Так а было сегодня продолжение вчерашнего мероприятия ПС у рады? Вроде, обещали утром вернуться. В новостях не вижу
Глава киевской организации «Правый сектор» Игорь Мазур сообщил, что штурма Верховной рады Украины в пятницу не будет даже если депутаты не проголосуют за отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, передает .
ФОТОКроме сторонников «Правого сектора» на площади перед парламентом также находятся временный глава администрации президента Украины Сергей Пашинский и народный депутат Олег Ляшко, который уверяет радикалов, что украинский парламент в пятницу примет «правильные решения».
В свою очередь председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов назвал провокацией прошедший в четверг вечером у стен парламента митинг «Правого сектора». «Некоторые граждане сознательно или несознательно попытались создать провокацию у Верховной рады. Я благодарен некоторым депутатам, которые не допустили провокации», - сказал Турчинов, передает .
Он подчеркнул, что парламент Украины является легитимным органом власти и что «есть только один путь сменить парламент - голосовать на выборах». «Другого пути - силового давления, не существует. Это путь, который ведет к катастрофе страны», - сказал спикер Рады.
Напомним, в ночь на пятницу около полутора тысяч боевиков националистической организации «Правый сектор» в камуфляже и с битами к зданию Верховной рады и потребовали отставки главы МВД Украины Арсена Авакова. Причину радикалы объяснили тем, что Аваков не расследует должным образом гибель людей на Майдане в январе и феврале 2014 года. Также они подозревают Авакова в заказе убийства одного из самых заметных членов организации Александра Музычко (также известного как Сашко Билый).
К утру пятницы представители «Правого сектора» завершили акцию и разошлись, но к Раде к 11.00 мск.
Вместе с тем источник в партии «Батькивщина» сообщил, что украинские силовики в связи с событиями вокруг Верховной рады обсудили в ночь на пятницу движения «Правый сектор».
Ну так вернулись... Пишут на заборах ахинею, протестуют чего-то... Вот только что в новостях видела.