение: против, не против - это все лирика. Я тоже, может, против. Есть факты, от них никуда не деться. Как человек и мать я вас понимаю и сочувствую, считаю, что вы имеете право возмущаться и быть недовольными сложившейся ситуацией, не хотела бы такое пережить, но вы за свою страну боретесь, мы за свою, такова жизнь. На счет нарушений законов и принципов, спорно, хотя, кто их не нарушает. Ваши солдаты вот тоже участвовали в обстреле Цхинвали, мирных жителей, заметьте. Никаких споров я не хочу, если обидела вас чем-то, извините. Еще пришло в голову, про "у себя дома", представьте, что за стенкой у вас живет неблагополучная семья, периодически оставляющая вентиль газа открытым, в любой день все может взорваться. Будете просто укреплять свои стены?
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
примеров можно приводить много, по это все абстракция. А вот если моего мужа заберут или сына и убьют там, если я приобрету статус беженца с младшим - это реальность. Поэтому, не имея абсолютно ничего против вас (вижу адекватного человека, слава Богу), я требую, чтобы россияне или перестали врать нам о своей любви к нам, или, если это правда, потребовали бы от своего правительства оставить нас в покое. Пусты выведут войска, и тогда Крым может действительно определиться в своем выборе.
0
10.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Это невозможно. У нас показывают только довольных будущим вступлением в Россию крымчан. Наверное, таких много, но факт остается фактом, другую сторону нам не показывают. У простого народа, живущего перед телеком сложилось ощущение, что в Крыму все русскоязычные поголовно хотят в Россию, иначе им грозит неминуемая гибель в результате мести "фашистов". И да, весь народ поддерживает крымчан и политику Путина, такую, какой ее преподносят. То есть, люди не врут, что любят вас, но и не рассматривают своих, как агрессоров.
Ставки слишком высокие, никто не даст народу решать и войска выводить не станет. Наши выйдут, тут же войдет НАТО, "вы" для них лишь стратегическая территория, а Россию, кроме этого, еще и люди волнуют, ну уж точно больше, чем Америку. Надеюсь, что до мобилизации у вас не дойдет, политическими разборками врядли обойдет, все ждут крови, но, надеюсь, мирных жителей это не коснется.
0
10.03.2014
Свет, ты права ставки слишком высоки(((
А в Крыму.... у вас не показывают площадь людей поющих гимн Украины.... 
Там тоже не все так просто..
0
10.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Сейчас вот показали, совсем чуть-чуть. Типа обозначили, что "есть и те, кто против".
0
10.03.2014
И их много. И они боятся не меньше, а даже больше(((
0
10.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Боятся сейчас все, даже тут у нас боятся начала большой войны, а Европа вообще боится, что "русская армия остановится только в Лиссабоне" :) Мне кажется, главное, пережить конфликт, а уж потом для людей нет большой разницы Россия-Украина. Украинцам в России будет не хуже, чем русским на Украине. Понятно, что это ужасно внезапно оказаться гражданином чужой страны, но это же пережили миллионы людей при развале Союза и это было еще более несправедливо, в том числе для русских крымчан.
0
10.03.2014
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

Но ведь нато стоит в Ульяновске. Почему никого это не возмущает?

0
10.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Не буду писать того, о чем не знаю. Но, если она там и есть, то свои ПРО они там точно не разместят. А у границы У-Р запросто.
0
10.03.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово
Лина, в свете последних событий зашла в сообщество Украина и прочла Ваш пост. Не этот, крайний от сегодняшнего числа. Приятно читать адекватных людей. Понятно, что вы патриотка Украины. Я же в свою очередь люблю и горжусь своей страной. Мне понятно ваше желание быть гражданской независимой демократической страны. Но по ряду вопросов я с Вами не согласна. Это моё личное мнение.  Я с Вами поспорю. Надеюсь на конструктивный диалог)))
1. Про Крым. Надеюсь, ни один человек не будет отрицать, что Крым более двух столетий был частью Российской империи, РСФСР, СССР (в составе УССР). Точнее с момента подписания Екатериной II "Манифеста о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова" прошло уже 230 лет. Немало. В составе Украины Крым находится ровно в 10 раз меньше по временному промежутку. Всего 23 года. Мало кто станет отрицать, что россияне считают Крым "своим". Даже не смотря на то, что последние годы со дня распада СССР Крым получил статус  автономной республики в составе Украины. Не знаю как охарактеризовать это правильно, чтобы не было склок в интернет пространстве. постараюсь передать это чувствами. В 2005 и 2009 году мы семьёй ездили в Крым. Первый раз на поезде, второй раз на машине. Ехать было страшновато именно на территорию Украины, очень сильны были антироссийские настроения в то время. И пока мы ехали по территории Восточной Украины (а это далеко не Западая Украина, то есть намного ближе нам россиянам по нравам укладу жизни) было постоянное ощущение тревоги. Как только мы въехали на территорию Крыма - будто камень с души упал! Сразу мы ощутили радушное обращение, нам были рады. Именно нам, русским! И это было приятно. Я тогда расслабилась и ощутила себя как дома! Будто из России и не уезжала. Всё вокруг напоминало Россию. Только вывески на украинском и гривны напоминали , что мы находились на территории Украины. Но это чувство, лирика.
А теперь факты. Сухие и чёткие. На территории Крыма по данным переписи 2001 года проживало 2 млн. 413 тыс. человек, из них можно выделить три наиболее многочисленные национальные диаспоры: 1 млн 450 тыс русских, 576 тыс. украинцев и 245 тыс крымских татар. Как видно русских в 3 раза больше чем украинцев и в 6 раз больше чем крымских татар. Это и неудивительно учитывая более чем двухсотлетнюю историю Крыма в составе России. На территории полуострова в разное время проживали тавры, готы, гунны, хазары, греки, армяне, русские,украинцы. Но нет сейчас ни тавров, ни гуннов, а русские есть. И живут они в Крыму и будут жить не смотря ни на что. Потому как столько крови русской пролилось  - море. Финал всех моих рассуждений в том, что крымчане (в большинстве своём русские) имеющие славную историю свою в Крыму, и русские корни, и русских язык как определение самобытности имеют право решать с кем им быть:  с Украиной или с Россией. И здесь лишь воля народа Крыма будет решать, больше никто!
Кстати сказать, статус Таманского полуострова никто не оспаривает. Он  - часть России. Такой же частью России являлся бы и Крым, не будь он передан Н. С. Хрущёвым в 1954 году Украинской ССР (которая являлась частью СССР). Передача была приурочена, к слову сказать, к празднованию 300-летия Переяславской Рады. Основным  решением Переяславской Рады было объединении территории Украины, находящейся под властью запорожских гетманов  (Гетманщина), с Русским Царством, закрепленное присягой на верность царю. С этого дня русские цари стали себя называть собирателями земель со славянским православным населением, а для Речи Посполитой это день стал началом распада и расчленения. Так что лозуг "Украина и Россия  - 300 лет вместе" - это не пустой звук. Отсюда и главный вывод всего моего опуса. 
Мы, россияне, именно потому так трепетно относимся к событиям на Украине, потому что мы вместе уже больше трёхсот лет. Это история! Мы, как два народа, корнями вросли друг в друга! И поэтому мы искренне считаем Вас, украинцев, своими. И поэтому нам больно, что на этот раз, вы снова обращаете от нас своё лицо, которое самое дорогое и родное!
0
12.03.2014
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцевдочь, 11 лет 9 месяцев Мелитополь
Наташа, вы не обидитесь, если я вмешаюсь?)))

0
12.03.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово
Буду только рада.
0
12.03.2014
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцевдочь, 11 лет 9 месяцев Мелитополь

В том же 1954 году взамен Крыма Украина ОТДАЛА в состав 

РСФСР часть своих ИСКОННЫХ территорий, соседствующих с российскими 

областями, а в Ростовской области отдали город Таганрог. Отданная за 

Крым земля по совокупной площади была РАВНА ТЕРРИТОРИИ Крыма и населяло 

её на ту пору ни много ни мало––1 млн. 200 тыс. УКРАИНЦЕВ(((. В Крыму 

тогда проживало около 500 тыс. человек) Называлось сие 

действие––ВЫРАВНИВАНИЕМ ГРАНИЦ..., а сейчас Ваши российские СМИ 

ВЫРАВНИВАЮТ ВАМ МОЗГИ, впрочем, как и ВСЕГДА ЭТО ДЕЛАЛИ. Жаль и 

печаль(((  

0
12.03.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово
Давайте будем про Таганрог и не будем про "МОЗГИ". Термин "выравнивание мозгов"  пасует перед очевидностью исторических фактов.

Итак, только факты. Материалы взяты из Википедии, всё это можно найти в учебниках по истории, но Википедия доступна каждому, поэтому привожу данные из Вики. Каждый желающий может прочесть и убедиться в их правдивости.
Ваша цитата: "соседствующих с российскими областями, а в Ростовской области отдали город Таганрог. Отданная за Крым земля по совокупной площади была РАВНА ТЕРРИТОРИИ Крыма и населяло ..."
1. Восстановлю историческую справедливость относительно Таганрога.  
"Таганрог был основан в 1698 году Петром Первым и стал первой военно-морской базой России, первым российским портом на открытом морском побережье и первым в России городом, построенным по регулярному плану.
... по устойчивым слухам, якобы Екатерина II, в письме Вольтеру обронила: Пётр Великий предполагал даже перенести сюда столицу страны. Но судьбу города вскоре решила неудачная для России война с Турцией.

{...}24 года Приазовье находилось под властью турок. Если Азов они старались укреплять, то Таганрог был полностью заброшен. В ходе очередной русско-турецкой войны в 1736 году после четырёхмесячной осады Азов был вновь взят, отошёл к России и Таганрог. 

...И только после победоносной войны 1768—1774 годов Россия вернула себе эту землю уже окончательно. В соответствующем указе (ноябрь 1769 года) Екатерина II говорит: «Таганрогскую гавань отдаем мы совсем в ведомство вице-адмирала Сенявина с тем, чтобы оную поставить в такое состояние, чтоб она могла служить убежищем судам, так и для построения оных, а тем паче галер и других судов … и чтоб в будущую кампанию 1770 года флотилия во оной уже зимовать могла …»

...В ходе Крымской войны 1853—1856 годов англо-французская эскадра в мае 1855 года вошла в Азовское море, стараясь лишить русскую армию в Крыму тыловых баз. В августе англо-французская эскадра, прекратив безуспешные попытки, ушла из Азовского моря.

А вот как раз про тот период из-за которого вы посчитали Таганрог украинской территорией : "В 1918 в город из Екатеринослава было эвакуировано большевистское правительство Украины. В 1920−1925 Таганрог входил в состав Донецкой губернии УССР, в 1925 году был возвращён в состав РСФСР.

Как центр заселённой украинцами округи Таганрог был определённым очагом украинской жизни: в 1905—1915 годах тут действовало украинское общество. Во время гражданской войны 19171921 годов на город претендовала Украинская Народная Республика, с приходом советской власти в 19201924 годах Таганрог с округой входил в состав Украинской ССР. По переписи 1926 года украинцы в городе Таганроге составляли 34,6 % всего населения, русские — 55,2 %, но во всём Таганрогском округеукраинцы составляли абсолютное большинство — 71,5 %, русские — только 21,9. С 1937 года город в составе Ростовской области."

Думаю, вопрос по поводу Таганрога снят. Пять лет в составе Украинской Народной республики - это секунда в исторической и территориальной принадлежности этого города. Даже турки и те владели Таганрогом дольше украинцев - 23 года. Таганрог - это исконно российская территория. Как бы кому не хотелось думать иначе.

2. По поводу границ Украины. Материал также взят из Википедии. Только факты.

"Современные границы Украины сформировались на протяжении 1920-1950-х годов. На их протяжённость и конфигурацию повлияли процессы распада Российской и Австро-Венгерскойимперий, события Второй мировой войны и некоторые другие.

Советская Украинская Народная Республика (с 1919 г - УССР) образована 25 декабря 1917 года. На тот момент УССР фактически не включала в себя территории Западной Украины (Львов, Ровно, Тернополь, Дрогобыч и др.), Крыма, территорий Донецко-Криворожской советской республики (Харьков, Луганск, Донецк, Кривой Рог и др.), Северной Буковины (с Черновцами), Закарпатья, части Бессарабии, Одессы.
Одновременно с самого начала своего существвания она претендовала на територию 9 украинских губерний (Таврийская - без Крыма). Постнановлением ЦК РКП(б) от 15 марта 1918 г. Донецкий бассейн был признан территорией Украины. На Втором Всеукраинском съезде советов присутствовали делегаты от Донбасса, а Украина была провозглашена независимой советской федеративной республикой. При этом в состав УССР входили южные территории современной Гомельской области Белоруссии.

Изменения 1919—1926 гг.

После восстанвления советской власти на Украине ее столицей до середины марта 1919 г. был Харьков. В состав УССР некоторе время входили Белгородский и Грайворонский уезды дореволюционной Курской губернии. 31 января 1919 СНК УСРР принимает постановление об образовании Донецкой губернии в составе двух уездов - Бахмутского и Славяносербского. В черновике постановления оговаривалось, что украинское правительство не претендует на Донскую область РСФСР. 25 февраля 1919 г. рассматривался вопрос о границах между РСФСР и УССР. Основным решением было сохранить дореволюционные границы между губерниями в качестве границ между республиками, но 4 северные уезда Черниговской губернии были переданы РСФСР, которая включает их в состав Гомельской губернии - первой новой губернии, которую создало советское руководство.

15 марта 1920 года РСФСР передала УССР станицы Гундоровская, Каменская, Калитвянская, Усть-Белокалитвянская, волость Карбово-Обриская Донецкого округа, ст. Владимирская, Александровская Черкасского округа и далее по линии ст. Казачьи Лагеря, Мало-Несветайская, Нижне-Крепинская, Таганрог (вместе с округом). В августе 1924 года часть Шахтинского и Таганрогского округов Донецкой губернии Украинской ССР были возращены в состав РСФСР.

В 1925—1926 гг. продолжилось увеличение территории Украины: 16 октября 1925 года РСФСР передает часть Курской губернии (территория Путивльского уезда (без Крупецкой волости), Креничанская волость Грайворонского уезда, 2 неполные волости Грайворонского и Белгородского уездов); 1 апреля 1926 года добавлена Семеновская волость Новозыбковского уезда Брянской губернии; Троицкая волость Валуйского уезда Воронежской губернии.

Границы Украины с Беларусью И РФ в целом сформировались на протяжении их совместного нахождения в составе СССР. Она в целом была согласована в 1924 году, а затем после присоединения Западной Украины и Зап. Белоруссии к СССР была продлена на запад. 

Отдельной страницей территориальных взаимоотношений между Украиной и Россией является полуостров Крым (ныне единственная автономия Украины – Автономная Республика Крым). Находившийся в составе России Крым был передан в состав Украины в результате беспрецедентного в новейшей истории территориального внутригосударственного перераспределения, состоявшегося в 1954 году – в ознаменование празднования 300-летия воссоединения Украины с Россией."

Какие земли передала Украина России? Можно факты?
Девочки, читайте историю! Это единственная истина, которая всё всегда расставляет на свои места!
0
12.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Эх, все красиво на бумаге, да забыли про овраги. Я уже говорила, что эту переписку надо сохранить и вернуться к ней через год-два. Когда и жаждущие в РФ, и сама РФ поймет, что натворили. Это правда, крымчанами наши правители не особо занимались. Но в последние лет 8 и крымчане не собирались в митинги, ничего не требовали. Они получили свою автономию, особый статус. У них был русский язык, русские школы, и дополнительного давления на эти территории никто не оказывал. Т.Е., как нас давили, так и их, ну чуть поменьше, побаивались все-таки. Теперь же ни один из тех, с кем я общалась, не может четко объяснить мне, зачем. собственно, им в Рф. Что-то невнятное про "там спокойно" и про пенсии и зарплаты (что для меня хоть как-то звучит убедительно. Но! Первое: крымские татары очень хорошо понимают, что сегодня представляет собой РФ. У них связи и в Чечне, и в Абхазии, и в ТАтарстане. Сегодня еще живы те, которые помнят переселение. А кто не помнит, тому старейшины рассказали. И они понимают, что события будут развиваться так: первое время вкладывание бабла, иммитация бурной деятельности, радость, ликование и эйфория. Потом закручивание гаек, снижение дотаций, и жить лучше не стало. Их община будет взята под особый контроль, начнут бушевть - их зачистят или переселят.
2. На одного работающего крымчанина - 5 неработающих. Официально. Не в смысле, что они лымари все., просто большая их часть живет арендой жилья, платя в бюджет минимальные пошлины. Сомневаюсь, что это сохранится, как и недекларированный нал.
3. За эти 60 лет (а не 23 года), крымчане приобрели украинские черты характера, обросли связями, родственными и дружескими, и, как не странно, привязались к своей стране. Это сейчас обида, боль, воздушные замки. Завтра это обернется разочарованием и болью. Чего-то мне "Интердевочка" вспомнилась. Так рваться за рубеж, в чистоту, красоту и богатство... и не иметь сил перенести разлуку с неласковой, но такой родной страной.
И еще. Если читать историю. то уж как бы все. Никто Крым никому не дарил. Этот миф культивируется и муссируется у вас уже давненько. В 1944г война для Крыма была окончена. Здесь была гендерная и экономическая катасрофа. Хрущев присоединил Крым к УССР для восстановления территории. Не было ни земледелия, ни производства, ни людей. Погибшие, переселенные, репрессированные - оставшихся крымчан физически бы не хватило на все это. Нужна была вода, свет, доставка продуктов, люди, наконец. Все это было на материке. Это было в рамках одной страны, и это было логично - не Эстонию же просить восстановить Крым.
0
12.03.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово
Согласна, переписку нужно по-любому сохранить и вернуться к ней лет через пять. Потому как два года - это очень мало для проведения экономических и социальных реформ. Я сохраняю у себя в дневнике, кстати)))
Отвечу. Прямо пунктам.
Лично я сама с интересом наблюдаю за происходящей ситуацией в Крыму. 
Я твёрдо уверена лишь в одном, была бы Украина государством с определённым политическим курсом, а не мечущаяся от одной стороны к другой, Крым ни за что не попросился бы в состав РФ. Это моё мнение. 
Нужен ли России Крым? Думаю да. Здесь много всевозможных "за".
Нужен ли мне, как гражданке России (читай налогоплательщице) Крым? Тут очень поспорю. По мне, так лучше бы этот 1 млрд. долларов вложили в экономику Саратовской области.  
Я понимаю, что если Крым войдёт в состав России, то экономику нового субъекта федерации мы россияне будем восстанавливать на наши российские деньги. Готова ли я на это? Скорее нет, чем да. И думаю моё мнение в этом вопросе разделят большинство россиян.
по поводу того, что "крымчане поймут, что натворили". Тут согласна. Из состава России Крым уже никто и никогда не отпустит. Как по мне, то я за территориальную целостность Украины в её нынешних границах. А вот как обернётся становление как экономического субъекта РФ (если и впрямь такое случится) никто не знает. Но если ему, как и республике Татарстан и Чечне ( о которых вы упомянули) создадут особые налоговые условия от центра, то я не сомневаюсь, что будущее у Крыма будет не просто хорошее. Оно будет замечательное.
Возвращаясь к вопросу про Крымских татар, напомню, что на территории Крыма их проживает в 6 раз меньше русских. По особому отношению Правительства России к республике Татарстан скажу, что всё у крымских татар будет замечательно. Мало кто знает это на Украине, но Татарстан является одним из наиболее экономически развитых субъектов РФ. И все налоги, которые респ. Татарстан перечисляет в казну РФ, во  времена правления М. Шаймиева почти в полном объёме (в виде всевозможных дотаций) возвращались из центра в казну Татарстана. А уж про датирование Чечни я промолчу. То что там отстроили "второй Дубай" знает любой российский школьник. Так что ничего Крымским татарам в России не угрожает.
2. Про недекларированный нал. А вы думаете как в Сочи и Адлере люди живут? У всех есть ИП? Так же сдают комнаты и квартиры и меж тем прекрасно себя чувствуют.
3. Тут соглашусь. Даже за пять лет человек привыкает к новому месту жительства. А тут такой срок. 
А вот про "Интердевочку" пример не совсем корректный. Это мне не Крым напоминает, а скорее Украину в её стремлении в ЕС. 

А можно вопрос, как это Крым никому не дарил? 19 февраля 1954 года?

А кто восстанавливал Крым? Украина или всё же весь СССР, на деньги того же СССР? Не забывайте, что после ВОВ территория Украины была вся выжжена, заводы разрушены, с/х уничтожено, население значительно сократилось.
И при чём здесь 1944 год? Белоруссия понесла ещё большие потери нежели Украина. Так и её восстанавливали всем Союзом.
 Не будем передергивать историю.


0
12.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Знаете, по части передергиваний  не ко мне, это больше к вашему правительству. Вы так хорошо все по пунктам разложили. примечательна оговорка "по Фрейду" про второй Дубаи и каждого школьника. А что ж в Абхазии не отстроили? Вы так деликатно обошли этот вопрос. В радужное будущее Крыма не верю не минуты. Не злопыхаю, просто  это во все отношения проблемный регион, а у вас масса вопросов незакрыта, и экономика слаба. Только умоляю, не надо мне копий из ваших википедий и передовиц про ВВП на душу населения и пр. Ваша экономика - Коллос на глиняных ногах, ни для кого не секрет
0
12.03.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово

Оууу, не хотела встревать в инет-баталии. Знала, что всё закончится диагнозами и оскорблениями. Это суть, когда нет мотивированных ответов переходят к немотивированным оскорблениям. Мало кто хочет продуктивно вести диалог.Читала про настроения в этом сообществе и держалась из последних сил, не писала, не комментировала. Встретила ваш пост, думала вы адекватно относитесь к ситуации.  Ошиблась. 

Ну давайте без Фрейда, ладно? Основная идея, которую выдвинул Фрейд в своей книге «Психопатология обыденной жизни», была такова: человек, который допускает оговорки и описки, раздираем изнутри противоположными чувствами. Например, думает одно, а этикет предписывает говорить другое. У меня в предыдущем комментарии нет описок и оговорок. Давайте не будем приплетать в диалог психиатрию, психологию и неврологию. Пространно можно говорить о чём угодно не переходя на персоналии, главное чтобы люди нахватавшиеся обрывков теории не стали толковать оговорку исходя из каши в своей голове.

Про экономику РФ. Не самая устойчивая экономика в мире, это правда. Но и не самая плохая. Что имеем, как говорится. 

Про Абхазию. Это не территория РФ. Не субъект РФ. Россия на ряду с 5-ю странами мирового сообщества признала в 2008 году её международно-правовой статус. О чём говорить? Почему РФ должна "отстраивать" Абхазию если она не является её частью. Вы не владеете информацией по данному вопросу. 

Именно потому, что очень многие участницы форумов высказывающие мнение о ситуации на Украине не владеют в полной мере информацией или знают лишь её обрывки (нужные тому или иному полит. кругу) я ставлю не ссылки, а выдержки из энциклопедии. Люди прочитают и сделают выводы не по методу "ОднаБабаСказала", а прочитав документы и исторические факты в комментариях к Вашему посту. 

Никаких передовиц про ВВП на душу населения я  не приводила. А вот копии из Википедии не удаляйте пожалуйста! Это единственное разумное зерно во всех спорах. Именно читая факты люди делают выводы и возможно меньше будет споров на страницах интернет-сообществ. 

P. S.: Да, и правильно пишется "Колосс", а не "Коллос". Даже не хочу предполагать, что это слово написанное в вашей транскрипции значит  по Фрейду.

За сим откланиваюсь! Мира и согласия Вам и Вашей семье!

0
12.03.2014
Что хочу сказать...не знаю почему, но меня очень раздражает, когда говорят в Европе, говоря о чем то целом, а можно уточнить, в какой стране, именно, все то что Вы описали "они стирают ночью - когда дешевле тариф, да, они моют посуду, затыкая раковину, зато не берут кредит на свадьбу, или на то, чтобы детей собрать в школу, качественно отдыхают, ездят на хороших машинах и пр."?
Ночью в Швеции стирать запрещено, если живете в многоэтажке + стиральные машины чаще находятся не в квартире, а  в спец помещении, и что бы постирать нужно занять очередь! Если в своем доме, то делайте чего хотите, но, любое строительство, только с разрешением соседей, а если соседи того, то фиг построишь, вот так моей маме и ее мужу не дали построить гараж соседи. А посуду тут чаще моют в посудомойках. Насчет кредитов, бери не хочу, но выплачивать придется...
А теперь об остальном! В ЕС 28 стран, и поверьте каждая живет по своему, где то все хорошо, а у кого то кризис, вот правда Норвегия не очень то туда стремится! Поэтому как будет именно в Украине ни кто не знает, все зависит от той власти которая придет!
Дальше, я понимаю ваши возмущения по поводу российских войск (я не буду спорить о их правильности или не правильности), я бы тоже нервничала, но, но и Российские власти можно понять, они защищают свои интересы, не сильно то хочется, что бы и в Украине были ПРО НАТО, а они будут стоять, поверьте, и спрашивать Вас простых граждан, как обычно ни кто не будет, и вот тогда уже будут не наши ходить, русскоговорящие, а натовские, которым по фиг на простой народ.....и опять же, спорить я не хочу, бессмысленно,  так как свое мнение я не поменяю, кстати, зомбоящик не смотрю)  Но вы ж пока их не боитесь, ну да ладно...
Так вот, дальнейший исход событий зависит только от вашего временного правительства, и надеюсь что ваши, что наши будут благоразумны! А простой народ всегда страдает в играх политиков....

То что являемся потребителями их продукции, это вина наших властей, которые загубили свое сельское хозяйство, и производство...теперь видимо пришла и ваша очередь, если еще не все загубили...

0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)

воооот, вооот, наконец-то диалог, наконец-то начинаем общаться, анализировать, думать. Наконец-то становимся друг другу людьми, а не национальностями. Так вот, по пунктам. стирают ночью в Германии, жила там, год в ГДР и два при объединенной, сейчас там родственники, подруга. Мужа друг 2 года во Франции, там тоже ночью вода дешевле, есть ночные прачечные, солнечные батареи, ветряки, сдача всего, что только можно, в утиль, экономия жесткая.

0
10.03.2014

Ну вот видите, в Швеции такого нет) Тут нет ночных тарифов, и наоборот в квартирах ночью шуметь нельзя... Ветряки, солнечные батареи тоже есть, правда солнце у нас не всегда, по этому чаще ветряки...И сдача всего что можно в утиль тоже есть, надеюсь скоро и к нам придет...

Я уже давно анализирую, и насколько это возможно веду диалог! Скажу одно, как бы мы тут не ругались, какого бы мнения мы не были, все равно решать будут без нас и без вас тоже! Главное что бы сей час временное правительство не нахимичило чего нибудь,  что б потом новому правительству потом все не пришлось долго и упорно все разгребать....а остальное время покажет...

0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)

недоответила) Насчет ПРО НАТО. Давайте решать проблемы по мере их возникновения. Хули мне от того, если в моих хлопцев стреляют русскоязычные? Если ВВП боялся НАТО, то не подленько надо было вводить военных, которых нет)), а надо было решать вопросы с новым правительством, предлагать помощь, согласовывать. На самом деле сейчас Украина для ВВП - как сбежавшая от маньяка жертва. Он в бешенстве, а бешенство - плохой помощник разуму.

0
10.03.2014

Не Вы, не я, не сидим там в правительстве и не видим всей картины, может и предлагалось что то, может и велся разговор, но то что первым что сделали те кто пришел к власти это убрал закон о языках, о многом говорит! Думаю они бы не стали слушать Путина, так как, там где то там, им светит и манит огонек того что обещает НАТО и ЕС, и одно то что многие тут девочки пишут, что хотят пожить без России то тоже показывает какое отношение к России сей час, точнее еще до движения русских войск по Крыму. Я вообще надеюсь что обойдется без стреляния друг в друга.....

0
10.03.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово
Браво!
0
12.03.2014

1149.gif

0
12.03.2014
Чем дальше, тем больше поражаюсь гению братьев Стругацких. Начинала читать еще в раннем подростковом возрасте и всегда удивлялась - ну как же им удалось "протащить это в печать" сквозь цензуру? Ведь это почти неприкрытый троллинг идеологической системы Советов. 
В связи с последними событиями вспомнился их роман, который изначально задумывался как "популярный", "беззубый" - "Обитаемый остров". Сколько лет прошло, а сейчас он актуален как никогда. Даже в крайне упрощенном экранизированном изложении Бондарчука, ОО является весьма толстой насмешкой над пропагандисткой машиной Кремля. 

Туда же можно отнести менее известное, но более глубокое произведение "Град обреченный". И я бы в жизни не подумала, что эта антиутопия станет актуальной для нынешней политики и людей с нынешним уровнем сознательности, грамотности и независимости. Но все оказалось неизменным. Через десятилетия "эксперимент - есть эксперимент".

0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
А Шварц??? А его "Убить дракона", "Голый король?" Удивительно, что только посадили, а не расстреляли
0
10.03.2014

Видать, не смогли провести до конца аналогию и понять троллинг)

0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)

мне кажется, просто судьба спасла этих людей

0
10.03.2014
вообще да. Перед глазами настойчивая картинка. Человека называют предателем Родины, топчут его, забрасывают камнями, а народ беснуется, празднует и орет проклятия. 
Так что они могли не только погибнуть, но и быть подданными глумлению. Действительно, чудо и судьба уберегли 
0
10.03.2014
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк
Это самый хороший пост, который я когда либо читала. Даже очернять его и спорить в комментах ни с кем не хочу.
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
спасибо, я вот робко надеюсь, но вроде как здесь начал вырисовываться какой-то диалог, стали логику все включать
0
10.03.2014
Линночка, это просто супер!!! Это Дима Воронцов, муж... ))) Прошу Вашего разрешения отпостить Ваш продукт! Это надо ВСЕМ НАМ!!! С уважением... )
0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
спасибо, захвалили, репостите, конечно
0
10.03.2014
Валенок
Никита, 20 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 11 месяцев Плавск

Отредактируйте текст,пожалуйста. У вас получилось- не будем повторяться,повторяться)

0
10.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
уже, это глюк какой-то. Текст 2 раза пропадал, когда писала
0
10.03.2014
Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)
super_smilies094.gifclap.gif
0
10.03.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово

А вот от Ефремова ничего другого и не ожидала. Всегда ощущала в нём некую "гнильцу". Он мерзок во всём своём действе. 


0
12.03.2014
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
спасибо вам большое за такой хороший и качественный пост и умные мысли. Я просто потрясена, читая, как в некоторых девочках просыпается "великороссийское" и "миссионерское"...
0
10.03.2014
Аня
Коленька, 16 лет 6 месяцевСтефания, 12 лет 5 месяцев Харьков

вы большая умничка.Согласна с вами на 100%

0
11.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Лучше и не скажешь. Спасибо за пост)

0
10.03.2014
Моднакаста Как же хочется мира,добра понимания!!!

Похожие записи